exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Уильямс Робин


Комедия "Школа выживания" (The Survivors)
Режиссер - Майкл Ричи. В ролях - Уолтер Мэттью и Робин Уильямс. США. 1983.

Вообще-то я обычно смотрю новый фильм и пытаюсь сам определить - что это за жанр, не читая предварительно надпись на коробке. Но в данном случае, просмотрев примерно половину фильма, я для себя жанр этой картины так и не определил. На кинокомедию не похоже, ибо где там "ха-ха" - догадаться сложно даже с трех раз. На драму - тоже, потому что уж больно надуманы и натянуты ситуации в фильме. Можно было даже решить, что это фантастика, чтобы хоть как-то объяснить явные идиотизмы в сценарии…

далее...    

Комедия "Миссис Даутфайр" (Mrs. Doubtfire)
Режиссер - Крис Коламбус. В ролях - Робин Уильямс, Салли Филд, Пирс Броснан. США. 1993. 150 мин.

Комедия "Миссис Даутфайр" (Mrs. Doubtfire) Комедия "Миссис Даутфайр" (Mrs. Doubtfire) Дэниел Хиллард (Робин Уильямс) очень любит детей. Очень, очень любит детей. Настолько любит, что разрешает им ходить на головах и вытворять любые проказы - приводить пони в дом, поджигать пианино, делать собачке прическу "Ирокез" и даже качаться на люстре. Одно только Дэниел не позволяет детишкам - пить виски и курить, потому что это полезно только взрослым дядям, а детишкам подобные развлечения вредны, ведь сигарета может вызвать пожар.

далее...    

Трагикомедия "Убить Смучи" (Death To Smoochy)
Режиссер - Денни ДеВито. В ролях - Эдвард Нортон, Робин Уильямс, Денни ДеВито, Кэтрин Кинер, Джон Стюарт. США. 2002.

Детское телевидение, бейби, дело очень серьезное и не терпит легкомысленного подхода. Оно понятно, что для детишек и все такое, но эти детишки, если к ним подойти с нужной стороны, приносят очень и очень нехилые бабуськи. Популярный детский телеведущий Рейнбоу Рэндольф (Робин Уильямс) это очень хорошо понимает. Во время передачи он весь из себя такой милый, сверкающий, искрящийся и так далее, отчего детишки просто сходят с ума от счастья, но после передачи Рейнбоу становится гнуснейшим и подлейшим негодяем, который в дупель погряз в коррупции - берет от родителей деньги за то, чтобы их отпрыски участвовали в шоу.

далее...    

Криминальная драма "Бессонница" (Insomnia)
Режиссер - Кристофер Нолан. В ролях - Аль Пачино, Робин Уильямс, Хилари Суонк, Мартин Донован. США. 2002. 118 мин.

Будет сидеть! Я сказал!
Жеглов

Кошелек, кошелек...
Какой кошелек?
Кирпич

Бессонница - это сборник фильмов Люка Бессона.
(с) Ян Розенфельд

Вероятно, Кристофер Нолан не смотрел замечательный сериал "Место встречи изменить нельзя", потому что иначе он бы тогда вряд ли взялся делать кино о том, хорошо или плохо ставить закон в одну интересную позу во имя сурового исполнения все того же закона... Что интересно, завязка сюжета "Бессонницы" довольно легко перекладывается на образы героев фильма Говорухина. Вот как выглядел этот фильм, если бы Говорухин додумался снять его как сиквел "Места встречи...".

В маленьком городке на краю Чукотки произошло убийство: неизвестный преступник до смерти избил юную девушку. Для расследования этого убийства непонятно с какой стати вызвали двух спецов из самой Москвы - заметно постаревшего Глеба Жеглова, а также его верного помощника Володю Шарапова. За время, прошедшее с первого фильма, противоречия между Жегловым и Шараповым достигли апогея. Жеглов по-прежнему подкидывал ворам в карманы кошельки и занимался незаконным рукоприкладством, а Шарапов четко пришел к мысли, что Эра милосердия не позволяет нарушать закон во имя закона, поэтому он накатал на Жеглова телегу в министерство, и теперь Глеба Егорыча будут судить и, вероятно, выгонят с работы. А невинно посаженного в тюрьму Кирпича отпустят и перед ним даже извинятся.

далее...    

Фантастическая мелодрама "Куда приводят мечты" (What Dreams May Come).
Режиссер - Винсент Уорд. В ролях - Робин Уильямс, Аннабелла Шиорра. 1998 год.

Молоденькие Крис (Робин Уильямс) и Энни (Аннабелла Шиорра) знакомятся во время отпуска. Знакомство, как водится, переросло в бурную любовь, они поженились, и вот нам уже показывают счастливую семью Криса и Энни, которая, к тому же, пополнилась двумя чудесными ребятишками - Мэри и Яном. Но внезапно оказывается, что детишки живут на этом свете последний день... По дороге в школу они погибают в автокатастрофе.

Проходит четыре года. Энни так и не оправилась от потери детей, она часто проводит время в психиатрической лечебнице и находится в глубочайшей депрессии. Крис же старается забыть о своем горе, занимаясь лечением детей (он по профессии - врач-педиатр). Но внезапно Крис тоже гибнет в автокатастрофе.

далее...    

Комедия "Клетка для пташек" (The Birdcage).
Режиссер - Майк Николс. В ролях - Робин Уильямс, Джин Хэкман, Натан Лейн, Дайяна Уист, Хэнк Азария. США. 1996.

Комедия "Клетка для пташек" (The Birdcage). Комедия "Клетка для пташек" (The Birdcage). В который раз убеждаюсь в странной закономерности: стоит только посмотреть действительно классную американскую кинокомедию, как тут же оказывается, что это голливудский ремейк знаменитого французского фильма. Конечно, это не стопроцентное правило, но такое со мной случалось довольно часто, а исключения, как известно, только подтверждают правило. И данный случай - не исключение.

далее...    

Драма "Фото за час" (One Hour Photo)
Режиссер - Марк Романек. В ролях - Робин Уильямс, Конни Нильсен, Майкл Вартан, Дилан Смит. США. 2002. 96 мин.

Его зовут Сеймур Пэрриш. Себя он называет Сай. Он - маленький, одинокий и достаточно несчастный человек, служащий в фотоотделе крупного супермаркета. Единственное, что у него есть в жизни - это работа. И в нее он вкладывает всю душу. Он кропотливо возится с каждым кадром клиента, корпит над каждым снимком. Он скандалит с мастерами по настройке проявочной машины, хотя она вполне работоспособна, потому что ему кажется, что машина может работать еще лучше. Он любит всех своих клиентов, они - важная составляющая бесцветной жизни этого человека. Он очень старается, чтобы им понравилось заказывать у него проявку пленок и печать фотографий. Сай нередко печатает им фото бесплатно и даже дарит одноразовые фотоаппараты, хотя он не имеет права этого делать.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс