exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Коннери Шон


Боевик "Скала" (The Rock).
Режиссер - Майкл Бэй. В ролях - Николас Кейдж, Шон Коннери, Эд Харрис. США. 1996 год.

Очень трогательная и поучительная история, которую я посмотрел с большим воодушевлением. Но она настолько треплет нервы, что сильно впечатлительным зрителям я не рекомендую ее смотреть, а лучше просто почитайте краткое изложение сюжета, после чего сами решайте - смотреть этот фильм или нет.

В американских вооруженных силах служит очень боевой и крутой генерал Френсис Хаммель (Эд Харрис). Это имя больше подходит какому-нибудь германскому штандартенфюреру, но в Америке у всех равные возможности, поэтому Хаммель дослужился до генерала. Впрочем, он не был папенькиным сыночком, а воевал во всех горячих точках, начиная от Вьетнама с его добрым утром и заканчивая иракской бурей в стакане пустыни. Но ближе к пенсии генерала стал мучить один непростой вопрос: почему бравые ребята, которые воевали с ним во всех этих горячих точках, включая аризонскую пустыню, не получили нормальной воинской пенсии? Ведь ни для кого не секрет, что власти частенько скрывали некоторые военные операции, где Америка не очень красиво выглядела, а раз операции как бы не было, то и пенсии платить не за что.

далее...    

Боевик "Западня" (Entrapment).
Режиссер - Джон Эмайл. В ролях - Шон Коннери, Кэтрин Зета-Джонс, Винг Реймс, Уилл Пэттон. 1999. США. 

Боевик "Западня" (Entrapment). Боевик "Западня" (Entrapment). Очередная во все стороны развесистая клюква о двух ловких супер-воришках, которые ухитряются с помощью современнейшего снаряжения грабить музеи, банки, частные коллекции и даже прохожих на улице.

Джин Бейкер (Кэтрин Зета-Джонс) работает в очень крупной страховой компании. Но в свободное от работы время она же занимается воровством всяких весьма ценных предметов. Причем девчушка довольно ловкая, поэтому может влегкую повиснуть вниз головой с небоскреба, спускается до какого-нибудь 78 этажа, с помощью сверхсовременной аппаратуры вскрывает окно, пробирается внутрь, вырезает из рамы очередного Мане или Рембрандта (я, честно говоря, уже и не помню, что именно она сперла), после чего... делает гениальный ход: упаковывает бесценную картину в тубус и прямо из небоскреба отправляет его по пневматической почте. Почему нельзя забрать картину с собой? А фиг знает. Вероятно, неинтересно. По почте прикольнее.

далее...    

Фантастический боевик "Лига выдающихся джентльменов" (The League of Extraordinary Gentlemen)
Режиссер - Стивен Норрингтон. В ролях - Шон Коннери, Насреддин Шах, Пета Уилсон, Тони Кьюрран, Стюард Тауншенд, Шейн Уэст, Джейсон Флемминг, Ричард Роксбург. США. 2003. 110 мин.

Вся Америка в страшном смятеньи! Эйзенхауэр болен войной! Но в публичных своих выступленьях... Впрочем, пардонский, перепутал. Не Америка, а Англия. И Германия. Потому что Америка - она далеко со своим Эйзенхауэром, а в Европе - все рядом. И если там заведется какой-нибудь негодяй по имени Фантомас, который соберет тусовку беспредельщиков и начнет громить европейские страны, то всем мало не покажется! И такой Фантом завелся! В Лондоне этот гад ограбил банк, въехав туда на танке! И так как все это происходило в 1899 году, танк произвел большое впечатление. В Берлине Фантом взорвал завод по производству дирижаблей, и тысячи немцев остались без воздушных средств передвижения. Но кто этот Фантом - никто не знает. Немцы обвиняют англичан, англичане - немцев, и вся Европа - евреев. Однако чей политический заказ выполняет этот негодяй - неизвестно.

далее...    

Комедийный боевик "Мстители" (The Avengers).
Режиссер - Джеремайя Чечик. В ролях - Ральф Файнс, Ума Турман, Шон Коннери. США. 1998.

Комедийный боевик "Мстители" (The Avengers). Комедийный боевик "Мстители" (The Avengers). Нельзя сказать, что мода на постановку полнометражного художественного фильма по известному сериалу так уж плоха. Есть неудачи, но есть и безусловные удачи. Точнее говоря, тем, кто не видел сериал, послуживший прототипом, полнометражный фильм обычно нравится. А те, кто видел и любит сериал, после просмотра фильма обычно плюются.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс