exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Уокен Кристофер


Мистический триллер "Сонная Лощина" (Sleepy Hollow).
Режиссер - Тим Бертон. В ролях - Джонни Депп, Кристина Риччи, Кристофер Уокен, Каспер Ван Дьен, Миранда Ричардсон. США. 1999.

Мистический триллер "Сонная Лощина" (Sleepy Hollow). Мистический триллер "Сонная Лощина" (Sleepy Hollow). Кстати, хорошая идея. Взять новеллу "Легенда о Сонной Лощине" Вашингтона Ирвинга, выдрать оттуда легенду о Всаднике, которая в новелле, вообще говоря, преподносится в виде хохмы, смешать ее с майнридовским Всадником Без Головы, чуть-чуть приправить сценарий катанием на мельничных лопастях из Сервантеса, круто замешать это дело на всякой мистике, трупах, ведьмах и так далее, щедрой струей влив туда элементы детектива, а затем снять всю картину через синий светофильтр, чтобы окружающая обстановка казалось неимоверно мрачной и тоскливой, после чего остается только пригласить хороших актеров, художников и оператора, а далее можно отправляться за Оскаром. Причем именно так все и произошло. Но сначала давайте немного поговорим о сюжете...

далее...    

Криминальное чтиво "Криминальное чтиво" (Pulp Fiction)
Режиссер - Квентин Тарантино. В ролях - Джон Траволта, Сэмюэль Джексон, Ума Турман, Винг Реймс, Брюс Уиллис, Тим Рот, Аманда Пламмер, Эрик Штольц, Стив Бушеми, Квентин Тарантино, Харви Кайтель, Кристофер Уокен. США. 1994. 154 мин.

(Джимми) - Нет, позволь задать тебе вопрос. Ты видел у меня перед домом вывеску "Склад дохлых ниггеров"?
(Джулс) - Нет. Я не видел.
(Джимми) - А ты знаешь, ПОЧЕМУ ты не видел эту вывеску?
(Джулс) - Почему?
(Джимми) - Да потому что ее там нет! Потому что складировать мертвых ниггеров - это не мое собачье дело, вот почему!

(Винсент) - А ты знаешь, как они в Париже называют четвертьфунтовый гамбургер с сыром?
(Джулс) - Они не зовут его четвертьфунтовый с сыром?
(Винсент) - Нет, мужик, у них там метрическая система. Они вообще не понимают, что за хрень этот четвертьфунтовый.
(Джулс) - Ну и как же тогда они его зовут?
(Винсент) - Они зовут его "Роял с сыром".
(Джулс) - "Роял с сыром". А как же тогда они зовут "Биг Мак"?
(Винсент) - Ну, "Биг Мак" - он и есть "Биг Мак", но они его называют "Лё Биг Мак".

(Буч Марселласу) - Ты в порядке?
(Марселлас) - Нет, мужик. Я охренительно далек от того, чтобы быть в порядке.

(Эсмеральда) - Как тебя зовут?
(Буч) - Буч.
(Эсмеральда) - Что это означает?
(Буч) - Я американец, дорогуша. Наши имена ни хера не означают.

(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

Все, хватит цитировать, потому что процесс этот может быть практически бесконечным. Ведь этот фильм можно цитировать от начала и до конца, слева направо, справа налево и снизу до самого верха. А потом, немного передохнув, цитировать снова, потому что, старички, это можно цитировать бесконечно.

Сначала полагается поговорить о сюжете, но пересказывать сюжет "Криминального чтива" - это все равно что пересказывать сюжет какого-нибудь гребаного "Буратино": все и так знают, как папа Карло сострогал себе сынишку, который с младых ногтей сделал хороший бизнес на азбуках, кинул слепую парочку и купил папашке собственное театральное шоу. То же и с "Чтивом". Несколько немудреных историй в духе бульварного детективного чтива...

далее...    

Боевик "В последний момент" (Nick Of Time)
Режиссер - Джон Бэдхем. В ролях - Джонни Депп, Кристофер Уокен, Кортни Чейз, Чарльз Даттон, Рома Маффия. США. 1995. 80 мин.

Боевик "В последний момент" (Nick Of Time) Боевик "В последний момент" (Nick Of Time) Скромный бухгалтер Джин Уотсон (Джонни Депп) со своей шестилетней дочкой приезжает в незнакомый город. Зачем? Это не имеет особого значения. То ли работу ему здесь предложили, то ли еще чего... Важно не это. Важно то, что буквально через несколько минут его дочка была похищена некими террористами, которые за ее освобождение требуют от Джина убить какую-то женщину, фотография которой Джину предоставляется.

далее...    

Криминальная комедия "Джильи" (Gigli)
Режиссер - Мартин Брест. В ролях - Бен Эффлек, Дженнифер Лопес, Ленни Венито, Джастин Баса, Кристофер Уокен, Аль Пачино. США. 2003. 121 мин. Бюджет: $54 млн. Сборы по миру: $7 млн.

Ларри Джильи (Бен Эффлек) - мелкий подручный местного лос-анджелесского мафиози Луиса (Ленни Венито). В его задачу входит взимание долгов у тех людей, которые эти долги по каким-то своим глубоко внутренним причинам отказываются платить. Вот Ларри и приходится исследовать эти внутренние причины самыми различными способами, чтобы человек все-таки собрал волю в кулак и заплатил долги, иначе я тебя, на хрен, урою, сука, поэл? Впрочем, Ларри, несмотря на вполне пристойные физические данные, недостаточно энергично произносит коронную фразу: "Я тебя, на хрен, урою, сука, поэл?!!", поэтому и не пользуется уважением босса - тот его шпыняет и в хвост, и в гриву.

далее...    

Историческая мелодрама "История с ожерельем" (The Affair of the Necklace)
Режиссер - Чарльз Шаер. В ролях - Хилари Суонк, Джонатан Прайс, Саймон Бейкер, Эдриен Броди, Джоэли Ричардсон, Кристофер Уокен.

Историческая мелодрама "История с ожерельем" (The Affair of the Necklace)Папа маленькой Жанны Валуа, чей род восходит к королям, позволил себе непозволительную роскошь обличать монархию и говорить, что бедные - не такие уж плохие. Это была откровенная нахальства с его стороны, потому что сам он, как представитель благородного рода, жил в роскоши и довольстве, так что неудивительно, что монархия некоторым образом за себя оскорбилась. А оскорбившись, отомстила. И у папы маленькой Жанны отобрали дворец, все имущество, ну и заодно и жизнь, чтобы он больше не позволял себе позволять такие непозволительные крамолы (не знаю, как вы, а я эту фразу считаю просто шедевром)! Мама Жанны тоже не вынесла монаршей немилости в виде гибели папы, поэтому ее участью стала все та же хладная могила. И осталась Жанна - одна одинешенька. Лишенная титула, а главное - фамильного замка.

далее...    

Приключения "Поймай меня, если сможешь" (Catch Me If You Can)
Режиссер - Стивен Спилберг. В ролях - Леонардо Ди Каприо, Том Хэнкс, Кристофер Уокен, Натали Бэй. США. 2002. 141 мин.

Я прошу всех зрителей помнить, что это не документальный фильм, а вымысел.
Фраза реального Фрэнка Абигнейла.

Команда "Янки" всегда выигрывала за счет очень яркой формы.
Ключевая фраза фильма.

Что характерно - любили друг друга!
Кот Бублик о Фрэнке Абигнейле и Карле Хэнретти.

Юный Фрэнк Абигнейл (Леонардо Ди Каприо) живет в отличной семье. Его отец, Фрэнк Абигнейл-старший (Кристофер Уокен), владеет собственным магазином и принят в постоянные члены местного клуба, что является большой честью и дает отличное положение в обществе. Любимая история Фрэнка-старшего - о двух мышках, упавших в сметану, одна из которых отказалась от борьбы и утонула, а вторая бешено боролась за жизнь, в результате чего, сбила из сметаны масло и спаслась. Фрэнк ассоциирует себя с мышкой-борцуном, потому что всего в жизни он добился сам. Родительница Фрэнка Пола (Натали Бэй) - аккуратная домохозяйка, любящая жена и внимательная мать. Так что юному Фрэнку можно ни о чем не заботиться. Главное для него - учиться и овладевать знаниями, чтобы когда он вырастет - пойти по стопам отца и стать таким же полезным членом общества. Однако довольно скоро жизнь семьи Абигнейл, что называется, дала трещину. Фрэнк-старший был обвинен в неуплате налогов и сокрытии доходов, а в Штатах нет более страшного обвинения. Поэтому жизнь этой счастливой семьи пошла наперекосяк...

далее...    

Романтическая комедия "Любимцы Америки" (America's Sweethearts)
Режиссер - Джо Рот. В ролях - Джон Кьюсак, Джулия Робертс, Билли Кристал, Кэтрин Зета-Джонс, Хэнк Азария, Кристофер Уокен. США. 2001. 102 мин.

Романтическая комедия "Любимцы Америки" (America's Sweethearts) Актеры Эдди Томас (Джон Кьюсак) и Гвен Харрисон (Кэтрин Зета-Джонс) были любимцами Америки. Они всегда играли только в романтических мелодрамах режиссера Хэла Уэйдмана (Кристофер Уокен), причем всегда изображали в них влюбленных парочек. Но и в жизни Эдди и Гвен составляли счастливую семейную пару, и вся Америка наслаждалась этой завораживающей сказкой: два красивых молодых человека, играющие в любимых всей Америкой мелодрамах, в жизни любят друг друга так же, как и в кино. Ах, ах, как это романтично, как это прекрасно и возвышенно!

далее...    

Приключения "Сокровище Амазонки" (The Rundown)
Режиссер - Питер Берг. В ролях - Дуэйн Джонсон, Шон Уильям Скотт, Розарио Доусон, Кристофер Уокен. США. 2003. 104 мин.

Серьезный мужчина по имени Бек (Дуэйн "Скала" Джонсон) работает серьезным мужчиной по особым поручениям при одном из крутых мафиози, которого зовут Билли. Не то чтобы Беку эта работенка сильно нравилась, однако у него есть детская мечта - открыть ресторан, чтобы потчевать посетителей уже не зуботычинами, а всякими карпаччо, лонгини, минестроне, пастрини, фрикасе и прочими вкусностями, которые радуют и желудки посетителей, и кошелек владельца ресторана. Именно этим владельцем Бек и хочет стать. Но ему мешают два обстоятельства: недостаток денег и пикантное положение с нынешней работой - от мафиози никто просто так не уходил.

далее...    

Комедия "Степфордские жены" (The Stepford Wives)
Режиссер - Фрэнк Оз. В ролях - Николь Кидман, Гленн Клоуз, Бетт Мидлер, Кристофер Уокен, Роджер Барт, Мэттью Бродерик, Джон Ловитц. США. 2004. 93 мин. Бюджет: $90 млн. Сборы по миру: $66 млн.

- Что с женой?
- Ее лечат электрошоком.
- Привет, энерджайзер!

Майк - это "Майкрософт".
Интересная мысль из фильма.

"А я-то сначала думал, что у картины будет хэппи-энд..."
Фраза циничного кота Бублика.

Джоанна Эберхард (Николь Кидман) - успешный телепродюсер, выпускающий весьма высокорейтинговые реалити-шоу, от которых сходит с ума публика. В этих шоу мужчины нередко выглядят полными идиотами, но Джоанну это не волнует, потому что именно идиотские положения, в которые попадают участники, вздувают рейтинг передач до небес. Но в какой-то момент Джоанне не повезло. Очередной униженный и оскорбленный в лучших мужских чувствах участник шоу "Я достоин большего" просто достал пистолет и методично перестрелял всех любовников своей жены и саму жену до кучи... С одной стороны, подобное происшествие - отличная реклама шоу, но с другой - руководство телеканала решило, что такие скандалы ставят под угрозу само существование канала, в результате чего Джоанну уволили в две секунды...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс