exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Кьюсак Джон


Драма "Адское такси" (Chicago Cab).
Режиссер - Мэри Цибульски, Джон Тинтори. В ролях - Пол Диллон, Джон Кьюсак, Джиллиан Андерсон, Мойра Харрис, Майкл Айронсайд, Джулианна Мур. США. 1998.

Драма "Адское такси" (Chicago Cab). Драма "Адское такси" (Chicago Cab). Кстати, в оригинале эта картина называется "Chicago Cab", что означает "Чикагское такси", а вовсе не адское. Мы же прекрасно помним о том, что ад находится в Нью-Йорке, а вовсе не в Чикаго, потому что в фильме "Конец света" дьявол появлялся именно из нью-йоркской подземки. Впрочем, этот фильм снят по пьесе Уилла Керна, которая называется именно "Адское такси" (Hellcar), так что переводчики не так уж и не правы.

далее...    

Драма "Полночь в саду добра и зла" (Midnight in the Garden of Good and Evil).
Режиссер - Клинт Иствуд. В ролях - Джон Кьюсак, Кевин Спейси, Джек Томпсон, Джуд Лоу, Леди Шабли. США. 1997.

Драма "Полночь в саду добра и зла" (Midnight in the Garden of Good and Evil). Драма "Полночь в саду добра и зла" (Midnight in the Garden of Good and Evil). Как известно, рекламные аннотации, которые печатают на кассетах, нередко представляют собой верх идиотизма и почти всегда показывают, что автор аннотации даже и в глаза не видел фильма, который он рекламирует... Однако на этот раз ребята превзошли сами себя. Я всю аннотацию цитировать не буду, но вторая ее половина - просто класс. Цитирую: "Ночью один из гостей, молодой друг хозяина, погибает. И его смерть, равно как и последовавшие за этим события, кажутся столь необычными и таинственными, что сама собой напрашивается мысль о магии и колдовстве".

далее...    

Романтическая комедия "Любимцы Америки" (America's Sweethearts)
Режиссер - Джо Рот. В ролях - Джон Кьюсак, Джулия Робертс, Билли Кристал, Кэтрин Зета-Джонс, Хэнк Азария, Кристофер Уокен. США. 2001. 102 мин.

Романтическая комедия "Любимцы Америки" (America's Sweethearts) Актеры Эдди Томас (Джон Кьюсак) и Гвен Харрисон (Кэтрин Зета-Джонс) были любимцами Америки. Они всегда играли только в романтических мелодрамах режиссера Хэла Уэйдмана (Кристофер Уокен), причем всегда изображали в них влюбленных парочек. Но и в жизни Эдди и Гвен составляли счастливую семейную пару, и вся Америка наслаждалась этой завораживающей сказкой: два красивых молодых человека, играющие в любимых всей Америкой мелодрамах, в жизни любят друг друга так же, как и в кино. Ах, ах, как это романтично, как это прекрасно и возвышенно!

далее...    

Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich)
Режиссер - Спайк Джоунз. В ролях - Джон Кьюсак, Кэтрин Кинер, Кэмерон Диас, Джон Малкович. США. 1999. 110 мин.

Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich) Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich) Малкович? Малкович, Малкович. Малкович Малкович, Малкович, Малкович - Малкович Малкович Малкович. Малкович Малкович: Малкович, Малкович, Малкович, Малкович. Малкович - Малкович? МАЛКОВИЧ! Малкович? Малкович, Малкович? Малкович, Малкович!

Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich) Вы спросите, что это было? Ничего особенного. Просто актер Джон Малкович получил редчайшую возможность пробраться внутрь себя - прямо в мозг, - и заглянуть в свой потайной мир. Его этот мир потряс. Хотя и не сильно удивил. Ему показалось, что все это он уже где-то встречал, где-то видел и слышал. Но как Джон Малкович получил такую возможность? О-о-о, это целая история...

далее...    

Психологическая драма "Джек Булл" (Jack Bull).
Режиссер - Джон Бэдхем. В ролях - Джон Кьюсак, Джон Гудман, Л. К. Джонс. США. 1999.

Психологическая драма "Джек Булл" (Jack Bull). Психологическая драма "Джек Булл" (Jack Bull). Вообще-то, это здорово похоже на вестерн: 1890-й год, дикий Запад, ранчеро, ковбои, плохие, хорошие, а иногда и стреляют. Но он снят в 1999-м году, причем взялся за постановку вестерна Джон Бэдхем - режиссер, поставивший такие картины, как "Лихорадка в субботнюю ночь", "Голубой гром", "Птичка на проволоке", "Слежка", - поэтому должно быть понятно, что из этого фильма вряд ли получится классический вестерн. Собственно, так оно и получилось. Это не вестерн. Это, скорее, драма. Впрочем, в сюжете, который написал Дик Кьюсак (отец Джона Кьюсака) по роману Генриха фон Кляйста, все необходимые элементы вестерна все же присутствуют: богатый плохой, бедный хороший, конфликт между ними и развязка.

далее...    

Боевик "Воздушная тюрьма" (Con Air)
Режиссер - Саймон Уэст. В ролях - Николас Кейдж, Джон Малкович, Джон Кьюсак, Стив Бушеми, Дэнни Трехо, Винг Реймс. США. 1997.

Боевик "Воздушная тюрьма" (Con Air) Боевик "Воздушная тюрьма" (Con Air) На этот раз Джерри Брукхеймер (продюсер "Воздушной тюрьмы") сумел угодить, как говорится, и вашим и нашим. В "Скале" у него это, на мой взгляд, не получилось. Впрочем, прежде чем мы начнем анализировать количество простреленных голов, взорванных самолетов и совершенных примеров высочайшего самопожертвования, поговорим немного о сюжете.

далее...    

Триллер "Идентификация" (Identity)
Режиссер - Джеймс Мэнголд. В ролях - Джон Кьюсак, Рэй Лиотта, Аманда Пит, Джон Хоукис, Альфред Молина, Клеа Дювалл, Джон Макгинли, Ребекка Де Морней. США. 2003. 90 мин.

Эти дети - они такие сволочи.
Кот Бублик.

О Париж, что же ты молчишь?
Группа "Квартал"

В одной черной-пречерной стране, в одном черном-пречерном штате, на одной черной-пречерной улице стоял черный-пречерный мотель. Нет, при ярком солнечном свете он был не такой уж и черный-пречерный - обычный вшивый мотель, каких много, - однако в этой черной-пречерной стране лил жуткий-прежуткий дождь, поэтому мотель выглядел особенно пакостно.

Случилось так, что в этот мотель занесло несколько самых разных людей. Их туда загнало довольно своеобразными путями. Проститутка с элегантным именем Париж (Аманда Пит), едучи по дороге, потеряла из своего багажа сапог с острым каблуком. На этот каблук наехала машина, везущая семью: папу, маму и сына. Пока папа менял колесо, маму сбил лимузин актрисы Кэролайн Сьюзен (Ребекка Де Морней), где за рулем сидел Эд (Джон Кьюсак). Вся эта тусовка приехала в мотель. Эд надеется оказать помощь сбитой маме, актриса Кэролайн вне себя от гнева, папа надеется вылечить маму, а что думает сынулька - не знает никто, потому что пацан очень скрытный. Париж также приезжает в мотель вместе с парой молодоженов, а когда через несколько минут рядом с мотелем останавливается полицейская машина, где бравый сержант Родс (Рэй Лиотта) везет психопата-убийцу, можно считать, что все актеры прибыли на заранее заготовленные позиции.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс