exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Хэдли Гленн


Комедия "Отпетые мошенники" (Dirty Rotten Scoundrels)
Режиссер - Фрэнк Оз. В ролях - Майкл Кейн, Стив Мартин, Гленн Хэдли, Антон Роджерс, Барбара Харрис. США. 1988. 110 мин.

Комедия "Отпетые мошенники" (Dirty Rotten Scoundrels)Я довольно редко пишу рецензии на хорошие старые фильмы. Ну, вроде, зачем что-то писать, когда, во-первых, их все и так смотрели, а во-вторых, о хороших фильмах и писать-то особенно нечего, ведь и так все знают, что это классные фильмы... Однако когда я сегодня засел писать рецензию на только что отсмотренную новую комедию "Что могло быть хуже?" с Денни ДеВито (вот и ДеВито стал сниматься во всяком отстое) и Мартином Лоуренсом, мне вдруг стало так тоскливо... И вот тут тоскующий взгляд упал на коробку с фильмом "Отпетые мошенники", а в голову вдруг пришла мысль, что я уже писал о фильмах Фрэнка Оза ("А как же Боб?", "Боуфингер" и "Медвежатник"), между тем его лучший фильм - "Отпетые мошенники" - остался вне сферы моего видеораздела. А это обидно. И мне, и Фрэнку Озу. Поэтому я убрал со стола эту дурацкую поделку "Что могло быть хуже?" и с благоговением положил перед собой коробочку с "Отпетыми мошенниками". И рот сразу растянулся в улыбке. Потому что парочка Майкл Кейн и Стив Мартин в этом фильме вытворяет нечто невообразимое...

далее...    

Комедия "Сержант Билко" (Sgt. Bilko).
Режиссер - Джонатан Линн. В ролях - Стив Мартин, Дэн Эйкройд, Фил Хартман, Гленн Хэдли. США. 1996.

- Рита! Ты не можешь выйти замуж за Торна.
Вы разного вероисповедания. Подумай о детях - каково им будет!
- Почему, Билко?
- Потому что ты - католичка. А он - кретин!
© "Сержант Билко"

Комедия "Сержант Билко" (Sgt. Bilko). Комедия "Сержант Билко" (Sgt. Bilko). Сержант Билко (Стив Мартин) - невероятно забавный и хитрющий прощелыга. Он служит сержантом в армии США, причем совершенно уверен в том, что армия создана исключительно для того, чтобы он - сержант Билко - зарабатывал на этом деньги и весьма неплохо себя чувствовал. У Билко все идет в ход для зарабатывания денег: невероятные пари, которые он всегда выигрывает, потому что хитроумно это подстраивает, лотереи, которые он сам проводит, машина полковника, которую он сдает юнцам напрокат и так далее. Но самое основное, на чем Билко зарабатывает деньги, это новейший танк, над разработкой которого трудится (точнее, делает вид, что трудится) автомеханическое звено, руководимое Билко. Короче говоря, Билко ворует абсолютно все, что плохо лежит.

далее...    

Комедия "Дик Трэйси "(Dick Tracy)
Режиссер - Уоррен Битти. В ролях - Уоррен Битти, Аль Пачино, Мадонна, Гленн Хэдли, Чарли Корсмо, Дастин Хоффман, Джеймс Каан. США. 1990.

Комедия "Дик Трэйси "(Dick Tracy) Комедия "Дик Трэйси "(Dick Tracy) После ошеломляющего успеха первого "Бэтмена", который представлял собой фильм, сделанный по комиксу, Уоррен Битти задумал урвать свою долю зрительских симпатий в этом жанре, и поставил картину по знаменитому комиксу Честера Гулда о похождениях суперполицейского Дика Трейси, который любому негодяю даст прокашляться быстрее, чем кролики трахаются (это я пытаюсь воссоздать колорит комикса). 

далее...    

Комедия "Завтрак для чемпионов" (Breakfast Of Champions).
Режиссер - Алан Рудольф. В ролях - Брюс Уиллис, Ник Нолти, Гленн Хэдли. США. 1999.

Кстати, с Гором Видалом, если не ошибаюсь, 
произошла такая история. Он был в Москве. 
Москвичи стали расспрашивать гостя о 
Воннегуте. Восхищались его романами. 
Гор Видал заметил:
- Романы Курта страшно проигрывают в оригинале...
(с) Сергей Довлатов. "Соло на ундервуде"

Комедия "Завтрак для чемпионов" (Breakfast Of Champions). Комедия "Завтрак для чемпионов" (Breakfast Of Champions). "Завтрак для чемпионов" - рекламный лозунг одной американской фирмы, торгующей овсяными хлопьями и другими пищевыми продуктами. Этот лозунг дал название роману американского писателя немецкого происхождения Курта Воннегута, по которому и поставлен данный фильм. Курт Воннегут (его фотография - справа) - писатель очень необычный и весьма непростой в понимании, поэтому далеко не всем нравится. Но зато он вызывает довольно сильные эмоции: его романы или очень нравятся, или категорически не нравятся (лично я отношусь к поклонникам его творчества).

далее...    

Комедия "Что могло быть хуже?" (What's The Worst That Could Happen?)
Режиссер - Сэм Вейсман. В ролях - Денни ДеВито, Мартин Лоуренс, Джон Легуизиамо, Гленн Хэдли. США. 2001, 95 мин.

Комедия "Что могло быть хуже?" (What's The Worst That Could Happen?) Два человека. Два одиночества (в душе). Совершенно разные психологически, эмоционально, социально и эстетически, но теме не менее - крайне похожие. Мелкий жулик-воришка Кевин Каффери (Мартин Лоуренс) и миллионер Макс Фэйрбенкс (Денни ДеВито). Похожи они, разумеется, страстью к наживе и методами достижения этой светлой цели. Впрочем, Макс на порядок покруче, потому что он миллионер, а Кевин - так себе, мелочь пузатая...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс