exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Оз Фрэнк


Комедия "А как же Боб"? (What About Bob).
Режиссер - Фрэнк Оз. В ролях - Билл Мюррей, Ричард Дрейфусс, Джули Хагерти. США. 1991.

Комедия "А как же Боб"? (What About Bob). Комедия "А как же Боб"? (What About Bob). Доктор Лео Марвин (Ричард Дрейфусс) - преуспевающий психиатр (точнее, психоаналитик или "психотерапэут", как говаривал мсье Кашпировский). Впрочем, психотерапевты редко бывают не преуспевающими, потому что бедняки, понятное дело, не приходят к врачу, дабы пожаловаться на то, что во сне им приснился фиолетовый сыр или на то, что любимая канарейка перестала хрипло хохотать над анекдотами, которые ей рассказывают. Такие вещи рассказывают психотерапевту только богатые люди, которые имеют обыкновение хорошо платить. Поэтому Лео Марвин является обладателем не только хорошего офиса и отличной квартиры, но и большого дома за городом, который он недавно приобрел, где можно отдыхать со всей семьей. Кроме того, Лео написал книгу по психотерапии под названием "Детскими шагами", которая быстро стала бестселлером, и теперь у Лео хотят взять интервью в прямом эфире для очень популярной утренней программы. Короче говоря, больше, вроде, и желать в этой жизни нечего.

далее...    

Комедия "Степфордские жены" (The Stepford Wives)
Режиссер - Фрэнк Оз. В ролях - Николь Кидман, Гленн Клоуз, Бетт Мидлер, Кристофер Уокен, Роджер Барт, Мэттью Бродерик, Джон Ловитц. США. 2004. 93 мин. Бюджет: $90 млн. Сборы по миру: $66 млн.

- Что с женой?
- Ее лечат электрошоком.
- Привет, энерджайзер!

Майк - это "Майкрософт".
Интересная мысль из фильма.

"А я-то сначала думал, что у картины будет хэппи-энд..."
Фраза циничного кота Бублика.

Джоанна Эберхард (Николь Кидман) - успешный телепродюсер, выпускающий весьма высокорейтинговые реалити-шоу, от которых сходит с ума публика. В этих шоу мужчины нередко выглядят полными идиотами, но Джоанну это не волнует, потому что именно идиотские положения, в которые попадают участники, вздувают рейтинг передач до небес. Но в какой-то момент Джоанне не повезло. Очередной униженный и оскорбленный в лучших мужских чувствах участник шоу "Я достоин большего" просто достал пистолет и методично перестрелял всех любовников своей жены и саму жену до кучи... С одной стороны, подобное происшествие - отличная реклама шоу, но с другой - руководство телеканала решило, что такие скандалы ставят под угрозу само существование канала, в результате чего Джоанну уволили в две секунды...

далее...    

Комедия "Отпетые мошенники" (Dirty Rotten Scoundrels)
Режиссер - Фрэнк Оз. В ролях - Майкл Кейн, Стив Мартин, Гленн Хэдли, Антон Роджерс, Барбара Харрис. США. 1988. 110 мин.

Комедия "Отпетые мошенники" (Dirty Rotten Scoundrels)Я довольно редко пишу рецензии на хорошие старые фильмы. Ну, вроде, зачем что-то писать, когда, во-первых, их все и так смотрели, а во-вторых, о хороших фильмах и писать-то особенно нечего, ведь и так все знают, что это классные фильмы... Однако когда я сегодня засел писать рецензию на только что отсмотренную новую комедию "Что могло быть хуже?" с Денни ДеВито (вот и ДеВито стал сниматься во всяком отстое) и Мартином Лоуренсом, мне вдруг стало так тоскливо... И вот тут тоскующий взгляд упал на коробку с фильмом "Отпетые мошенники", а в голову вдруг пришла мысль, что я уже писал о фильмах Фрэнка Оза ("А как же Боб?", "Боуфингер" и "Медвежатник"), между тем его лучший фильм - "Отпетые мошенники" - остался вне сферы моего видеораздела. А это обидно. И мне, и Фрэнку Озу. Поэтому я убрал со стола эту дурацкую поделку "Что могло быть хуже?" и с благоговением положил перед собой коробочку с "Отпетыми мошенниками". И рот сразу растянулся в улыбке. Потому что парочка Майкл Кейн и Стив Мартин в этом фильме вытворяет нечто невообразимое...

далее...    

Кинокомедия "Буфингер" (Bowfinger)
Режиссер - Фрэнк Оз. В ролях - Стив Мартин, Эдди Мерфи. США. 1999.

Между прочим, я обожаю читать аннотации, которые даются на коробках к фильмам. На первый взгляд, написать краткий – в две-три строчки – анонс фильма довольно несложно. Но прочитав штук пятьдесят подобных шедевров, я убедился, что многим эта задача – не по плечу. Цитирую слово в слово анонс, который напечатан на коробке с фильмом (орфография сохранена):

Звезды Стив Мартин и Эдди Мерфи с гомерической смешной простодушностью демонстрируют, кавовы независимые в деле, когда они понимают, что отступать некуда и надо снимать: без бюджета, подглядывая скрытой камерой за кичливой звездой и работая со съемочной группой, собранной из беглых мексиканцев.

далее...    

Криминальная драма "Медвежатник" (The Score)
Режиссер - Фрэнк Оз. В ролях - Роберт Де Ниро, Эдвард Нортон, Марлон Брандо, Анжела Бассетт, Джейми Харрольд. США. 2001. 123 мин.

Криминальная драма "Медвежатник" (The Score) Криминальная драма "Медвежатник" (The Score) Ник (Роберт Де Ниро) - профессиональный медвежатник. Нет, он не дрессирует медведей и не охотится на них, как могут подумать неосведомленные читатели. Медвежатниками называют воров, мастерски вскрывающих сейфы. Не очень понятно, почему их называют именно так, однако не будем себе ломать голову над этим фактом, а примем его как должное. Итак, Ник - медвежатник, причем медвежатник экстракласса и международного уровня.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс