exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Хагерти Джули


Комедия "А как же Боб"? (What About Bob).
Режиссер - Фрэнк Оз. В ролях - Билл Мюррей, Ричард Дрейфусс, Джули Хагерти. США. 1991.

Комедия "А как же Боб"? (What About Bob). Комедия "А как же Боб"? (What About Bob). Доктор Лео Марвин (Ричард Дрейфусс) - преуспевающий психиатр (точнее, психоаналитик или "психотерапэут", как говаривал мсье Кашпировский). Впрочем, психотерапевты редко бывают не преуспевающими, потому что бедняки, понятное дело, не приходят к врачу, дабы пожаловаться на то, что во сне им приснился фиолетовый сыр или на то, что любимая канарейка перестала хрипло хохотать над анекдотами, которые ей рассказывают. Такие вещи рассказывают психотерапевту только богатые люди, которые имеют обыкновение хорошо платить. Поэтому Лео Марвин является обладателем не только хорошего офиса и отличной квартиры, но и большого дома за городом, который он недавно приобрел, где можно отдыхать со всей семьей. Кроме того, Лео написал книгу по психотерапии под названием "Детскими шагами", которая быстро стала бестселлером, и теперь у Лео хотят взять интервью в прямом эфире для очень популярной утренней программы. Короче говоря, больше, вроде, и желать в этой жизни нечего.

далее...    

Романтическая мелодрама "История о нас" (The Story Of Us).
Режиссер - Роб Райнер. В ролях - Брюс Уиллис, Мишель Пфайфер, Роб Райнер, Джули Хагерти, Рита Уилсон. США. 1999.

 

Романтическая мелодрама "История о нас" (The Story Of Us). - В жизни все непросто. Что это, как ты думаешь?
- Как что? Твоя задница!
- Ничего подобного. Задницы нет! Это утолщенная часть ноги!
...
- Бен! Возьми этот чесночный хлеб!
- Слушай, да засунь ты его себе... в утолщенную часть ноги!

(из разговора Бена с его другом Стэном)

Романтическая мелодрама "История о нас" (The Story Of Us). Романтическая мелодрама "История о нас" (The Story Of Us). Пятнадцатилетний брак - это вам не шутка. Далеко не все семейные пары доживают до такого солидного возраста, а те, что доживают, обычно делятся на три категории... В первой находятся счастливцы, которые даже в таком солидном (для брака) возрасте ухитрились сохранить любовь и взаимопонимание. Во второй присутствуют пары, перешедшие в разряд дружеских отношений, в которых уже нет пылкой любви, однако присутствует взаимоуважение. В третьей, которая, к сожалению, распространена больше всех, о любви нет и речи, да и так называемая дружба больше похожа на вооруженный нейтралитет, чем на нормальные человеческие взаимоотношения.

далее...    

Комедия "Безумные подмостки" (Noises Off...)
Режиссер - Питер Богданович. В ролях - Майкл Кейн, Кэрол Барнетт, Денхольм Эллиотт, Джули Хагерти, Мэрилу Хеннер, Марк Линн-Бейкер, Кристофер Рив, Джон Риттер, Николетт Шеридан. США. 1992. 101 мин.

- Я из конторы Сквайр, Сквайр, Хэкман и Дадли.
- А вы кто: Сквайр, Сквайр, Хэкман или Дадли?

Да кто спорит с тем, что режиссер - самая элементарная профессия на свете?!! Казалось бы, чего проще... Берешь какую-нибудь забавную комедию. Ну, знаете, такую комедию положений, где две влюбленные парочки ходят по разным комнатам, постоянно натыкаясь на экономку, при этом друг с другом практически не пересекаясь, а в действие все время вводятся некие дополнительные персонажи, которые заставляют зрителей хохотать, как бешеных. После этого нанимаете труппу, состоящую не из самых известных актеров в мире, но хотя бы из людей, которые отличат сцену от зрительного зала. А затем за две недели репетируете эту пьесу, чтобы потом выступить с премьерой, и на следующий же день отправиться с этой пьесой по всей Америке, предвкушая вершину славы - постановку этой сцены на Бродвее!..

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс