exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Джоли Анджелина


Боевитая комедия "Мистер и миссис Смит" (Mr. & Mrs. Smith)
Режиссер - Даг Лиман. В ролях - Брэд Питт, Анджелина Джоли, Винс Вон, Адам Броди. США. 2005. 120 мин. Бюджет: $110 млн.

Все началось с того, что в Колумбии пристрелили барракуду. И полиция стала охотиться за иностранцами, путешествующими в одиночестве. Какое отношение одинокие иностранцы имеют к почившей в бозе барракуде - непонятно, но этот факт привел к кармическому знакомству мужчины с очень редким именем Джон Смит (Брэд Питт) и женщины с не менее редким именем Джейн Смит (Анджелина Джоли). Раньше они не были знакомы, но в момент риска стать подозреваемыми в связи с внезапной кончиной барракуды они бросились друг к другу, чтобы изобразить семейную пару.

далее...    

Мультфильм "Подводная братва" (Shark Tale)
Режиссеры - Байбо Бержерон, Вики Дженсон, Роб Леттерман. В ролях - Уилл Смит, Роберт Де Ниро, Рене Зельвегер, Анджелина Джоли, Джек Блек, Мартин Скорсезе, Винченцо Пастори, Питер Фальк. США. 2004. 90 мин. Бюджет: $75 млн. Сборы по миру: $158 млн.

- Как живете, караси?
- Ничего себе, мерси.

Очень глубокий фильм. Даже глубже,
чем картины Ива Кусто.
Кот Бублик

На Южном рифе в районе пересыпи донного песка живет себе пацанский такой карасик по имени Оскар (Уилл Смит). Впрочем, пацанский он вовсе не по понятиям, а только по закосу, потому что Оскар - мелкая рыбешка. Нет, он, конечно, не какой-нибудь премудрый пескарь, но пока еще - просто работник китомойки. Причем работник, между нами, не очень-то усердный. У Оскара есть светлая цель: когда-нибудь подняться со своего дна на самую вершину Южного рифа - туда, где роскошные пентхаусы, шикарный вид и счастья полные жабры!

Но одно лишь тревожит Оскара и не дает ему покоя: должок в пять тонн раксов этому пузырю - старине Сайксу (Мартин Скорсезе). Сайкс - известный прилипала дона Лино (Роберт Де Ниро), крестной акулы всех тех, кто никогда не всплывает кверху брюхом. Поэтому с Сайксом шутки плохи: что не по нему - сразу кивает этим двум громилам Эрни и Берни, а любое их прикосновение - как разряд электрического тока.

далее...    

Фантастическая сказка "Небесный капитан и мир будущего" (Sky Captain and the World of Tomorrow)
Режиссер - Керри Конран. В ролях - Джуд Лоу, Гуинет Пэлтроу, Джованни Рибизи, Анджелина Джоли, Майкл Гэмбон. США. 2004. 106 мин. Бюджет: $70 млн. Сборы в США: $38 млн.

Вот критики говорят, что фильм для
полных идиотов, а мне тем
не менее понравилось...
Кот Бублик

Нью-Йорк, 1939 год. Полли Перкинс (Гуинет Пэлтроу) - знаменитая репортерша. Прославилась Полли тем, что для нее не существует никаких преград в получении эффектного репортажа. Настоящая репортерская акула - вот кто она такая! В настоящий момент Полли расследует загадочные исчезновения ученых: вот уже шесть знаменитых на весь мир профессоров пропали, и никто не знает, где они и живы ли вообще. Однако популярность Полли сослужила ей хорошую службу: на репортершу вышел профессор Уолтер Дженнингс, который и раскрыл ей тайну "Дела ученых"...

Оказывается, пропавшие ученые, а также сам Дженнингс, еще до Первой мировой войны работали в так называемой "Секции 11" секретной берлинской лаборатории, где разрабатывали новейшие виды оружия под руководством некоего Тотенкопфа - молодого ученого, подававшего блистательные надежды. Потом Тотенкопф куда-то пропал, а профессоров разметало по свету - и вот теперь... Теперь они поочередно таинственно исчезают. Остался только Дженнингс, но ученый полагает, что ненадолго - доберутся и до него. За всем этим стоит Тотенкопф, уверен профессор.

далее...    

Историческая драма "Александр" (Alexander)
Режиссер - Оливер Стоун. В ролях - Колин Фаррелл, Анджелина Джоли, Вэл Килмер, Энтони Хопкинс, Джаред Лето, Розарио Доусон. США. 2004. 173 мин. Бюджет: $155 млн. Сборы по миру: $34 млн.

Пеплум-шмеплум, греки-шреки, македонцы-шмакедонцы.
Определение кота Бублика

Когда был Шурик маленький с курчавой головой.
Стихи

Мы принесем им западные ценности - кока-колу,
гамбургеры и блокбастеры.
Александр о завоевании Азии

И вы хотите сказать, что вот этот пидор - великий Александр?
Какой-то грубиян

Ах, какие мальчики...
Восторженный зритель

Когда был Шурик маленький, с курчавой головой, нелегко жилось ему при дворе короля Артур... пардон, Филипа (Вэл Килмер). Вечно пьяный отец склонял мать Шурика Олимпию (Анджелина Джоли) к противоестественному сожительству: папа сверху, мама снизу, что в те распущенные времена считалось вызовом общественной морали, но мама Шурика была та еще гадюка, поэтому папа все время уходил посрамленный, не исполнив своего супружеского долга. Да и был ли долг у него, папы Шурика? Не было у него никакого долга! Ну да, он был бесстрашный воитель! Но и только-то! Он не был стратегом. Он не способен был смотреть на два, три, шесть и восемь десятых шагов вперед! Всю жизнь он мечтал покорить Азию - и что же? Ничего! Азия как была наедине со своими азиатскими пороками, так и осталась. Филип так и не смог принести в Азию блага западной, то есть греческо-македонской, цивилизации: вино, оргии, симпозиумы и даже, храни меня Аполлон, коллоквиумы.

далее...    

Боевик "Угнать за 60 секунд" (Gone In Sixty Seconds).
Режиссер - Доминик Сена. В ролях - Николас Кейдж, Анджелина Джоли, Роберт Дювалл, Джованни Рибизи, Винни Джонс. США. 2000.

Боевик "Угнать за 60 секунд" (Gone In Sixty Seconds). Новый фильм от Джерри Брукхеймера - продюсера таких фильмов, как "Скала", "Воздушная тюрьма" и "Армагеддон". Поскольку Брукхеймер отклоняться от один раз выбранного успешного направления не любит, легко можно предугадать, что именно нас ожидает в новом фильме: довольно тупенький сценарий, включающий в себя обязательные сентиментальные эпизоды со слюнями и соплями, весьма впечатляющие спецэффекты и трюки, которые в фильме Джерри обычно присутствуют в изобилии, и счастливый финал, где все плохие наказаны, все хорошие смахивают пыль со лба (мазут с запястья, копоть со щек, лапшу с ушей и так далее), затем обнимают свою подружку (кадрушку, мамульку, женушку или сестричку) и удаляются в голубую даль, возвращаясь таким образом к новой жизни. Да, чуть не забыл. Почти во всех перечисленных фильмах Джерри играет Николас Кейдж, причем играет он обязательно уголовника, но уголовника правильного и раскаявшегося. А иногда его и вовсе зазря посадили (как, например, в "Воздушной тюрьме": к его девушке пристали два негодяя, Николас навалял им люлей, и его посадили лет на двадцать - зрители просто рыдают).

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс