exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Уайтекер Форест


Комедия "Высокая мода" (Pret-a-Porter)
Режиссер - Роберт Олтмен. В ролях - Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Жан-Пьер Кассель, Ким Бейсинджер, Джулия Робертс, Тим Роббинс, Стивен Ри, Руперт Эверетт, Лили Тейлор, Ричард Грант, Форест Уайтекер, Лайл Ловетт. США. 1994. 133 мин.

Комедия "Высокая мода" (Pret-a-Porter)Комедия "Высокая мода" (Pret-a-Porter)Название этого фильма переведено несколько неточно. "Прет-а-Порте" - это не "высокая мода", а повседневная мода, повседневная одежда. Высокая мода на французском языке звучит как "от кутюр". Впрочем, у нас, в России, все эти понятия в известной мере смешаны, и фраза "от кутюр" обычно понимается как платье от какого-то кутюр - то есть кутюрье, то есть модного закройщика. На самом же деле термин "от кутюр" как раз и переводится как "высокая мода".

далее...    

Криминальная драма "Пес-призрак: путь самурая" (Ghost Dog: The Way Of The Samurai).
Режиссер - Джим Джармуш. В ролях - Форест Уайтекер, Джон Торми, Клифф Горман, Генри Силва, Триша Весси. США. 1999.

Криминальная драма "Пес-призрак: путь самурая" (Ghost Dog: The Way Of The Samurai). Криминальная драма "Пес-призрак: путь самурая" (Ghost Dog: The Way Of The Samurai). Мне Джармушем все уши прожужжали. Мол, посмотри "Пес-призрак" и "Мертвец" - да посмотри... "Мертвеца" я еще не видел (равно как и остальные фильмы Джармуша), а "Пес-призрак" посмотрел. О своих впечатлениях расскажу чуть позже, а сначала давайте поговорим о сюжете...

"Пес-призрак" - прозвище молодого чернокожего парня (прекрасная роль Фореста Уайтекера). Почему "призрак"? Да потому что парень живет довольно странной и призрачной жизнью. Его домом является голубятня на крыше, а занимается он тем, что убивает людей. То есть работает профессиональным киллером. 

далее...    

Фантастический боевик "Поле битвы - Земля" (Battlefield Earth).
Режиссер - Роджер Кристиан. В ролях - Джон Траволта, Барри Пеппер, Форест Уайтекер. США. 2000.

Фантастический боевик "Поле битвы - Земля" (Battlefield Earth). Фантастический боевик "Поле битвы - Земля" (Battlefield Earth). Я не сразу посмотрел этот фильм. Все никак не мог собраться. Потом, совершенно все знакомые, которые его посмотрели, в один голос утверждали, что картина - полный отстой и отвратительная дешевка, на которую лучше не тратить свое время. Поэтому я особо и не стремился посмотреть этот, как его называли, научно-фантастический фильм.

далее...    

Драма "Телефонная будка" (Phone Booth)
Режиссер - Джоэл Шумахер. В ролях - Колин Фаррелл, Кифер Сазерленд, Форест Уайтекер, Рэда Митчелл, Кэти Холмс. США. 2002. 81 мин.

И ежели некий ангел случайно войдет сюда,
Я хотел бы знать, что ты ответишь ему.
Б.Г.

У голливудских продюсеров также есть свои мифы и легенды. Одной из таких легенд является расхожая история о грандиозном сценарии, позволяющем снять самый настоящий блокбастер за пять центов - в смысле, за лимон-другой. Голливудским продюсерам нравится идея снять блокбастер, который принесет лимонов пятьдесят, за лимон-другой. Потому что нелегка их доля. Часто все бывает наоборот - они вбухивают лимонов сто в какой-нибудь невероятный отстой, вроде "Поле битвы - Земля" или "Роллербол", а потом эти шедевры приносят миллионов двадцать-тридцать, после чего продюсерам приходится сосать лапу, одновременно пытаясь рвать на ней волосы, и мечтать о блокбастере за пять центов. Тем не менее иногда их мечты, что интересно, сбываются. Особенно когда кто-то из сценаристов вдруг, совершенно случайно, выдаст вполне приличный сценарий, который интересен сам по себе, безо всяких спецэффектов. Правда, бывает это нечасто - раз в пару лет, но бывает, и это означает, что сказка становится былью.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс