exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Мерфи Эдди


Кинокомедия "Пожизненно" (Life)
Режиссер - Тэд Дэмми. В ролях - Эдди Мерфи и Мартин Лоуренс. США. 1999.

У меня есть один железный критерий, эффективность которого проверена на практике: если в анонсе написано нечто вроде "Один из самых смешных фильмов года", или "Лучший фильм в этой категории", или "Полтора часа непрерывной ржачки", - голову можно дать на отсечение, что фильм окажется полным барахлом.

Увы, данный случай не стал исключением. Фраза "Новая великолепная комедия с участием Эдди Мерфи - одна из лучших в его коллекции" сразу дала повод для некоторых подозрений. Потому что лично для меня Эдди Мерфи, как блестящий комедийный актер, закончился в фильме "Бумеранг". Точнее, еще до фильма "Бумеранг", где Мерфи с большим неуспехом попробовал себя в амплуа героя-любовника. Он, вероятно, это и сам понял, потому что в последующих фильмах попытался вернуться к своему старому жанру, но увы - безуспешно. Так что сейчас, увидев надпись "Новая кинокомедия с участием Эдди Мерфи", остается только лечь в кровать, поставить этот фильм, чтобы уже через 10-20 минут спокойно захрапеть, предоставляя телевизору обогревать спальню. Главное при этом - не включать громко звук, чтобы "блестящие" шуточки Мерфи вас не разбудили.

далее...    

Боевик "Городская полиция" (Metro).
Режиссер - Томас Картер. В ролях - Эдди Мерфи, Майкл Рапапорт, Майкл Уинкотт, Кармен Эджого. США. 1997.

Боевик "Городская полиция" (Metro). Боевик "Городская полиция" (Metro). Скотт Роупер (Эдди Мерфи) - крутой полицейский, являющийся отменным специалистом по переговорам с преступниками, захватывающими заложников. Он отлично знает эту работу, требующую большого мужества (ведь посредник, в качестве которого выступает Роупер, идет разговаривать с вооруженным преступником - как правило, сумасшедшим маньяком - совершенно без оружия), неимоверного хладнокровия, тончайшего знания психологии. Но Роупер обычно с этим прекрасно справляется и даже нередко ухитряется самолично обезвредить преступника, причем так, что все заложники при этом остаются целыми и невредимыми.

далее...    

Мультфильм "Шрэк" (Shrek)
Режиссеры - Эндрю Адамсон, Вики Дженсон, Скотт Маршалл. Озвучка - Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кэмерон Диас, Джон Лисгоу. США. 2001. 90 мин. 

- Ну и где эта горячая змеюка? 
- В башне, осел. Ждет нас, своих спасителей.
- Шрэк, вообще-то я имел в виду дракона. 

Мультфильм "Шрэк" (Shrek)Мультфильм "Шрэк" (Shrek)Шрэк (Майк Майерс) - огромный зеленый великан - жил себе тихо-спокойно на болоте, никому не мешая и желая только одного: чтобы его все тоже оставили в покое. Потому что лесные великаны - они как лук! Многослойные! Кажется, что вы имеете дело со здоровенным и неприятным на вид зеленым чудовищем, а между тем, внутри этой грубой оболочки оказывается существо мягкое, доброе и даже немного ранимое. Ну да, Шрэк не отличается аристократическими манерами, однако от лесных великанов никто не требует отставлять мизинчик в сторону, попивая вечернюю бражку и накалывая на вилку вкуснейшие рыбьи глазки...

далее...    

Комедия "Чокнутый профессор-2" (Nutty Professor II: The Klumps).
Режиссер - Питер Сигал. В ролях - Эдди Мерфи, Джанет Джексон, Дин Ричмонд. США. 2000.

Комедия "Чокнутый профессор-2" (Nutty Professor II: The Klumps). Комедия "Чокнутый профессор-2" (Nutty Professor II: The Klumps). Ну вот, наконец-то (я не о себе), на экраны вышел долгожданный (не для меня) супер-мега-комеди-пердю (так определяется жанр этого фильма) "Долбанутый профессор -2 (Семья Складки)". Напоминаю краткий сюжет первой серии...

Комедия "Чокнутый профессор-2" (Nutty Professor II: The Klumps). Шерман Клампс (Эдди Мерфи) - младший ребенок в дружной и очень жирной негритянской семье (почти все - Эдди Мерфи). Поскольку Шерман очень толстый, он не смог стать баскетболистом, поэтому юноша все свои силы бросил в науку и сделался довольно знаменитым ученым, профессором, преподающим в университете. Параллельно Шерман занимается наукой и в один прекрасный момент изобретает некое средство, которое у человека мгновенно убирает весь жир. Правда, средство еще нестабильно, поэтому жир убирается лишь на небольшое время, а потом возвращается обратно.

далее...    

Мультфильм "Шрэк-2" (Shrek 2)
Режиссер - Эндрю Адамсон. В ролях - Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кэмерон Диас, Джюли Эндрюс, Антонио Бандерас, Джон Клиз, Дженнифер Сандерс, Руперт Эверетт. США. 2004. 92 мин. Бюджет: $75 млн. Сборы по миру: $819 млн.

"Я бы назвал этот фильм "Андалузский кот"
Хорошая кинематографическая хохма кота Бублика

Как известно, первая история о зеленом великане-людоеде Шрэке закончилась так, как и полагается в сказках: стали они со своей уродкой-людоедкой Фионой жить-поживать и маленьких зелененьких людоедиков наживать. Собственно, с их житья-поживания и начинается вторая часть: Шрэк с Фионой отправляются проводить медовый месяц в загородный домик, любезно предоставленный им Серым Волком, а Волку Фиона в знак ответной любезности разрешила поваляться в собственной кроватке башни, откуда ее в первой серии освободил прекрасный великан Шрэк, и почитать там газетку "Масонский свиножопец".

далее...    

Кинокомедия "Буфингер" (Bowfinger)
Режиссер - Фрэнк Оз. В ролях - Стив Мартин, Эдди Мерфи. США. 1999.

Между прочим, я обожаю читать аннотации, которые даются на коробках к фильмам. На первый взгляд, написать краткий – в две-три строчки – анонс фильма довольно несложно. Но прочитав штук пятьдесят подобных шедевров, я убедился, что многим эта задача – не по плечу. Цитирую слово в слово анонс, который напечатан на коробке с фильмом (орфография сохранена):

Звезды Стив Мартин и Эдди Мерфи с гомерической смешной простодушностью демонстрируют, кавовы независимые в деле, когда они понимают, что отступать некуда и надо снимать: без бюджета, подглядывая скрытой камерой за кичливой звездой и работая со съемочной группой, собранной из беглых мексиканцев.

далее...    

Комедия "Шоу начинается " (Showtime)
Режиссер - Том Дей. В ролях - Эдди Мерфи, Роберт Де Ниро, Рене Руссо, Педро Дамьян. США. 2002. 95 мин.

Все хотят попасть в телевизор!
Аксиома

Комедия "Шоу начинается " (Showtime)Ну да, а вы думаете, легко быть продюсером телевизионного канала? Особенно нашего, где идиот на идиоте сидит и идиотом погоняет. Почему, спрашиваете, эти идиоты разрешают себя погонять? Да потому что они идиоты!

Впрочем, у меня возникла классная мысль, которая выведет этот канал из полной задницы! Нужно взять двух полицейских и сделать с ними шоу! Что говорите? Достали эти кретинские полицейские сериалы? Согласна, подпишусь под каждым словом. Но у меня возникла другая мысль. Надо взять настоящих полицейских и снять шоу именно с ними. Нет, я не употребляю наркотики. Нет, я все продумала. Смотрите...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс