exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Линн Джонатан


Комедийный боевик "9 ярдов" (The Whole 9 yards).
Режиссер - Джонатан Линн. В ролях - Брюс Уиллис, Аманда Пит, Мэттью Перри, Розанна Аркетт, Наташа Хенстридж, Аманда Пит. США. 1999.

Комедийный боевик "9 ярдов" (The Whole 9 yards). Комедийный боевик "9 ярдов" (The Whole 9 yards). Видать, что-то со мной происходит. Так орали все вокруг: "9 ярдов то", "9 ярдов се", "да это супер-пупер классный офигенный комедь, который ты, дядя Экслер, черта с два что-где-когда смотрел..." и так далее, что даже я, не очень-то легко загорающийся от чужих восторгов, потратил аж 34 минуты и 42 секунды на то, чтобы разыскать этот фильм. Причем сначала хитрая продавщица всучила мне совершенно потрясающую поделку наших пиратов - довольно старый телесериал "Мои друзья", где играет тот же Перри и Уиллис, причем сзади на коробке красовались кадры из фильма "9 ярдов", а на самой кассете сериал был записан в совершенно кошмарном качестве (и явно не весь, потому что там серий 100, не меньше), а когда ошибка раскрылась, мне на выбор выложили аж четыре варианта уже действительно "9 ярдов", которые назывались: "The whole nine yards" (то есть на коробке было написано по-английски) - это была невероятно кошмарная экранная копия, "Девятый вал" (это название было дано с подачи переводчика, который почему-то именно так перевел название данного фильма) - копия средней паршивости, "Полный улет" (пиратам кто-то сказал, что идиому "the whole nine yards" лучше всего перевести именно так) и "Все девять ярдов" - копия средней паршивости. Я взял "Все девять ярдов", потому что копия там была лучше остальных и перевод был Визгунова, а я его переводы люблю, причем вовсе не из-за того, что мы с ним много раз пили вместе и доставали окружающих песнями Лайзы Минелли в нашем и оригинальном исполнении.

далее...    

Комедия "Сержант Билко" (Sgt. Bilko).
Режиссер - Джонатан Линн. В ролях - Стив Мартин, Дэн Эйкройд, Фил Хартман, Гленн Хэдли. США. 1996.

- Рита! Ты не можешь выйти замуж за Торна.
Вы разного вероисповедания. Подумай о детях - каково им будет!
- Почему, Билко?
- Потому что ты - католичка. А он - кретин!
© "Сержант Билко"

Комедия "Сержант Билко" (Sgt. Bilko). Комедия "Сержант Билко" (Sgt. Bilko). Сержант Билко (Стив Мартин) - невероятно забавный и хитрющий прощелыга. Он служит сержантом в армии США, причем совершенно уверен в том, что армия создана исключительно для того, чтобы он - сержант Билко - зарабатывал на этом деньги и весьма неплохо себя чувствовал. У Билко все идет в ход для зарабатывания денег: невероятные пари, которые он всегда выигрывает, потому что хитроумно это подстраивает, лотереи, которые он сам проводит, машина полковника, которую он сдает юнцам напрокат и так далее. Но самое основное, на чем Билко зарабатывает деньги, это новейший танк, над разработкой которого трудится (точнее, делает вид, что трудится) автомеханическое звено, руководимое Билко. Короче говоря, Билко ворует абсолютно все, что плохо лежит.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс