exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Аркетт Патриция


Мистический триллер "Стигматы" (Stigmata).
Режиссер - Руперт Уэйнрайт. В ролях - Патриция Аркетт, Гэбриел Бирн, Джонатан Прайс. США. 1999.

Мистический триллер "Стигматы" (Stigmata). Мистический триллер "Стигматы" (Stigmata). Фрэнки Пэйдж (Патриция Аркетт) - обычная молоденькая парикмахерша из Питтсбурга. Вся ее жизнь равномерно поделена между работой и развлечениями: секс, дискотека, вечеринки, пьянки-гулянки. В Бога она не верит, на религиозные темы не задумывается и в церковь не ходит.

Мистический триллер "Стигматы" (Stigmata). Как-то раз ее мать, путешествующая по Бразилии, присылает Фрэнки крестик с распятием местного падре, который недавно умер и в том местечке почитался как святой. Фрэнки на этот крестик не обращает никакого внимания (подумаешь, обычный дешевый сувенирчик), но как оказалось - напрасно, потому что с этого момента в ее жизни начинают происходить всякие странные события. Время от времени Патрисию начинают преследовать всякие видения, она слышит потусторонние голоса, и на ее теле сами собой появляются стигматы - кровоточащие раны, такие же, как у Христа на распятии.

далее...    

Драма "Воскрешая мертвецов" (Bring Out Of Dead).
Режиссер - Мартин Скорсезе. В ролях - Николас Кейдж, Патриция Аркетт, Джон Гудман. США. 1999.

Драма "Воскрешая мертвецов" (Bring Out Of Dead). Драма "Воскрешая мертвецов" (Bring Out Of Dead). "Дорожный патруль" в чистом виде. Мартину Скорсезе надоело снимать фильмы о гангстерах, по которым он всегда считался большим специалистом, поэтому он решил снять что-нибудь о людях более благородной профессии, причем как всегда - во всех деталях и совершенно реалистично. Впрочем, Скорсезе режиссер довольно разноплановый, и он не зациклен только на гангстерской тематике, поэтому я надеялся, что у него получится нечто весьма впечатляющее.

далее...    

Трагикомедия "Эд Вуд" (Ed Wood).
Режиссер - Тим Бертон. В ролях - Джонни Депп, Мартин Ландау, Сара Джессика Паркер, Патриция Аркетт, Билл Мюррей. США. 1994.

Трагикомедия "Эд Вуд" (Ed Wood). Трагикомедия "Эд Вуд" (Ed Wood). Эдвард Д. Вуд-младший всю жизнь мечтал быть режиссером. К счастью (для него, а не для зрителей и продюсеров), мечта Эда осуществилась достаточно рано... Как-то раз некий продюсер решил снять картину о мужчине, который любит одеваться в женское платье. Эд Вуд об этом прослышал, помчался к продюсеру, побеседовал с ним по душам и открыл ему свою маленькую тайну: оказывается, Эд тоже любит одеваться в женское платье, поэтому, как Эд доказывает продюсеру, никто лучше него не сможет снять подобный фильм. Кроме того, Эд подружился с престарелым актером Белой Лугоши (Мартин Ландау), который в свое время блистал в качестве исполнителя роли Дракулы, и получил согласие актера сняться в его картине. На продюсера произвело впечатление признание Эда, а также известие о том, что в его весьма малобюджетной картине будет сниматься хотя и престарелая, но звезда, поэтому Эд был приглашен режиссером картины.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс