exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Д'Анжело Беверли


Криминальная драма "Лански" (Lansky)
Режиссер - Джон Макнахтон. В ролях - Ричард Дрейфусс, Эрик Робертс, Энтони ЛаПалья, Беверли Д'Анжело. США. 1999. 93 мин.

"Не беспокойтесь, мы всего лишь убиваем друг друга"
Бен "Багси" Сигел

Чарли "Счастливчик" Лучано, Бен "Багси" Сигел и Мейер Лански, знаменитые мафиози эпохи сухого закона и строительства Лас-Вегаса, были знакомы с детства. Семья Лучано приехала в Нью-Йорк из Италии, Бен Сигел (Бенджамен Сигельбаум) родился в еврейском квартале Нью-Йорка, а Мейер Лански (Мейер Сухомланский) вместе с семьей приехал в Нью-Йорк из России, спасаясь от погромов. Семьи всех троих жили в районе под названием Уильямсбург, который нередко называли "Адовой кухней" - за высочайший уровень преступности и жуткие условия проживания.

далее...    

Комедия "Победителей не судят" (With Friends Like These…).
Режиссер - Филип Франк Мессина. В ролях - Адам Аткин, Роберт Костанцо, Беверли Д'Анжело, Давид Стрэтерн, Джон Тинней, Билл Мюррей, Мартин Скорсезе. США. 1998.

Комедия "Победителей не судят" (With Friends Like These…). Комедия "Победителей не судят" (With Friends Like These…). Стив (Аткин), Джонни (Костанцо), Арманд (Стрэтерн) и Дориан (Тинней) - типичные актеры-неудачники. Они всю жизнь подвизаются на четвертых-пятых ролях, снимаясь во всяких третьесортных комедиях, боевиках и ужастиках. Впрочем, Стив среди всей этой компании - наиболее удачливый, потому что снялся в бОльшем количестве картин, чем свои друзья, к тому же он иногда ухитрялся выползать на третьи и даже вторые роли, что дало ему дружбу с известным продюсером Маурицио Мельник (Билл Мюррей), чему остальные друзья завидуют со страшной силой.

далее...    

Драма "Американская история Х" (American History X)
Режиссер - Тони Кэй. В ролях - Эдвард Нортон, Эдвард Ферлонг, Беверли д'Анжело, Дженнифер Льен, Файруза Балк, Итан Сапли. США. 1998. 119 мин

Начинается свастика,
Начинается свастика,
Начинается с вас,
С него, с нее, с меня...
(из песни Сергея Минаева)

Драма "Американская история Х" (American History X) Драма "Американская история Х" (American History X) Совершенно верно. Свастика начинается очень-очень рядом, буквально с самых родных людей. Сначала отец, который работает пожарником, спросит тебя: "Сынок, а почему твой черный учитель дает вам одну черную литературу? Сейчас что - месячник черной литературы?" Затем он расскажет тебе, что из-за этой чертовой политкорректности ему в пару поставили двух черных, которые хоть и хуже двух белых парней, тоже претендующих на эту работу, однако им не посмели отказать, чтобы не получить обвинений в расизме. И теперь от этих парней, скажет отец, зависит моя жизнь. А я не очень хочу, признается отец, чтобы моя жизнь зависела от какой-то чертовой политкорректности.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс