exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Олин Лена


Романтическая мелодрама "Шоколад" (Chocolat)
Режиссер - Лассе Халльстром. В ролях - Жюльет Бинош, Лена Олин, Альфред Молина, Петер Стормаре, Кэрри-Энн Мосс, Джуди Денч. Великобритания-США. 2000. 121 мин.

Эта история произошла в маленьком французском 
городке, где издавна считалось, что главное в 
жизни - покой. С самого рождения жители 
знали, что от них требуется. А если кто-нибудь 
об этом забывал, другие сразу же напоминали...

Романтическая мелодрама "Шоколад" (Chocolat)Крошечный провинциальный городок на юге Франции, конец пятидесятых годов прошлого столетия. Как и полагается для маленького городка, жизнь в нем подчиняется довольно жесткому укладу: не высовывайся, не пытайся быть лучше всех, не выделяйся из толпы, слушай то, что тебе говорят местные авторитеты (причем авторитетами они являются не за счет каких-то выдающихся личных качеств, а просто по рождению или положению), ходи в церковь, слепо соблюдай все обряды и традиции, короче говоря - белое не носи, обтягивающее не надевай, а то подвергнут полному остракизму и накидают тебе этих раковинок (ostrakon - в переводе с греческого "раковинка"), и придется тебе уходить из этого города, солнцем палимому, потому что в маленьком городке никуда не спрятаться от всеобщего порицания. И только в маленьком городке умеют осуждать сообща, всем скопом, целым городом...

далее...    

Боевик "Голливудские копы" (Hollywood Homicide)
Режиссер - Рон Шелтон. В ролях - Харрисон Форд, Джош Хартнетт, Лена Олин, Исайя Вашингтон, Брюс Гринвуд, Лолита Давидович, Мартин Ландау. США. 2003. 111 мин.

"Продается подержанный Форд с битой фарой"
Хохма из журнала "Максим".

"Если я найду свои таблетки от склероза,
тогда вспомню, куда я дел виагру"
Личная хохма Харрисона Форда.

Интересно, сколько еще голливудские сценаристы собираются мучить протертую до дыр тему "невероятных приключений" двух полицейских напарников? Классика жанра - белый и черный полицейский - уже была и даже сумела относительно пристойно умереть на четвертой серии этого безусловно смертельного оружия. Предельно политкорректная классика жанра - двое черных полицейских - началась с двух плохих парней довольно вяло, но ко вторым плохим парням, как ни странно, раскачалась, - правда, в основном за счет спецэффектов и зубоскальской харизмы весьма колоритных Уилла Смита и Мартина Лоуренса. А вот неполиткорректный вариант - двое белых полицейских - классикой жанра не стал ни в каком виде, хотя в каждом сезоне и выпрыгивает на экраны, наводя тоску и вызывая зубовный скрежет. Яркий пример - "15 минут", за которые Боба Де Ниро нужно просто лишить компота, потому что ну никак не должен такой пристойный актер сниматься в таком неимоверном отстое.

далее...    

Мистический детективный триллер "Девятые врата" (The Ninth Gate).
Режиссер - Роман Поланский. В ролях - Джонни Депп, Лена Олин, Фрэнк Лангелла, Эммануэль Сенье. Франция-Испания. 1999.

Мистический детективный триллер "Девятые врата" (The Ninth Gate). Мистический детективный триллер "Девятые врата" (The Ninth Gate). Дин Корсо (Джонни Депп) - довольно удачливый и нагловатый детектив-букинист, который специализируется на поиске и купле-продаже очень редких книг. Один из его постоянных клиентов по имени Борис Бэлкан (Фрэнк Лангелла) - обладатель уникальнейшей библиотеки с редчайшими фолиантами, посвященными Сатане и сатанинским обрядам.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс