exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Пэлтроу Гуинет


Триллер "Идеальное убийство" (A Perfect Murder)
Режиссер - Эндрю Дэвис. В ролях - Майкл Дуглас, Гуинет Пэлтроу, Вигго Мортенсен. США. 1998. 107 мин.

Завтра? А что если его не будет, этого завтра?
Билл Мюррей, "День сурка"

А вдруг завтра не наступит?
Майкл Дуглас, "Идеальное убийство"

Не строй из себя Майкла Дугласа.
Расхожее голливудское выражение.

Как известно, в реальной жизни богатые ни черта не плачут. Это только в мексиканских сериалах актеры делают вид, что богатые буратины тоскуют по рубанку, теряют всякие следы папы Карло и запутываются в бороде Карабаса-сами-понимаете-кого. Это они так специально, чтобы мы, простые деревенские парнишки, решили, что богатые живут точно так же, как и мы, простые сами понимаете кто. На самом деле - ни черта подобного! У богатых - особенно весьма богатых - немного другая психология. Они привыкли все очень трезво анализировать, не поддаваясь на провокации даже собственной эмоциональности...

далее...    

Драма "Талантливый мистер Рипли" (The Talented Mr. Ripley).
Режиссер - Энтони Мингелла. В ролях - Мэтт Дэймон, Гуинет Пэлтроу, Джуд Лоу. США. 1999.

- Пидерасты! Пидерасты! - орал попугай капитана Флинта.
- Какие, нафик, пидерасты? - недовольно
спросил Флинт. - Надо
кричать - "пиастры"!
Но попугай не унимался.
(жуткая история из жизни)

Драма "Талантливый мистер Рипли" (The Talented Mr. Ripley). Драма "Талантливый мистер Рипли" (The Talented Mr. Ripley). Жил да был на свете простой американский паренек - Том Рипли (Мэтт Дэймон). Увы, с рождением ему не повезло. Папа его не был нефтяным магнатом или, на худой конец, мыльным королем. Так что бедный Том должен был рассчитывать только на себя. Впрочем, он родился в Америке, где даже невзрачный рыженький паренек по имени Вилли Гейтс с детства торговал жареными каштанами, но затем быстро вырос, неимоверно разбогател и получил тортом по роже, так что все дороги перед Томом были открыты. Но он не спешил торговать каштанами или изобретать конвейер в автомобилестроении, а только научился весьма прилично играть на фортепьяно. Впрочем, в дальнейшем ему это не пригодилось...

далее...    

Фантастическая сказка "Небесный капитан и мир будущего" (Sky Captain and the World of Tomorrow)
Режиссер - Керри Конран. В ролях - Джуд Лоу, Гуинет Пэлтроу, Джованни Рибизи, Анджелина Джоли, Майкл Гэмбон. США. 2004. 106 мин. Бюджет: $70 млн. Сборы в США: $38 млн.

Вот критики говорят, что фильм для
полных идиотов, а мне тем
не менее понравилось...
Кот Бублик

Нью-Йорк, 1939 год. Полли Перкинс (Гуинет Пэлтроу) - знаменитая репортерша. Прославилась Полли тем, что для нее не существует никаких преград в получении эффектного репортажа. Настоящая репортерская акула - вот кто она такая! В настоящий момент Полли расследует загадочные исчезновения ученых: вот уже шесть знаменитых на весь мир профессоров пропали, и никто не знает, где они и живы ли вообще. Однако популярность Полли сослужила ей хорошую службу: на репортершу вышел профессор Уолтер Дженнингс, который и раскрыл ей тайну "Дела ученых"...

Оказывается, пропавшие ученые, а также сам Дженнингс, еще до Первой мировой войны работали в так называемой "Секции 11" секретной берлинской лаборатории, где разрабатывали новейшие виды оружия под руководством некоего Тотенкопфа - молодого ученого, подававшего блистательные надежды. Потом Тотенкопф куда-то пропал, а профессоров разметало по свету - и вот теперь... Теперь они поочередно таинственно исчезают. Остался только Дженнингс, но ученый полагает, что ненадолго - доберутся и до него. За всем этим стоит Тотенкопф, уверен профессор.

далее...    

Трагикомедия "Семейка Тененбаум" (The Royal Tenenbaums)
Режиссер - Уэс Андерсон. В ролях - Джин Хэкман, Анжелика Хьюстон, Гуинет Пэлтроу, Бен Стиллер, Люк Уилсон, Оуэн Уилсон, Билл Мюррей, Денни Гловер. США. 2001.

Папаша Роял О'Рейли Тененбаум (Джин Хэкман) недолго сумел прожить под одной крышей со своим семейством: женой Этель (Анжелика Хьюстон), сыновьями Чезом (Бен Стиллер) и Ричи (Люк Уилсон), а также приемной дочерью Марго (Гуинет Пэлтроу). Нет, с ним не случилось никакого несчастья, просто старший Роял живет настолько богатой духовной жизнью - правда, можно поспорить с тем, считается ли подобный стиль жизни духовным, - что ее вполне хватает на него самого, но совершенно не хватает на Этель, сыновей и Марго.

В связи с этим Этель, устав от исканий папаши Рояла, которые она считает преступлением против семейных ценностей, выгоняет О'Рейли на все четыре стороны, о чем он и оповестил своих детей, не вызвав, впрочем, этим сообщением с их стороны никаких приступов горя.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс