exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Хопкинс Энтони


Эпическая драма "Легенды осени" (Legends Of The Fall)
Режиссер - Эдвард Цвик. В ролях - Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Эйдан Куинн, Джулия Ормонд, Генри Томас. США. 1994. 133 мин.

Хороший фильм. Мне не понравился.
Кот Бублик.

Лишь одна мысль гложет меня и не дает мне покоя: что организацию экспедиции я доверил Николаю...
В. Каверин, "Два капитана"

Полковник Уильям Ладлоу (Энтони Хопкинс), отправленный правительством Соединенных Штатов воевать с индейцами, чья вина состоит только в том, что им принадлежит земля, на которой создана Америка, - с этими индейцами неожиданно подружился. После этого Уильям Ладлоу оставил воинскую службу и поселился вместе с женой в глухом, хотя и очень живописном месте, где он живет в полной гармонии с природой и самим собой, а также воспитывает троих сыновей: старшего Альфреда (Эйдан Куинн), среднего Тристана (Брэд Питт) и младшего Сэмюэля (Генри Томас). Впрочем, гармония окружающих пейзажей нравилась, похоже, только самому полковнику, потому что миссис Ладлоу, когда дети немного подросли, покинула дом Уильяма и переселилась в город, поближе к светским развлечениям. Миссис Ладлоу и так-то не сильно любила пейзанскую жизнь, а это чертово единение с природой и всякие маргиналы - индейцы и сбежавшие преступники, окружающие мужа, - совсем ее добили.

далее...    

Историческая драма "Александр" (Alexander)
Режиссер - Оливер Стоун. В ролях - Колин Фаррелл, Анджелина Джоли, Вэл Килмер, Энтони Хопкинс, Джаред Лето, Розарио Доусон. США. 2004. 173 мин. Бюджет: $155 млн. Сборы по миру: $34 млн.

Пеплум-шмеплум, греки-шреки, македонцы-шмакедонцы.
Определение кота Бублика

Когда был Шурик маленький с курчавой головой.
Стихи

Мы принесем им западные ценности - кока-колу,
гамбургеры и блокбастеры.
Александр о завоевании Азии

И вы хотите сказать, что вот этот пидор - великий Александр?
Какой-то грубиян

Ах, какие мальчики...
Восторженный зритель

Когда был Шурик маленький, с курчавой головой, нелегко жилось ему при дворе короля Артур... пардон, Филипа (Вэл Килмер). Вечно пьяный отец склонял мать Шурика Олимпию (Анджелина Джоли) к противоестественному сожительству: папа сверху, мама снизу, что в те распущенные времена считалось вызовом общественной морали, но мама Шурика была та еще гадюка, поэтому папа все время уходил посрамленный, не исполнив своего супружеского долга. Да и был ли долг у него, папы Шурика? Не было у него никакого долга! Ну да, он был бесстрашный воитель! Но и только-то! Он не был стратегом. Он не способен был смотреть на два, три, шесть и восемь десятых шагов вперед! Всю жизнь он мечтал покорить Азию - и что же? Ничего! Азия как была наедине со своими азиатскими пороками, так и осталась. Филип так и не смог принести в Азию блага западной, то есть греческо-македонской, цивилизации: вино, оргии, симпозиумы и даже, храни меня Аполлон, коллоквиумы.

далее...    

Мелодрама "Знакомьтесь, Джо Блэк" (Meet Joe Black).
Режиссер - Мартин Брест. В ролях - Энтони Хопкинс, Брэд Питт, Клер Фарлани. США. 1999.

<span lang="RU">Мелодрама "Знакомьтесь, Джо Блэк" (</span><span style="mso-ansi-language:EN-US">Meet Joe Black).</span><span lang="RU">Мелодрама "Знакомьтесь, Джо Блэк" (</span><span style="mso-ansi-language:EN-US">Meet Joe Black).</span>Очень неровное кино. Когда я поставил кассету и стал смотреть этот фильм (еще не зная, что он идет почти три часа), то весьма им увлекся и смотрел с большим удовольствием. Правда, удовольствия хватило примерно на первые полчаса. Дальше фильм все нудел, нудел и нудел, пока не занудел настолько, что я его выключил. Потом, правда, несколько раз пытался досмотреть (из принципа), и за каких-то 3-4 дня его все-таки осилил.

далее...    

Драма "Инстинкт" (Instinct).
Режиссер - Джон Тертлтауб. В ролях - Энтони Хопкинс, Кьюба Гудинг-младший, Дональд Сазерленд. США. 1999.

Драма "Инстинкт" (Instinct). Прежде чем мы начнем говорить об этом фильме, я бы хотел прокрутить вам звукозапись одного секретного разговора, который состоялся между продюсерами фирм Spyglass Entertainment и Touchstone Pictures. Запись раздобыл наш секретный агент, имя которого не разглашается в интересах его собственной безопасности. Итак, слушаем...

(звук отодвигаемого кресла)

- Ну, здорово, старый [вырезано цензурой].

- У меня, Бен, между прочим, этот [вырезано цензурой] еще есть, а вот что у тебя осталось кроме этой студии - я не в курсе.

далее...    

Комедийный боевик "Плохая компания" (Bad Company)
Режиссер - Джоэл Шумахер. В ролях - Крис Рок, Энтони Хопкинс, Питер Стормаре. США-Чехия. 2002. 116 мин.

- У него бомба!
- Помпа?
(фильм "Аэроплан")

Ай-яй-яй-яй-яй-яй, убили негра,
Убили негра, убили...
(хорошая жизненная песня)

Негра замочили, однозначно! А какой хороший негр... Спортсмен, комсомолец, весьма и весьма симпатичный, да и глазки пучит забавно - хлоп-хлоп ресничками. Потому что парень вырос в хорошей семье, разбирается в коньяках, антиквариате, носит одежду от всяких модных педера... пардон, кутюрастов, блестяще стреляет из пистолета, но главное - с отличием закончил высшую школу ЦРУ, что позволяет его использовать просто как самого настоящего джеймсбонда.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс