exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Гриффит Мелани


Мелодрама "Женщины и мужчины - истории соблазнений" (Women & Men - Stories Of Seduction)
Режиссеры - Фредерик Рафаэл, Кен Рассел, Тони Ричардсон. В ролях - Бо Бриджес, Элизабет Макговерн, Питер Уэллер, Молли Рингуолд, Джеймс Вудс, Мелани Гриффит. США. 1990. 90 мин.

Мелодрама «Женщины и мужчины - истории соблазнений» (Women & Men - Stories Of Seduction) Мелодрама «Женщины и мужчины - истории соблазнений» (Women & Men - Stories Of Seduction) На самом деле это довольно старый фильм. Точнее даже и не фильм, а три новеллы, снятые в 1990 году для телевидения. В 2000 году «Партнер Видео Фильм» записал их на кассету и выпустил в лицензии, и сделал это не зря …

Мелодрама «Женщины и мужчины - истории соблазнений» (Women & Men - Stories Of Seduction) Итак, это три новеллы, собранные под одним названием, причем новеллы, никак не связанные между собой ни актерами, ни сценариями, ни даже режиссерами. Впрочем, единственное, что между ними есть общего - это то, что все три новеллы посвящены взаимоотношениям мужчины и женщины. Не очень, правда, понятно, чем было вызвано такое достаточно претенциозное название - ведь фильм достаточно целомудренный, - однако оставим это на совести продюсеров.

далее...    

Комедия "Знаменитость" (Celebrity)
Режиссер - Вуди Аллен. В ролях - Кеннет Брана, Джуди Дэвис, Мелани Гриффит, Джо Мантенья, Уайнона Райдер, Леонардо Ди Каприо, Фамке Янссен, Шарлиз Терон, Хэнк Азария. США. 1998. 113 мин. Бюджет: $12 млн. Сборы по миру: $6 млн.

Писатель и журналист Ли Саймон (Кеннет Брана) - нервный, дерганый и непрерывно рефлексирующий тип, чем-то напоминающий Вуди Аллена в исполнении Вуди Аллена. Саймон очень рано женился на Робин (Джуди Дэвис), и их семья, как считает Саймон, несчастна. Ну, вы понимаете: ранний брак, молодой Саймон еще не нагулялся, не оторвался и не оттянулся, но уже пришла пора тянуть семейную лямку, в результате чего нагул, оттяг и оторв были отложены на неопределенный срок. И вот этот срок пришел! Саймон вдруг понял, что молодость давно ушла, да и зрелости осталось - с гулькин клюв, а потом пойдут всякие болезни, так что из единственно доступного оттяга останутся гонки на инвалидных креслах. Поэтому нужно решать проблему немедленно, здесь и сейчас!

далее...    

Комедия "Двое - это слишком" (Two Much).
Режиссер - Фернандо Труэба. В ролях - Антонио Бандерас, Джоан Кьюсак, Мелани Гриффит, Дэрилл Ханна, Денни Айелло. США-Мексика. 1996.

Комедия "Двое - это слишком" (Two Much). Комедия "Двое - это слишком" (Two Much). Помните совершенно изумительный фильм Владимира Воробьева "Труффальдино из Бергамо", где Костя Райкин сыграл одну, на мой взгляд, из самых своих лучших ролей? Неужели не помните? Фильм по пьесе Карло Гольдони "Слуга двух господ", когда Труффальдино-Райкин идет в услужение сначала к одному господину, а затем еще и ко второму, ухитряясь услужить им обоим, получая за двоих не только жалованье и кормежку, но еще и побои.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс