exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Мор Джей


Комедия "200 сигарет" (200 cigarettes).
Режиссер - Риса Брамон Гарсиа. В ролях - Бен Эффлек, Кейси Эффлек, Кортни Лав, Дэвид Чеппелл, Кристина Риччи, Джей Мор, Марта Плимптон. США. 1999.

Комедия "200 сигарет" (200 cigarettes). Комедия "200 сигарет" (200 cigarettes). Канун Нового года. Время, когда исполняются мечты. Ну или когда думаешь, что они вот-вот исполнятся. Довольно разношерстная компания американской молодежи (там такое количество имен, что я их запомнить просто не в состоянии, поэтому буду называть их так, как мне заблагорассудится, - ведь это все равно ни на что не повлияет) с разных концов Нью-Йорка продвигается в сторону квартиры, находящейся в центре города, чтобы встретить Новый год и, разумеется, как следует трахнуться, потому что если не трахнешься на Новый год, то потом целый год придется заниматься черт знает чем. Примета такая, ничего не поделаешь.

далее...    

Чернушная комедия "Экстази" (Go).
Режиссер - Даг Лимэн. В ролях - Сара Полли, Десмонд Эскью, Уильям Фихтнер, Кэти Холмс, Джей Мор, Тимоти Олифант, Скотт Вульф. США. 1999.

Чернушная комедия "Экстази" (Go).Чернушная комедия "Экстази" (Go).У Ронны (Сара Полли) есть проблемы. Собственно, у многих из нас в разные периоды жизни бывают всякие проблемы, но проблемы Ронны - всем проблемам проблемы. Хотя начинается все с проблем более-менее средних: у нее нет денег на оплату квартиры, и ее должны выставить на улицу. Согласитесь, это еще не полное крушение всех надежд, и подобные проблемы вполне решаемы. Поэтому Ронна, работающая кассиршей в супермаркете, берется поработать на Рождество (дело происходит в Лос-Анджелесе, так что о елочках в снегу мечтать не приходится) вместо своего плутоватого сменщика Саймона по кличке Англичанин (Десмонд Эскью), который с пацанами собрался отметить Рождество в Лас-Вегасе.

далее...    

Романтическая трагикомедия "Джерри Магуайер" (Jerry Maguire)
Режиссер - Кэмерон Кроу. В ролях - Том Круз, Рене Зельвегер, Кьюба Гудинг-младший, Келли Престон, Джей Мор, Джонатан Липницки, Крис О'Конелл. США. 1996. 139 мин. Бюджет: $50 млн. Сборы по миру: $273 млн.

Джерри Магуайер (Том Круз) - успешный спортивный агент, работающий в крупной компании SMI. Спортивный агент - это человек, который должен вовремя угадать в некоем спортсмене будущую звезду, заключить с ним агентское соглашение, а дальше, по мере роста спортивных достижений своего подопечного, выбивать из владельцев различных команд все более и более крутые контракты, причем, разумеется, не без вполне ощутимой комиссионной пользы для себя. Джерри является агентом десятков звезд, совершает 240 звонков в сутки, не снимает телефонную гарнитуру с головы даже во время посещения туалета, и держит руку на куче взволнованных состязаниями пульсов.

далее...    

Комедия "Поговорим о сексе" (Speaking Оf Sex)
Режиссер - Джон Макнахтон. В ролях - Джеймс Спайдер, Мелора Уотерс, Джей Мор, Билл Мюррей, Катрин О'Хара, Натаниэль Арканд, Меган Мюлайли, Лара Флинн Бойл. США. 2001. 96 мин.

Мелинда (Мелора Уотерс) и Дэн (Джей Мор) - обычная семейная пара, каких сотни, тысячи и миллионы. Они уже не юны, а, кроме того, плохая экология и недоброкачественные продукты сделали свое черное дело, и у Дэна его... м-м-м... мистер Счастливчик уже не способен функционировать так, как раньше. Короче говоря, мистер Счастливчик Дэна уже два года как превратился в мистера Полное Уныние. Конечно, Мелинда слегка обеспокоена этим обстоятельством. Она - молодая женщина, и секс для Мелинды еще не перешел в чисто умозрительную область. Поэтому Мелинда настояла, чтобы они с Дэном обратились к психоаналитику доктору Эмели Пейдж (Лара Флинн Бойл).

далее...    

Фантастическая трагикомедия "Симона" (S1m0ne)
Режиссер - Эндрю Никкол. В ролях - Аль Пачино, Кэтрин Кинер, Уайнона Райдер, Рэйчел Робертс, Джей Мор. США. 2002. 117 мин.

Если бы губы Никанора Ивановича да приставить 
к носу Ивана Кузьмина, да взять сколько-нибудь 
развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, 
да, пожалуй, прибавить к этому еще 
дородности Ивана Павловича...

Н.В. Гоголь. "Женитьба".

Известный в прошлом голливудский режиссер Виктор Таранский (Аль Пачино) ныне пребывает в творческом кризисе. Он никак не может привыкнуть к тому, что нынешние актеры ведут себя совершенно не так, как это было раньше, в благословенные времена развития американского кинематографа. Как именно было раньше? Тогда актер фактически являлся собственностью студии и был связан по рукам и ногам контрактом. Студия не только не позволяла актеру выступать не по делу, но и даже определяла, что актер будет говорить в свободное от съемок время, что он должен надевать, как выглядеть и даже с кем он должен спать или не спать.

далее...    

Комедия "Мафия" (Jane Austin's Mafia).
Режиссер - Джим Абрахамс. В ролях - Джей Мор, Кристина Эплгейт, Анития Дукукис, Билли Берк, Ллойд Бриджес. 1998. США.

Комедия "Мафия" (Jane Austin's Mafia). Комедия "Мафия" (Jane Austin's Mafia). Джим Абрахамс. Третий участник легендарной команды Цукер-Абрахамс-Цукер, которая сняла совершенно потрясающие пародийные комедии "Аэроплан" (I и II), "Голый пистолет" (сериал и три фильма), "Безжалостные люди" и "Совершенно секретно". Эта троица ухитрялась в каждом своем фильме пародировать такое количестве других фильмов, книг, телесериалов, наполнять каждый кадр вторым и даже третьим планом с какими-то хохмами и гэгами, что их фильмы можно было смотреть пять, десять, двадцать раз и все равно при каждом просмотре находить что-то новое.

далее...    

Мелодрама "Заплати другому" (Pay It Forward)
Режиссер - Мими Ледер. В ролях - Кевин Спейси, Хелен Хант, Хэйли Джоэл Осмент, Джей Мор, Джон Бон Джови. США. 2000. 123 мин.

Школьный учитель Юджин Симоне (Кевин Спейси) пытается заставлять своих малолетних учеников думать. В рамках этой идеи он дает им задание на целый год - изменить мир к лучшему. Разумеется, Юджин не надеется, что одиннадцатилетние ребятишки действительно сотворят что-нибудь полезное, но хоть попытаются - и то хлеб. Они действительно пытаются что-то придумать. Один ученик решил сделать в Интернете сайт на китайском, где всем китайцам будет предложено одновременно подпрыгнуть, чтобы во время приземления земная ось сдвинулась. Другая девочка придумала каждый день ровно с 14 до 14:15 переводить старушек через дорогу. Обеспечить потребное количество старушек должна местная полиция. Третий парнишка дал торжественную клятву раз в месяц не есть мороженое, чтобы голодающие дети Сомали перестали нуждаться и их животики стали надутые, как барабан. Еще одна девочка решила сломать мамину швейную машину - а то мама целыми днями только и знает, что на ней строчить, так что после этого полезного действа мама хоть немного отдохнет...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс