exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Перри Мэттью


Романтическая комедия "Танго втроем" (Three To Tango)
Режиссер - Дэймон Сантостефано. В ролях - Мэттью Перри, Нив Кэмпбелл, Дилан Макдермот, Оливер Платт. США. 1999. 98 мин.

Оскар Новак (Мэттью Перри) и Питер Стейнберг (Оливер Платт) - молодые архитекторы. Они совсем недавно отучились, и перед ними открыты все горизонты. Как им кажется. Потому что на самом деле в Штатах пруд пруди что молодых, что уже не очень, а что и совсем не первой свежести архитекторов, поэтому Оскару и Питеру уже не кажется, что все горизонты настолько светлые, как им кажется. Тем не менее они не унывают и надеются, что совсем скоро им дадут какой-нибудь совершенно безумный с точки зрения выгоды заказ, который сразу же сделает молодых людей богатыми и знаменитыми.

далее...    

Комедия "Мошенники" (Serving Sara)
Режиссер - Реджинальд Хадлин. В ролях - Мэттью Перри, Элизабет Херли, Винсент Пастори, Брюс Кэмпбелл, Цедрик Кайлс. Германия-США. 2002. 99 мин.

Оказывается, в Соединенных Штатах есть такая профессия - вручальщик повесток в суд. Как выяснилось, недостаточно просто прислать повестку по почте, как это делается во всем мире. В ряде случаев необходимо повестку вручить лично, причем полагается не только сунуть ее прямо в зубы ответчику, но и еще обязательно сфотографировать и ответчика с врученной бумажкой, и вручальщика вместе с ответчиком и бумажкой, и ответчика в какой-нибудь красивой и сексуальной позе - просто чтобы заказчику вручения такой бумажки было приятно посмотреть на фотографии.

далее...    

Комедийный боевик "9 ярдов" (The Whole 9 yards).
Режиссер - Джонатан Линн. В ролях - Брюс Уиллис, Аманда Пит, Мэттью Перри, Розанна Аркетт, Наташа Хенстридж, Аманда Пит. США. 1999.

Комедийный боевик "9 ярдов" (The Whole 9 yards). Комедийный боевик "9 ярдов" (The Whole 9 yards). Видать, что-то со мной происходит. Так орали все вокруг: "9 ярдов то", "9 ярдов се", "да это супер-пупер классный офигенный комедь, который ты, дядя Экслер, черта с два что-где-когда смотрел..." и так далее, что даже я, не очень-то легко загорающийся от чужих восторгов, потратил аж 34 минуты и 42 секунды на то, чтобы разыскать этот фильм. Причем сначала хитрая продавщица всучила мне совершенно потрясающую поделку наших пиратов - довольно старый телесериал "Мои друзья", где играет тот же Перри и Уиллис, причем сзади на коробке красовались кадры из фильма "9 ярдов", а на самой кассете сериал был записан в совершенно кошмарном качестве (и явно не весь, потому что там серий 100, не меньше), а когда ошибка раскрылась, мне на выбор выложили аж четыре варианта уже действительно "9 ярдов", которые назывались: "The whole nine yards" (то есть на коробке было написано по-английски) - это была невероятно кошмарная экранная копия, "Девятый вал" (это название было дано с подачи переводчика, который почему-то именно так перевел название данного фильма) - копия средней паршивости, "Полный улет" (пиратам кто-то сказал, что идиому "the whole nine yards" лучше всего перевести именно так) и "Все девять ярдов" - копия средней паршивости. Я взял "Все девять ярдов", потому что копия там была лучше остальных и перевод был Визгунова, а я его переводы люблю, причем вовсе не из-за того, что мы с ним много раз пили вместе и доставали окружающих песнями Лайзы Минелли в нашем и оригинальном исполнении.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс