exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Хенстридж Наташа


Боевик "Неудержимые" (Riders)
Режиссер - Жерар Пирес. В ролях - Стивен Дорфф, Наташа Хенстридж, Брюс Пэйн, Стивен Беркофф, Кли Беннет, Карен Клише, Стивен Маккарти. Канада-Франция. 2002. 83 мин.

Если вы - молоды, горячи, спортивны, хладнокровны в минуту опасности, сообразительны, умны, независимы и хотите представлять определенную угрозу обществу - вам скатертью дорожка, пардон, прямая дорожка к режиссеру Жерару Пиресу, который объяснит, что набор всех этих качеств нужно использовать по прямому назначению - чтобы грабить банки. Ведь нет ничего проще, чем ограбить банк. Достаточно ворваться в денежное хранилище в черных масках, крикнуть: "Это ограбление! Всем на пол, суки, и если кто-нибудь пошевелится, отстрелю башку!", после чего остается быстренько забрать сумки с десятком миллионов и быстро линять на роликах. Почему на роликах? А потому что машину тупоголовые полицейские догонят довольно быстро, а вот на роликах вы ускользнете в такие дыры, куда полицейские и не сунутся.

далее...    

Комедийный боевик "9 ярдов" (The Whole 9 yards).
Режиссер - Джонатан Линн. В ролях - Брюс Уиллис, Аманда Пит, Мэттью Перри, Розанна Аркетт, Наташа Хенстридж, Аманда Пит. США. 1999.

Комедийный боевик "9 ярдов" (The Whole 9 yards). Комедийный боевик "9 ярдов" (The Whole 9 yards). Видать, что-то со мной происходит. Так орали все вокруг: "9 ярдов то", "9 ярдов се", "да это супер-пупер классный офигенный комедь, который ты, дядя Экслер, черта с два что-где-когда смотрел..." и так далее, что даже я, не очень-то легко загорающийся от чужих восторгов, потратил аж 34 минуты и 42 секунды на то, чтобы разыскать этот фильм. Причем сначала хитрая продавщица всучила мне совершенно потрясающую поделку наших пиратов - довольно старый телесериал "Мои друзья", где играет тот же Перри и Уиллис, причем сзади на коробке красовались кадры из фильма "9 ярдов", а на самой кассете сериал был записан в совершенно кошмарном качестве (и явно не весь, потому что там серий 100, не меньше), а когда ошибка раскрылась, мне на выбор выложили аж четыре варианта уже действительно "9 ярдов", которые назывались: "The whole nine yards" (то есть на коробке было написано по-английски) - это была невероятно кошмарная экранная копия, "Девятый вал" (это название было дано с подачи переводчика, который почему-то именно так перевел название данного фильма) - копия средней паршивости, "Полный улет" (пиратам кто-то сказал, что идиому "the whole nine yards" лучше всего перевести именно так) и "Все девять ярдов" - копия средней паршивости. Я взял "Все девять ярдов", потому что копия там была лучше остальных и перевод был Визгунова, а я его переводы люблю, причем вовсе не из-за того, что мы с ним много раз пили вместе и доставали окружающих песнями Лайзы Минелли в нашем и оригинальном исполнении.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс