exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Лопес Дженнифер


Мелодраматический боевик "Вне поля зрения" (Out Of Sight).
Режиссер - Стивен Содерберг. В ролях - Джордж Клуни, Дженнифер Лопес, Деннис Фарина. США. 1998.

Мелодраматический боевик "Вне поля зрения" (Out Of Sight). Нет, кассетку-то с этим фильмом я купил сразу. Продюсер - Денни ДеВито (уважаю и даже фанат), исполнительный продюсер - Барри Зонненфельд (очень уважаю и тоже даже фанат), режиссер - Стивен Содерберг, в главной роли - Джордж Клуни (вполне колоритный актер) и Дженнифер Лопес (а вот ее я никогда не считал хорошей актрисой, хотя тетка довольно симпатичная).

Посмотрел я результат усилий этого цветника знаменитых режиссеров и продюсеров и... разочаровался. Видать, правду говорят, что у Голливуда осталось в запасе всего пять сюжетов, которые они и снимают, повторяя вновь и вновь. Фильм НАСТОЛЬКО предсказуем, узнаваем и вторичен, что даже мастерство Содерберга и все его якобы многозначительные ухищрения не могут скрыть одного печального факта - скучно, господа! Просто скучно! Придумали бы уж что-нибудь новенькое, а то все эти благородные медвежатники и невероятно сексапильные тетки из полиции, которые влюбляются в этих медвежатников - надоели до оскомины. И ничто не спасет такой фильм. Впрочем, давайте сначала поговорим о сюжете.

далее...    

Остросюжетный фильм "Поворот" (U-Turn).
Режиссер - Оливер Стоун. В ролях - Шон Пенн, Дженнифер Лопес.

Честно говоря, мне этот фильм попался совершенно случайно. Я его и брать-то в прокате не хотел. Но сначала почему-то эхом отозвалось имя режиссера - Оливер Стоун (кроме "Взвода" я из его фильмов ничего не смотрел, но "Взвод" - сильный фильм, насколько я помню), затем обратил внимание на имя Шон Пенн, про которого я помнил только то, что этот актер является главным голливудским скандалистом, был мужем Мадонны и неплохо сыграл в очень приятном фильме "Мы не ангелы", затем показалось интересным сочетание Дженнифер Лопез (как актрису я ее совсем не знаю, но страстная испанка - она и в Сибири страстная испанка; в голове сразу всплывает: "- Это ты, что ли, страстная испанка? - Я. Хочешь, укушу?"). Короче говоря, взял я, все-таки, этот фильм. И что самое интересное, не пожалел. Ой, не пожалел!

далее...    

Криминальная комедия "Джильи" (Gigli)
Режиссер - Мартин Брест. В ролях - Бен Эффлек, Дженнифер Лопес, Ленни Венито, Джастин Баса, Кристофер Уокен, Аль Пачино. США. 2003. 121 мин. Бюджет: $54 млн. Сборы по миру: $7 млн.

Ларри Джильи (Бен Эффлек) - мелкий подручный местного лос-анджелесского мафиози Луиса (Ленни Венито). В его задачу входит взимание долгов у тех людей, которые эти долги по каким-то своим глубоко внутренним причинам отказываются платить. Вот Ларри и приходится исследовать эти внутренние причины самыми различными способами, чтобы человек все-таки собрал волю в кулак и заплатил долги, иначе я тебя, на хрен, урою, сука, поэл? Впрочем, Ларри, несмотря на вполне пристойные физические данные, недостаточно энергично произносит коронную фразу: "Я тебя, на хрен, урою, сука, поэл?!!", поэтому и не пользуется уважением босса - тот его шпыняет и в хвост, и в гриву.

далее...    

Шизоидный триллер "Клетка" (The Cell)
Режиссер - Тарсем Сингх. В ролях - Дженнифер Лопес, Винс Вон, Винсент Д'Онофрио. США. 2000. 103 мин.

Шизоидный триллер "Клетка" (The Cell) Шизоидный триллер "Клетка" (The Cell) Вы таки будете смеяться, но вновь постановщик видеоклипов идет в большой кинематограф! Казалось бы, ничего хорошего из этого получиться не может, ведь это слишком разные профессии - клипмейкер и режиссер полнометражного фильма, однако клипмейкеры не оставляют попыток сотворить что-нибудь полномасштабное.

Шизоидный триллер "Клетка" (The Cell) Но что интересно, иногда из этого получается нечто перевариваемое. Иногда даже из этого получается нечто очень забавное, как, например, "Беги, Лола, беги" - фильм, представляющий собой, по сути, видеоклип, но не надоедающий в течение полутора часов.

далее...    

Мелодрама "Госпожа горничная" (Maid in Manhattan)
Режиссер - Уэйн Вонг. В ролях - Дженнифер Лопес, Ральф Файнс, Наташа Ричардсон, Стэнли Туччи, Боб Хоскинс. США. 2002. 105 мин.

Я вам сейчас расскажу такую трогательную историю, такую историю, что лучше бы вы сразу приготовили хорошо промокающие платочки, потому что это даже в письменном изложении звучит до омерзения трогательно, а уж в кино зрители рыдают так, что промокают до трусов. В общем, жила-была на свете бедная, зато попастая латиноамериканка - Мариса Вентура. Физиономией она сильно смахивала на знаменитую певицу Джей Ло, но это только физиономией, потому что в фильме Мариса Вентура ничего не пела, а только ходила туда-сюда. Впрочем, ей очень идет ходить туда-сюда, потому что тетка была, как я уже сказал, весьма фигуристая. Прям как Джей Ло. Только, к счастью, не поет.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс