exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Зонненфельд Барри


Фантастическая комедия "Дикий, дикий Уэст" (Wild Wild West).
Режиссер - Барри Зонненфельд. В ролях - Уилл Смит, Кевин Клайн, Кеннет Брана.

В фильме "Дикий, дикий Уэст" Барри Зонненфельд безусловно попытался повторить успех "Людей в черном". То же направление сценария, где фантастические сюжеты помещается в довольно реалистичное окружение. Те же два главных героя, один из которых - неимоверно крутой парень (его и в том, и в другом фильме играет полюбившийся Зонненфельду Уилл Смит), а другой - более взрослый мужик, который справляется с затруднениями не лихостью и крутостью, а умом и опытом (в этом фильме его играет Кевин Клайн). Те же ироничные диалоги и подколки, которыми обмениваются герои фильма. Тот же бесконечный наворот довольно крутых спецэффектов.

далее...    

Фантастическая комедия "Люди в черном 2" (Men In Black II)
Режиссер - Барри Зонненфельд. В ролях - Томми Ли Джонс, Уилл Смит, Рип Торн, Розарио Доусон, Лара Флинн Бойл. США. 2002.

[агент Кей отстреливает башку инопланетянину]
(агент Джей) - О! К тебе что - память вернулась?
(агент Кей) - Да нет.
(агент Джей) - Откуда тогда ты знал, что у него голова снова отрастет?
(агент Кей) - А она отрастет?

Фантастическая комедия "Люди в черном 2" (Men In Black II)В общем, еще со времен первого "Люди в черном" было понятно, что агенту Джей и агенту Кей снова придется спасать старушку Землю от каких-нибудь инопланетных придурков. Уж больно забавный, прикольный и остроумный получился первый фильм, а сборы от него превзошли все самые смелые ожидания создателей. Тем не менее со съемкой сиквела ожидались большие проблемы. Потому что это бизнес, бейби, это большое кино. А в большом кино все должно быть продумано. Нынче, когда актер подписывает контракт на съемки в каком-нибудь пустячковом блокбастере, стоимостью лимонов в сто, туда сразу включается пункт, в котором оговариваются условия его участия в продолжениях: "Блокбастер II, или Возвращение Блокбастера", "Блокбастер и инопланетянин", а также "Блокбастер снова в строю". Потому что нельзя все это безобразие пускать на самотек. Ведь если первый блокбастер сделает классные сборы, актер может вообразить себя черт знает кем и потребовать за участие в продолжении фантастические гонорары. А им и так платят настолько фантастические гонорары, что если эта фантастичность будет удвоена, то весь валовой национальный доход Америки скоро придется пустить исключительно на гонорары суперзвездам.

далее...    

Комедия "Достать коротышку" (Get Shorty).
Режиссер - Барри Зонненфельд. В ролях - Джон Траволта, Джин Хэкман, Рене Руссо, Денни ДеВито, Деннис Фарина, Джеймс Гандольфини, Бетт Мидлер. США. 1995.

Комедия "Достать коротышку" (Get Shorty). Кассета с этим фильмом у меня поначалу особых восторгов не вызвала. Вы знаете, что я всегда с большой опаской отношусь к тому, когда на кассете пишут: "Голосуем обеими руками" - Siskel & Elbert. Или "Самый отвязный и самый приятный фильм года" - NY Today. А кроме того, фильм еще и выпущен под названием "Современная классика", чего я вовсе не люблю, потому что привык сам решать, что считать классикой, а что нет. У меня свои понятия классики, так что нечего мне ее навязывать. А уж тот факт, что за данный фильм голосуют обеими руками всякие сиськелы и элберты - лично у меня ничего, кроме раздражения, вызывать не может. Наплевать мне на сиськелов!

далее...    

Комедия "Большие неприятности" (Big Trouble)
Режиссер - Барри Зонненфельд. В ролях - Тим Аллен, Рене Руссо, Стэнли Туччи, Том Сайзмор, Джонни Ноксвилл, Деннис Фарина, Джейсон Ли, Патрик Варбертон, Джек Келер, Бен Фостер. США. 2002. 85 мин.

Русские, русские, неспокойная судьба.
Ну зачем, чтоб быть сильней, вам нужна беда?..

Песня группы "Русские".

- У него бомба!
- Помпа?

Фильм "Аэроплан".

Артур Херк (Стэнли Туччи) - добропорядочный бизнесмен, владеющий шикарным особняком в Майями, а также женой (Рене Руссо), дочкой и собакой. Правда, женой он владеет не на сто процентов, потому что жена его ни в грош не ставит, дочкой - совсем не владеет, потому что дочка не от него, а к тому же она - весьма взбалмошная девица, озабоченная только своими озабоченностями, ну а собака, понятное дело, занимается только своими собачьими радостями, и ей на этого Артура, прошу прощения, Херка - наплевать слюнями с высокой собачьей башни. Кроме того, и это строго между нами, Артур - не такой уж добропорядочный бизнесмен. Между нами говоря, он редкостная скотина, поц и мерзавец, укравший у своих деловых партнеров - между нами говоря, таких же мерзавцев, как и Артур, - много-много денег, в результате чего партнеры теперь хотят Артура грохнуть или доской по башке, или же просто грохнуть - как получится.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс