exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Гудинг-младший Кьюба


Романтическая трагикомедия "Джерри Магуайер" (Jerry Maguire)
Режиссер - Кэмерон Кроу. В ролях - Том Круз, Рене Зельвегер, Кьюба Гудинг-младший, Келли Престон, Джей Мор, Джонатан Липницки, Крис О'Конелл. США. 1996. 139 мин. Бюджет: $50 млн. Сборы по миру: $273 млн.

Джерри Магуайер (Том Круз) - успешный спортивный агент, работающий в крупной компании SMI. Спортивный агент - это человек, который должен вовремя угадать в некоем спортсмене будущую звезду, заключить с ним агентское соглашение, а дальше, по мере роста спортивных достижений своего подопечного, выбивать из владельцев различных команд все более и более крутые контракты, причем, разумеется, не без вполне ощутимой комиссионной пользы для себя. Джерри является агентом десятков звезд, совершает 240 звонков в сутки, не снимает телефонную гарнитуру с головы даже во время посещения туалета, и держит руку на куче взволнованных состязаниями пульсов.

далее...    

Военная мелодрама "Перл-Харбор" (Pearl Harbor)
Режиссер - Майкл Бэй. В ролях - Бен Эффлек, Кейт Бэкинсейл, Джош Хартнетт, Алек Болдуин, Джон Войт, Кьюба Гудинг-младший. США. 2001. 172 мин.

- Ты хочешь сказать, что русские действительно
помогали нашим надавать Гитлеру по заднице?
(одна американка в частной беседе)

Военная мелодрама "Перл-Харбор" (Pearl Harbor) Военная мелодрама "Перл-Харбор" (Pearl Harbor) Режиссер Майкл Бэй и продюсер Джерри Брукхеймер создали классический любовный треугольник. Сначала эта парочка сняла боевичок "Скала", в процессе съемок которого они никак не могли решить, что именно делать - откровенный стеб или серьезный боевик, поэтому получилось ни то, ни другое. После этого они решили все-таки постебаться от души и сняли очень прикольный фантастический мюзикл "Армагеддон" (возможно, впрочем, важную ироническую составляющую туда внес очень грамотно подобранный на главную роль Брюс Уиллис). Ну а затем Брукхеймер с Бэем постановили, что хватит прикалываться, и что пора уже получить настоящие денежки на съемки, а такое возможно только в том случае, если снимается что-нибудь очень пафосное, но главное - патриотическое. Нечто вроде "Дня Независимости" или "Патриота", но на современный лад и по историческим материалам.

далее...    

Драма "Инстинкт" (Instinct).
Режиссер - Джон Тертлтауб. В ролях - Энтони Хопкинс, Кьюба Гудинг-младший, Дональд Сазерленд. США. 1999.

Драма "Инстинкт" (Instinct). Прежде чем мы начнем говорить об этом фильме, я бы хотел прокрутить вам звукозапись одного секретного разговора, который состоялся между продюсерами фирм Spyglass Entertainment и Touchstone Pictures. Запись раздобыл наш секретный агент, имя которого не разглашается в интересах его собственной безопасности. Итак, слушаем...

(звук отодвигаемого кресла)

- Ну, здорово, старый [вырезано цензурой].

- У меня, Бен, между прочим, этот [вырезано цензурой] еще есть, а вот что у тебя осталось кроме этой студии - я не в курсе.

далее...    

Драма "Военный ныряльщик" (Men Of Honor).
Режиссер - Джордж Тильлман-младший. В ролях - Кьюба Гудинг-младший, Роберт Де Ниро, Шарлиз Терон. США. 2000.

- Мы должны сделать все возможное, - сказал юный, но уже 
благородный плантатор, и солнце позлатило его бакенбарды,
 - чтобы все негры, вроде дяди Тома, могли весь день без 
проблем собирать  хлопок, а вечером пить маисовый 
самогон и петь свои дурацкие песенки.

(с) "Хижина дяди Пети"

Драма "Военный ныряльщик" (Men Of Honor). Драма "Военный ныряльщик" (Men Of Honor). Не знаю, как на самом деле звали первого чернокожего водолаза, нелегкую судьбу которого, надрываясь, изображает Кьюба Гудинг-младший, но я на его месте подал бы в суд на киношников и отсудил пару-тройку миллионов долларов. Ведь этому парню, если подумать, действительно было очень нелегко. Мало того, что он действительно стал первым в истории Америки чернокожим водолазом, - а вы представляете, через что парню пришлось пройти в те времена, когда политкорректность была своей не менее уродливой противоположностью, - так он еще и действительно лишился ноги, однако после этого несколько лет продолжал работать водолазом, давая законный повод куче кинокритиков вдоль и поперек мусолить "Повесть о настоящем человеке", сравнивая ее с этим фильмом.

далее...    

Комедия "Крысиные бега" (Rat Race)
Режиссер - Джерри Цукер. В ролях - Роуэн Аткинсон, Джон Клиз, Вупи Голдберг, Кьюба Гудинг-младший, Сет Грин, Джон Ловитц, Брекин Мейер, Кэти Наджими. США. 2001. 112 мин.

Комедия "Крысиные бега" (Rat Race) Комедия "Крысиные бега" (Rat Race) Как известно, у богатых тоже есть свои проблемы. Когда заработаешь (или просто получишь) много денег, возникает серьезная задача - куда это все потратить. Первое время еще как-то спасает безудержное строительство загородного коттеджа, представляющего собой Тадж-Махал в натуральную величину, но потом становится совсем скучно. И вот тут на помощь приходит Дональд Синклер (Джон Клиз) - самый богатый владелец казино в Лас-Вегасе. Потому что Дональд - неистощим на выдумки и прекрасно знает, как угодить богатым бездельникам.

далее...    

Драма "Парни Южного Централа" (Boyz N The Hood)
Режиссер - Джон Синглтон. В ролях - Кьюба Гудинг-младший, Лоуренс Фишберн, Айс Кьюб, Моррис Честнат, Найа Лонг. США. 1991. 107 мин.

Драма "Парни Южного Централа" (Boyz N The Hood)Драма "Парни Южного Централа" (Boyz N The Hood)Если вы - чернокожий афроамериканский парнишка, и живете при этом в районе под названием Южный Централ, что в Лос-Анджелесе, тогда у вас только два варианта: быть наркоманом, убийцей, рэпером, игроком в бейсбол или баскетбол, учащимся колледжа, служащим магазином модной одежды, адвокатом по делам афроамериканцев или просто валяющим дурака юнцом. Ой, по-моему, получилось вовсе не два варианта.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс