exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Кромвелл Джеймс


Детективный триллер "Генеральская дочь" (General's Daughter).
Режиссер - Саймон Уэст. В ролях - Джон Траволта, Мэдлин Стоу, Джеймс Кромвелл .

Изрядно раскабаневший Джон Траволта в роли крутого и мало обращающего внимание на законы детектива - это круто. Не в том плане, что смотрится как-то неправдоподобно или кощунственно, но, скажем, чуть-чуть неожиданно. Тем не менее, казавшееся невероятным возвращение Траволты на большой экран после многих лет полного забвения - произошло весьма успешно, и Джон очень даже пристойно выступает: то в роли гангстера, то в роли ангела, а вот сейчас вашему вниманию предлагается военный следователь Пол Бреннер. Суровый, справедливый, с чувством юмора и чувством долга. Иногда нарушающий, впрочем, закон, но только во имя ЗАКОНА. Такой вариант следователей очень нравится зрителям. Никто не любит, когда следователь строит из себя белоручку и не может сломать челюсть преступнику, который не дает на себя показания, или боится ворваться в дом для обыска, если у него нет на это ордера.

далее...    

Криминальная драма "Секреты Лос-Анджелеса" (L.A. Confidential).
Режиссер - Кертис Хэнсон. В ролях - Гай Пирс, Рассел Кроу, Кевин Спейси, Джеймс Кромвелл, Ким Бейсинджер, Денни ДеВито. США. 1997.

Криминальная драма "Секреты Лос-Анджелеса" (L.A. Confidential). Золотые 50-е годы. Америка. Лос-Анджелес. Море, солнце, пальмы и девочки в бикини. Честно говоря, я думал, что в фильме будет рассказываться о какой-нибудь сногсшибательной любовной истории из серии "любовь в богатом доме с хорошим концом", ибо чего еще может происходить в лучезарном Лос-Анджелесе в это время, когда страна уже оправилась от депрессии и гангстерских разборок, на полных парах направляясь к процветанию...

Ан, нет. Не все ладно в датском королевстве. Причем в оплоте оплотов, святая святых - полицейском управлении! В самом городе, на первый взгляд, все, вроде бы, нормально. Единственного крупного гангстера - главу организованной преступности в Лос-Анджелесе - надолго засадили за решетку, так что преступность перестала быть организованной и скатилась до совершенно кустарного уровня. Однако проблемы есть. Проблем не может не быть, потому что пока есть люди, потребляющие героин и другие наркотики, всегда будут люди, поставляющие эти наркотики и зарабатывающие на них гигантские деньги. И всегда будут люди, стремящиеся влезть в этот бизнес, убить тех, кто стоит во главе его и спокойно ждать того момента, когда их самих убьют. Потому что это такой бизнес, ничего уж не поделаешь.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс