exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Меньшиков Олег


Детектив "Статский советник" (Statski sovetnik)
Режиссер - Филипп Янковский. В ролях - Олег Меньшиков, Никита Михалков, Константин Хабенский, Владимир Машков, Олег Табаков, Федор Бондарчук, Мария Миронова, Михаил Ефремов, Эмилия Спивак, Оксана Фандера, Алексей Горбунов. Россия. 2005. 125 мин.

Костик! И вы туда же!
Хоботов

Еду-еду - не свищу, а наеду - не спущу.
Паратов

С почином вас, Глеб Георгиевич!
Копченый

Соев, я вас прошу, посмотрите... Ну, вы поняли.
Велюров

Россия, конец XIX века. В городе Москве свирепствует банда революционеров-террористов, оставляющая на месте преступления зловещую метку "БГ". Эти гады красят стены в коричневый цвет и пишут на крышах слова. На счету таинственной группы несколько громких убийств и ограблений (деньги нужны на дело революции). Новая успешная операция группы "БГ" и ее главного боевика-террориста Грина (Константин Хабенский) - убийство прямо в поезде Петербург-Москва генерала Храпова. Грин при этом выдавал себя за Эраста Фандорина, статского советника, который отвечал за безопасность Храпова в Москве, благодаря чему и смог подобраться к генералу на расстояние кинжального выпада.

далее...    

Драма "Восток-Запад".
Режиссер - Режис Варнье. В ролях - Олег Меньшиков, Сандрин Боннэр. Франция-Россия-Украина-Болгария-Испания. 1999.

Первое, что приходит в голову после просмотра данного фильма - это термин "правильное кино". Причем правильное со всех сторон. И со стороны дружбы с братством между великими народами: русским, французским, украинским, испанским и болгарским, и со стороны прекрасных актеров, приглашенных сниматься в этом фильме, и со стороны целого кагала сценаристов - Рустам Ибрагимбеков, Сергей Бодров, Режис Варнье, Луи Гардель, и со стороны продуманности всего проекта, которая привела к безусловному коммерческому успеху. Есть такая дурацкая фраза - "фильм, обреченный на успех". Так вот, "Восток-Запад" был просто обречен на успех, каковой он и получил: номинация на Оскар, призы крупнейших кинофестивалей, восторженная пресса и так далее.

далее...    

Историческая драма "Сибирский цирюльник" (Barber Of Siberia)
Режиссер - Никита Михалков. В ролях - Олег Меньшиков, Джулия Ормонд, Алексей Петренко.

Историческая драма "Сибирский цирюльник" (Barber Of Siberia). Свершилось! Я тоже приобщился к прекрасному и посмотрел-таки нашумевший еще до выхода на экраны российский этот... как его... блокбастер (до сих пор не знаю, что именно это слово означает) "Сибирский цирюльник". А чего? Захотели сделать наш российский "Титаник" -  и сделали! Не за такую, конечно, сумму, но денег тоже потратили изрядно, о чем горделиво сообщили везде, где только можно. Чтобы америкосы, не дай Бог, не подумали, что мы не можем что-нибудь эдакое свое  соорудить в плане блок, в том числе - и бастера.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс