exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Каан Джеймс


Комедия "Дик Трэйси "(Dick Tracy)
Режиссер - Уоррен Битти. В ролях - Уоррен Битти, Аль Пачино, Мадонна, Гленн Хэдли, Чарли Корсмо, Дастин Хоффман, Джеймс Каан. США. 1990.

Комедия "Дик Трэйси "(Dick Tracy) Комедия "Дик Трэйси "(Dick Tracy) После ошеломляющего успеха первого "Бэтмена", который представлял собой фильм, сделанный по комиксу, Уоррен Битти задумал урвать свою долю зрительских симпатий в этом жанре, и поставил картину по знаменитому комиксу Честера Гулда о похождениях суперполицейского Дика Трейси, который любому негодяю даст прокашляться быстрее, чем кролики трахаются (это я пытаюсь воссоздать колорит комикса). 

далее...    

Романтическая комедия "Микки - голубые глазки" (Mickey Blue Eyes).
Режиссер - Келли Макин. В ролях - Хью Грант, Джеймс Каан, Дженни Триплхорн. США. 1999.

Взгляд на эту кассету у меня упал совершенно случайно. И такое пошлое название явно не вызывало желания купить этот фильм. Не люблю "голубые глазки", "розовые губки" и все остальное, особенно у мужчин. Да и на кассете красовался Хью Грант - актер, которого я, в общем-то, тоже не особенно люблю. На мой взгляд, он очень однообразен, односторонен и почти везде играет совершенно одинаково. В "Четыре свадьбы и одни похороны" он был еще на месте, но когда все эти три-четыре жеста, пара поворотов головы и определенным образом поджатые губы клонируются в остальных фильмах, смотреть на это довольно утомительно. Особенно в фильме "Ноттинг Хилл". Поэтому я подумал-подумал... да и купил этот фильм, чтобы посмотреть его от нечего делать, а затем разнести в пух и прах в своих видеозаметках. Но действительность иногда грубо обрывает светлые юношеские мечты...

далее...    

Криминальная драма "Крестный отец" (The Godfather)
Режиссер - Фрэнсис Форд Коппола. В ролях - Марлон Брандо, Аль Пачино, Джеймс Каан, Роберт Дювалл, Даян Китон. США. 1972. 175 мин.

"Слушай, этот ГАИ - он совсем себя не уважает!"
Мимино

"Черт побери, это ФБР никого не уважает!"
Сонни

"Ничего личного, Сонни. Это просто бизнес".
Майкл

"Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться".
Коронная фраза дона Вито Корлеоне

"Дон Корлеоне! Я польщен оказанной мне честью и счастлив тем, что вы пригласили меня на свадьбу вашей дочери... в день свадьбы вашей дочери. И я надеюсь, что их первый ребенок будет мужского пола. Заверяю вас в своем глубоком уважении".
Ораторский шедевр Лука Брази

Фразу по поводу "свадьбы вашей дочери" знают, вероятно, все. Невозможно подсчитать, сколько раз во время свадебных церемоний кто-нибудь из гостей вставал и произносил ее, обращаясь к отцу невесты, в то время как приглашенные бурно веселились, потому что это и правда смешно. Невозможно также подсчитать, сколько раз в разных концах планеты на совершенно различных языках произносилась коронная фраза Майкла: "Ничего личного, Сонни. Это просто бизнес"... И в этом нет ничего удивительного. "Крестный отец" - один из лучших, если не самый лучший, фильмов двадцатого века. На международной интернетовской базе фильмов (IMDB) в списке лучших картин всех времен и народов "Крестный отец" стоит на первом месте. За него проголосовали почти сто тысяч человек...

далее...    

Боевик "Стиратель" (Eraser).
Режиссер - Чак Рассел. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Джеймс Каан, Ванесса Уильямс. США. 1996.

Боевик "Стиратель" (Eraser). Вообще-то с дядей Шварцем надо быть поосторожнее. (Это я к режиссеру обращаюсь.) Не всем хорошо удается снимать самодвижущийся шкаф с двумя выражениями лица. При этом, заметьте, я вовсе не хочу сказать, что Арнольд - плохой актер! Вовсе нет! Он вообще не актер. Но зато безумно колоритен. И когда дядя Арни одной рукой берет за лодыжку какого-нибудь негодяя, держит его над пропастью и говорит: "Помнишь, я обещал убить тебя последним? Я обманул тебя", - все зрители (и я в том числе) аплодируют, потому что это звучит очень достойно и по-мужски, но главное - Шварц при этом выглядит совершенно изумительно.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс