exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Харрис Эд


Фантастика "Бездна" (The Abyss).
Режиссер - Джеймс Кэмерон. В ролях - Эд Харрис, Мари Элизабет Мастрантонио, Майкл Бин, Лео Бурмейстер, Тодд Графф. США. 1989.

Фантастика "Бездна" (The Abyss). Фантастика "Бездна" (The Abyss). Довольно старый фильм легендарного бывшего мужа Линды Хамильтон, который недавно создал "Титаник", побивший все рекорды по длительности поедания попкорна. Первоначально (в 1989 году) "Бездна" вышла в продюсерском варианте монтажа, при котором некоторым образом была изменена основная идея фильма, а также в картине не хватало примерно сорока минут, которые Джеймс Кэмерон изначально фильму все-таки предназначал.

далее...    

Драма "Игры разума" (A Beautiful Mind)
Режиссер - Рон Ховард. В ролях - Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли, Эд Харрис, Кристофер Пламмер. США. 2001. 136 мин.

С самого момента своего появления в Принстонском университете Джон Форбс Нэш-младший обратил на себя особое внимание и студентов, и преподавателей. Этот парень был слишком непохож на всех остальных, чем и вызывал повышенный интерес окружающих. Однако в этом интересе было больше раздражения, нежели восхищения. Умников никто не любит. Даже в Принстонском университете, где по идее все были умниками. Но Джон - он был особенный. Этот студент жил настолько в своем собственном мире, что достучаться до него и понять, что и как шевелится у него в голове, было практически невозможно. Разумеется, он не был зубрилой. Гениям это не свойственно. Он даже занятия почти не посещал, считая это пустой тратой времени. Парень просто искал себя, создавая какие-то странные и парадоксальные теории, некоторые из которых были совершенно революционными.

далее...    

Драма "Американцы" (Glengarry Glen Ross).
Режиссер - Джеймс Фоули. В ролях - Аль Пачино, Джек Леммон, Кевин Спейси, Эд Харрис, Алек Болдуин, Джонатан Прайс, Алан Аркин. США. 1992.

Драма "Американцы" (Glengarry Glen Ross). Драма "Американцы" (Glengarry Glen Ross). Заштатный американский городок, заштатная контора агентов по продаже земельных участков, состоящая из маленькой комнатки для начальника конторы Джона Уилльямсона (Кевин Спейси) и общего помещения со столами для агентов. Контора, прямо скажем, показателями не блещет, поэтому Центр присылает к ним одного из лучших своих агентов по имени Блэйк (Алек Болдуин), дабы поднять изрядно упавший боевой дух работников этого филиала.

далее...    

Боевик "Скала" (The Rock).
Режиссер - Майкл Бэй. В ролях - Николас Кейдж, Шон Коннери, Эд Харрис. США. 1996 год.

Очень трогательная и поучительная история, которую я посмотрел с большим воодушевлением. Но она настолько треплет нервы, что сильно впечатлительным зрителям я не рекомендую ее смотреть, а лучше просто почитайте краткое изложение сюжета, после чего сами решайте - смотреть этот фильм или нет.

В американских вооруженных силах служит очень боевой и крутой генерал Френсис Хаммель (Эд Харрис). Это имя больше подходит какому-нибудь германскому штандартенфюреру, но в Америке у всех равные возможности, поэтому Хаммель дослужился до генерала. Впрочем, он не был папенькиным сыночком, а воевал во всех горячих точках, начиная от Вьетнама с его добрым утром и заканчивая иракской бурей в стакане пустыни. Но ближе к пенсии генерала стал мучить один непростой вопрос: почему бравые ребята, которые воевали с ним во всех этих горячих точках, включая аризонскую пустыню, не получили нормальной воинской пенсии? Ведь ни для кого не секрет, что власти частенько скрывали некоторые военные операции, где Америка не очень красиво выглядела, а раз операции как бы не было, то и пенсии платить не за что.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс