exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Ллойд Кристофер


Кинокомедия "Мой любимый марсианин" (My favorite Martian)
Режиссер - Дональд Петри. В ролях - Джефф Дэниелс, Кристофер Ллойд.

Эту кассету я выхватил из дрожащих рук прокатчицы сразу, как только увидел. Во-первых - Кристофер Ллойд. Один из самых моих любимых комедийных актеров. И один из самых оригинальных, своеобразных и удивительных комедийных актеров Америки, да и всего мира. Да и Денниелс мне тоже нравится. Он корчит такие забавные рожи...

Так что я сразу был готов к тому, что фильм окажется - полный отстой и жуткий кошмар, сопровождаемый ужасными шутками. Потому что не бывает так, что ждешь чего-то хорошего, а оно и оказывается хорошим или даже отличным.

далее...    

Приключения "Трасса 60" (Interstate 60)
Режиссер - Боб Гейл. В ролях - Джеймс Марсден, Гари Олдмен, Крис Купер, Эми Смарт, Кристофер Ллойд, Курт Рассел. США. 2002. 112 мин.

Увы, богатые тоже плачут. И если ты думаешь, что только у бедняков есть проблемы, то ты сильно ошибаешься. Наоборот, у бедняков проблем на порядок меньше. Что им нужно-то в самом деле? Достать денег на жратву и получить какую-нибудь крышу над головой. Зато если на столе стоит бутылка виски и на тарелке лежит аппетитный кусочек мяса, а над головой простирается верх огромной картонной коробки из-под домашнего кинотеатра, защищающей от дождя - бедняк почти полностью счастлив!

далее...    

Комедия "Почему я?" (Why me?).
Режиссер - Джин Куинтано. В ролях - Кристофер Ламберт, Кристофер Ллойд, Ким Грайст. США. 1990 год.

"Двое профессиональных взломщиков украли рубин с наложенным на него страшным проклятьем. Слабо, очень слабо" - прочитал я на сайте Видеогид и возрадовался, потому что этот фильм - одна из моих любимых комедий. Что еще раз доказывает неоспоримый факт - не надо доверять критикам! Ну не следует доверять критикам! По крайней мере, до такой степени, чтобы не смотреть фильм, который они не рекомендуют.

А вот мне - можно доверять. Потому что я - один из нас! Один из зрителей, а не критиков. Так что мои впечатления от фильма мало чем отличаются от впечатлений Толяна, Коляна или знакомого вашей сестры. Только я могу, в отличие от Толяна или Коляна, изложить свои впечатления на бумаге. И не употребляю слова "субъективный полиморфизм", "эстетический декаданс", "корреляция с псевдопостмодернизмом" и тому подобный профессиональный жаргон, который так любят употреблять критики, потому что он понятен другим критикам (но не читателям). Поэтому поговорим немного об этом фильме, не оглядываясь на критику...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс