exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Мактирнан Джон


Триллер "База 'Клейтон'" (Basic)
Режиссер - Джон Мактирнан. В ролях - Джон Траволта, Конни Нильсен, Сэмюэль Джексон, Тэй Диггс, Тим Дэйли, Маргарет Траволта. США. 2003. 98 мин.

Студия Columbia Pictures. Кабинет продюсера Майка Медавоя. Сам Майк сидит в кресле за столом, напротив него сидит режиссер Джон Мактирнан и сценарист Джеймс Вандербилт. Майк молчит, Джон и Джеймс также безмолвствуют.

- Ну что, Карло, - наконец прерывает тяжелое молчание Медавой, глядя в глаза Мактирнану. - Пришло время, дружок, ответить за Сонни.

- Как вы меня затрахали с этим "Роллерболом", - с отвращением отвечает Мактирнан. - Ладно еще, когда на MGM изгаляются - они хоть реальные бабки потеряли. А вам-то что в Columbia - не понимаю.

далее...    

Фантастический боевик "Роллербол" (Rollerball)
Режиссер - Джон Мактирнан. В ролях - Крис Кляйн, Жан Рено, ЛЛ Кул Джей, Ребекка Ромин-Стамос, Олег Тактаров. США. 2002. 97 мин.

Давным-давно хочу водителя спросить:
"Эй, водитель, скажи мне - где город Янгаджа?"
"Манго-Манго"

Похоже, что режиссер Мактирнан открывает новую веху в Голливуде. Какую? Он становится официальным ремейкером Нормана Джуисона. Как это? Очень просто. Он берет старый фильм Джуисона, вышибает из продюсеров под сотню лимонов на то, чтобы это все переснять, приглашает прожженных голливудских сценаристов, которые из любой конфетки сделают дерьмо (я не оговорился), а затем снимает фильм с таким же названием, как у Джуисона, но уже по новому сценарию, в котором, однако, сохраняются элементы оригинального фильма, но с помощью сценаристов привносятся элементы махрового идиотизма, присущего большинству современных голливудских блокбастеров.

далее...    

Боевик "13-й воин" (The 13th Warrior)
Режиссеры - Джон Мактирнан, Майкл Крайтон. В ролях - Антонио Бандерас, Омар Шариф, Владимир Кулич, Деннис Сторхой, Миша Хауссерман, Клайв Рассел. США. 1999. 102 мин.

Боевик "13-й воин" (The 13th Warrior) Боевик "13-й воин" (The 13th Warrior) Настоящий мачо Антонио Бандерас, переброшенный волей создателей фильма в 10 век н.э., превратился в симпатичного арабского юношу с простым, но запоминающимся именем - Ахмед ибн Фахдлан ибн Аль Аббас ибн Рашид ибн Хамад. Ахмед жил себе не тужил при дворе калифа, однако как-то на публичной ассамблее совершенно неосторожно бросил очень выразительный взгляд на некую красавицу... Ну, знаете, такой взгляд, в котором написано сразу все: два-три вопроса, десять-двенадцать обещаний, сотня признаний и один-два ответа. От девушки при этом требовалась самая малость: или безразлично отвернуться, что означает: "Нет, ну каков нахал!", или грозно нахмурить брови, что означает: "Нет, ну какой противный нахал! У меня же муж! Но если этот нахал еще раз стрельнет в мою сторону своими умопомрачительными глазами, то муж объестся груш..."

далее...    

Триллер "Афера Томаса Крауна" (The Thomas Crown Affair).
Режиссер - Джон Мактирнан. В ролях - Пирс Броснан, Рене Руссо. 1999 год.

Джеймс Бонд на приеме увидел симпатичную девушку
и решил с ней познакомиться.
- Бонд, - представился бравый суперагент. - Джеймс Бонд.
- Off, - ответила юная дама. - Fuck off.
(анекдот)

У моей тетушки есть шикарное определение для ненавязчивых историй о красивой жизни с элементами загадки или мелодрамы. Она подобные произведения называет "любовь в богатом доме с хорошим концом". В общем, этот фильм можно охарактеризовать подобной фразой, хотя и с некоторыми оговорками...

Живет на белом свете миллиардер Томас Краун (Пирс Броснан). Причем разбогател он не благодаря папочке или тете, а только с помощью своих мозгов. Краун занимается обычным для миллиардеров делом - скупает и перепродает всякие разные компании. То здесь пару десятков миллиончиков урвет, то там. Конечно же, Томасу очень скучно жить на этом свете. Да и как не заскучать, когда ты в состоянии купить себе все, что пожелает левая нога? Поэтому Томас отчаянно ищет, чем же себя таким занять, чтобы стало весело.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс