exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Таккер Крис


Фантастическая комедия "Пятый элемент" (The Fifth Element).
Режиссер - Люк Бессон. В ролях - Брюс Уиллис, Гари Олдмен, Милла Йовович, Крис Таккер. США-Франция. 1997.

Фантастическая комедия "Пятый элемент" (The Fifth Element). Фантастическая комедия "Пятый элемент" (The Fifth Element). Все началось с того, что некий чудаковатый профессор (собственно, профессора всегда бывают чудаковатые, но это почему-то принято отдельно подчеркивать) на стене древнего египетского храма обнаружил мрачное пророчество. Там говорилось, что "Только сегодня в нашем храме выступает падре Браун, который шикарно поет спиричуэлсы"... ой, пардон, это просто какая-то старая афиша под руки попалась.

далее...    

Комедия "Час пик 2" (Rush Hour 2)
Режиссер - Бретт Ретнер. В ролях - Джеки Чен, Крис Таккер, Джон Лоун, Цзи и Чжан, Розелин Санчес. США. 2001. 87 мин.

Комедия "Час пик 2" (Rush Hour 2)Как известно, Бретт Ретнер снял несколько комедий. Одной из первых была "Деньги решают все" с Крисом Таккером и Чарли Шином, и это была не самая лучшая на свете комедия - насквозь заштампованная, совершенно пресная, однообразная и откровенно скучная, несмотря на бесконечные ужимки и прыжки Таккера. Но там еще насупленный Чарли Шин добавлял бесконечной тоски, так что вариант был проигрышным просто по определению.

Однако далее Ретнер решил завязывать с Чарли Шином, оставляя в упряжке безусловно прикольного Криса Таккера, и поставил на достаточно свежую и темную (для американского зрителя) лошадку - Джеки Чена. И вот тут он не прогадал. Джеки Чен сразу внес в фильмы Ретнера достаточно забавную и зрелищную составляющую, после чего слабенький и вторичный сценарий перестал раздражать - просто потому, что в фильмах Джеки Чена сценарий не главное! Главное - это сам Джеки Чен, его юмор, его бесподобные трюки и так далее. А тут еще рядом прикольная болтушка с выпученными глазами - Крис Таккер, который в компании с Джеки Ченом смотрится на порядок лучше, чем в паре с насупленным Чарли Шином.

далее...    

Комедийный боевик "Час пик" (Rush Hour).
Режиссер - Бретт Ретнер. В ролях - Джеки Чен, Крис Таккер. 1998 год.

Никогда не трогай чернокожего парня.
(с) Картер из фильма "Час пик".

Такое ощущение, что продюсер и режиссер твердо решили следовать проторенной дорожкой, не позволяя себе лишнего шага ни в сторону, ни вверх, ни куда-либо еще. Сюжет "дежавюшный" просто до озверения, а так же изобилует "находками", которые когда-то давно прелестно смотрелись в "Смертельном оружии", "48 часов" и "Полицейском из Беверли-Хиллс", а сейчас представляют собой просто заезженные до умопомрачения штампы. Все та же уже порядком надоевшая "сладкая парочка" - белый и черный детективы. Один из них - трезвый и рассудительный полицейский, а второй - крутой и безбашенный смельчак, обычно балансирующий на зыбкой грани, отделяющий неимоверный героизм от попыток суицида. В фильме "48 часов" белый был рассудительным, а черный показывал чудеса героизма. Он, правда, не был полицейским, но сути дела это не меняет. В "Смертельном оружии" черный был рассудительным, а белый - форменным психом, догоняющим мчащиеся автомобили на своих двоих. Так что в "Часе пик" черный должен был стать крутым и без башни, а белый - умным и рассудительным. Так оно, кстати, и произошло.

далее...    

Комедийный боевик "Деньги решают все" (Money Talks)
Режиссер - Бретт Ретнер. В ролях - Крис Таккер, Чарли Шин, Хизер Локлир, Пол Сорвино. США. 1997. 100 мин.

Комедийный боевик "Деньги решают все" (Money Talks) Ура, ура, наконец-то нам представлен по-настоящему оригинальный сюжет, который не имеет ничего общего ни со "Смертельным оружием", ни с "48 часов", ни с "Полицейским из Беверли-Хилс", ни с "Новыми приключениями неуловимых Винни The Пухов". Не верите? Сейчас убедитесь...

Франклин Хатчетт (Крис Таккер) - классический пройдоха, чей дерматологический оттенок свидетельствует о принадлежности к афроамериканской расе. Он работает на автомойке и в свободное от невыполнения своих обязанностей время занимается всяким так сказать бизнесом: подторговывает билетами на спортивные состязания, перепродает какое-то мелочишко, словом, имеет мелкий жуликоватый гешефт.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс