exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Бенинг Аннет


Боевик "Осада" (The Siege)
Режиссер - Эдвард Цвик. В ролях - Дэнзел Вашингтон, Аннет Бенинг, Брюс Уиллис, Тони Шелхауб. США. 1998. 116 мин.

Боевик "Осада" (The Siege) Боевик "Осада" (The Siege) Крутой американский генерал Уильям Деверо (Брюс Уиллис) по собственной инициативе захватил некоего шейха Ахмеда Бен Таллада, который является ярым поклонником джихадов, террористических акций и прочих "развлечений", с помощью которых некоторые бравые хлопцы навязывают миру точку зрения своих лидеров, а себе обеспечивают благосклонность Аллаха.

далее...    

Трагикомедия "Красота по-американски" (American Beauty).
Режиссер - Сэм Мендес. В ролях - Кевин Спейси, Аннет Бенинг, Тора Берч.

Есть определенные сложности с определением жанра этого фильма. На американской базе видеофильмов он отнесен к трагикомедиям. Критики же его как только ни называют: драмой, философской притчей, мелодрамой, социальной сатирой и так далее. На пиратской кассете, впрочем, его вообще обозвали "комедией". Хотя это такая же комедия, как и "Американская трагедия" Драйзера. Впрочем, на пиратской кассете и название перевели довольно своеобразно - "Американская красотка". А чего? Очень даже мило! Такая милая комедия - "американская красотка". Надо было еще анонс там дать соответствующий. Типа такого:

далее...    

Комедия "Марс атакует!" (Mars Attacks!)
Режиссер - Тим Бертон. В ролях - Джек Николсон, Гленн Клоуз, Аннет Бенинг, Пирс Броснан, Денни ДеВито, Мартин Шорт, Сара Джессика Паркер, Майкл Дж. Фокс, Натали Портман. США. 1996. 102 мин.

Комедия "Марс атакует!" (Mars Attacks!) Комедия "Марс атакует!" (Mars Attacks!) Проблема контакта с другой цивилизацией давно уже волнует человечество. Однако фантасты и ученые эти возможные контакты рисуют как-то очень однобоко. Ну приползет такой марсианин или венерианец, распаленный жаждой дружбы с парнями всей земли, начертит какие-нибудь пифагоровы штаны, после чего все совместно зарыдают и начнут общаться во благо мира и прогресса, а с марсианином даже поделятся рецептом кока-колы (чтобы им жизнь на Марсе медом не казалась).

далее...    

Криминальная драма "Багси" (Bugsy).
Режиссер - Барри Левинсон. В ролях - Уоррен Битти, Аннет Бенинг, Харви Кейтель, Бен Кингсли, Элиот Гулд. США.1991.

Криминальная драма "Багси" (Bugsy). Криминальная драма "Багси" (Bugsy). Вся эта веселая компания - Голландец Шульц, Счастливчик Лучиано и Жучок Сигал были отъявленными мерзавцами, гангстерами и убийцами. Однако именно их светлые персоны вот уже несколько десятилетий привлекают кинематографистов, создающих так называемые "гангстерские саги". 

Криминальная драма "Багси" (Bugsy). Знаете, что такое "гангстерская сага"? Это когда берется один из этих подонков, наделяется парой мелких, но симпатичных черт (например, он любит кошек, детей, собак или бомжей), после чего рассказывается вся история его жизни, причем получается, что этот человек, имевший на своей совести несколько десятков, если не сотен, трупов был-то, если вдуматься, последним романтиком и даже благородным человеком, который всю свою жизнь посвятил Светлой Мечте, несущей огромную пользу человечеству, а убивал он только других мерзавцев (типа, так им и надо), да и то - исключительно в те моменты, когда они вставали у него на пути, мешая облагодетельствовать все человечество. Разумеется, идеалистичные и светлые планы Благодетеля не находили поддержки у Боссов Мафии, которые в конце концов обязательно убивали Последнего Романтика (это я все рассказываю примерное содержание саг подобного рода), причем максимально зверским и болезненным образом, а он умирал в позе великомученика со слезами на глазах, причем весь зал рыдал так, что пиво оказывалось разбавленным, а попкорн просто разваливался на куски, как печенье в компоте.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс