exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Смит Уилл


Фантастическая комедия "Люди в черном 2" (Men In Black II)
Режиссер - Барри Зонненфельд. В ролях - Томми Ли Джонс, Уилл Смит, Рип Торн, Розарио Доусон, Лара Флинн Бойл. США. 2002.

[агент Кей отстреливает башку инопланетянину]
(агент Джей) - О! К тебе что - память вернулась?
(агент Кей) - Да нет.
(агент Джей) - Откуда тогда ты знал, что у него голова снова отрастет?
(агент Кей) - А она отрастет?

Фантастическая комедия "Люди в черном 2" (Men In Black II)В общем, еще со времен первого "Люди в черном" было понятно, что агенту Джей и агенту Кей снова придется спасать старушку Землю от каких-нибудь инопланетных придурков. Уж больно забавный, прикольный и остроумный получился первый фильм, а сборы от него превзошли все самые смелые ожидания создателей. Тем не менее со съемкой сиквела ожидались большие проблемы. Потому что это бизнес, бейби, это большое кино. А в большом кино все должно быть продумано. Нынче, когда актер подписывает контракт на съемки в каком-нибудь пустячковом блокбастере, стоимостью лимонов в сто, туда сразу включается пункт, в котором оговариваются условия его участия в продолжениях: "Блокбастер II, или Возвращение Блокбастера", "Блокбастер и инопланетянин", а также "Блокбастер снова в строю". Потому что нельзя все это безобразие пускать на самотек. Ведь если первый блокбастер сделает классные сборы, актер может вообразить себя черт знает кем и потребовать за участие в продолжении фантастические гонорары. А им и так платят настолько фантастические гонорары, что если эта фантастичность будет удвоена, то весь валовой национальный доход Америки скоро придется пустить исключительно на гонорары суперзвездам.

далее...    

Комедийный боевик "Плохие парни" (Bad Boys).
Режиссер - Майкл Бэй. В ролях - Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Тиа Леони, Чеки Карио. США. 1995.

Комедийный боевик "Плохие парни" (Bad Boys). Комедийный боевик "Плохие парни" (Bad Boys). В старых полицейских боевиках было классическое сочетание - два белых полицейских. И начальник полиции тоже был белый. Затем пришла эпоха политкорректности, и начальника полиции сделали черным. После этого прошло какое-то время, и Голливуд родил классическую парочку - белого и черного полицейских напарников, которые с таким блеском решали все проблемы в "Смертельных оружиях". А теперь политкорректность перешла в свою полную диалектическую противоположность, поэтому крутые полицейские - оба черные. И оба - звезды. Одна звезда - та, что пониже ростом и более мешковатая - Мартин Лоуренс, вторая - мужчина, который поет - Уилл Смит.

далее...    

Комедийный боевик "Плохие парни II" (Bad Boys II)
Режиссер - Майкл Бэй. В ролях - Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Йорди Молла, Гэбриэл Юнион, Питер Стормаре, Олег Тактаров. США. 2003. 145 мин.

"Классный дебилизм".
Развернутая рецензия кота Бублика.

"Убийство нашего Тактарова я им вообще не прощу".
Кот Бублик о времени и о себе.

Своих первых "плохих парней" Майкл Бэй снял в 1995 году. Фильм получился, на мой взгляд, весьма посредственным и поражал только вторичностью, возведенной в абсолют: каждый эпизод, каждый диалог и каждый поворот сюжета сценаристами явно были позаимствованы из других фильмов. Единственное, что тогда привнес Бэй в мировой кинематограф, - это смещение цветовых акцентов: вместе черного и белого полицейских напарников, в дупель ругаемых черным начальником полиции, он ввел двух черных напарников, в дупель ругаемых белым начальником полиции.

далее...    

Фантастический боевик "День независимости" (Independence Day)
Режиссер - Роланд Эммерих. В ролях - Уилл Смит, Билл Пулман, Джефф Голдблюм, Рэнди Куэйд. США. 1996.

Если парни всей Земли,
под предводительством
мудрого американского
президента...

(песня Эммериха и Девлина)
 

Фантастический боевик "День независимости" (Independence Day) Фантастический боевик "День независимости" (Independence Day) Яркий солнечный день. Режиссер Роланд Эммерих сидит у окна, прихлебывая коктейль, а его давний друг и соавтор Дин Девлин внимательно читает какой-то журнал.

- Дин, - внезапно заговорил Эммерих. - Скажи мне, пожалуйста...

Фантастический боевик "День независимости" (Independence Day) - Пожалуйста, - рассеянно отвечает Девлин, продолжая читать журнал.

далее...    

Мультфильм "Подводная братва" (Shark Tale)
Режиссеры - Байбо Бержерон, Вики Дженсон, Роб Леттерман. В ролях - Уилл Смит, Роберт Де Ниро, Рене Зельвегер, Анджелина Джоли, Джек Блек, Мартин Скорсезе, Винченцо Пастори, Питер Фальк. США. 2004. 90 мин. Бюджет: $75 млн. Сборы по миру: $158 млн.

- Как живете, караси?
- Ничего себе, мерси.

Очень глубокий фильм. Даже глубже,
чем картины Ива Кусто.
Кот Бублик

На Южном рифе в районе пересыпи донного песка живет себе пацанский такой карасик по имени Оскар (Уилл Смит). Впрочем, пацанский он вовсе не по понятиям, а только по закосу, потому что Оскар - мелкая рыбешка. Нет, он, конечно, не какой-нибудь премудрый пескарь, но пока еще - просто работник китомойки. Причем работник, между нами, не очень-то усердный. У Оскара есть светлая цель: когда-нибудь подняться со своего дна на самую вершину Южного рифа - туда, где роскошные пентхаусы, шикарный вид и счастья полные жабры!

Но одно лишь тревожит Оскара и не дает ему покоя: должок в пять тонн раксов этому пузырю - старине Сайксу (Мартин Скорсезе). Сайкс - известный прилипала дона Лино (Роберт Де Ниро), крестной акулы всех тех, кто никогда не всплывает кверху брюхом. Поэтому с Сайксом шутки плохи: что не по нему - сразу кивает этим двум громилам Эрни и Берни, а любое их прикосновение - как разряд электрического тока.

далее...    

Фантастическая комедия "Дикий, дикий Уэст" (Wild Wild West).
Режиссер - Барри Зонненфельд. В ролях - Уилл Смит, Кевин Клайн, Кеннет Брана.

В фильме "Дикий, дикий Уэст" Барри Зонненфельд безусловно попытался повторить успех "Людей в черном". То же направление сценария, где фантастические сюжеты помещается в довольно реалистичное окружение. Те же два главных героя, один из которых - неимоверно крутой парень (его и в том, и в другом фильме играет полюбившийся Зонненфельду Уилл Смит), а другой - более взрослый мужик, который справляется с затруднениями не лихостью и крутостью, а умом и опытом (в этом фильме его играет Кевин Клайн). Те же ироничные диалоги и подколки, которыми обмениваются герои фильма. Тот же бесконечный наворот довольно крутых спецэффектов.

далее...    

Фантастический боевик "Я, робот" (I, Robot)
Режиссер - Алекс Пройас. В ролях - Уилл Смит, Бриджит Мойнахен, Алан Тадик, Джеймс Кромвель, Брюс Гринвуд. США. 2004. 102 мин. Бюджет: $105 млн. Сборы по миру: $201 млн.

"Никогда больше не прикоснусь к модему US Robotics!"
Страшная клятва кота Бублика

"Ничего личного, Сонни, просто бизнес".
Слова полицейского Спунера, обращенные к роботу НС-5

Ближайшее будущее. 2035 год. Вся бытовая - и не очень - техника в дупель роботизирована, а все роботы изрядно очеловечены и превращены в слуг, добрых друзей, советчиков и помощников. Традиционная для людей боязнь всяких механических штучек почти исчезла, потому что роботы свято и неукоснительно следуют Трем законам роботехники, согласно которым роботы ни под каким видом не могут нанести вред людям, а кроме того, обязаны выполнять любые команды, исходящие от людей, за исключением команд, которые могут нанести вред все тем же людям. Короче говоря, люди могут себя чувствовать в полной безопасности.

далее...    

Романтическая комедия "Правила съема: метод Хитча" (Hitch)
Режиссер - Энди Теннант. В ролях - Уилл Смит, Ева Мендес, Кевин Джеймс, Эмбер Валлетта, Майкл Рапапорт. США. 2005. 115 мин. Бюджет: $70 млн. Сборы по миру: $173 млн.

Простите, вы нас тут отвлекаете, а я уже целый год сплю одна!
Фраза в фильме, после которой все рыдают

Хочу любить, хочу страдать...
Хитч

Сара, золотко, к тебе пришли!
Хитч

Алекс Хитченс по кличке Хитч (Уилл Смит) работает... ну, как бы это сказать... консультантом для мужчин по поимке женщин. То есть не по поимке, конечно, а по завлечению теток в свои сети из серии: "Ах, попалась, птичка, стой!" Разумеется, далеко не всем мужчинам требуются консультации Хитча, потому что они и сами по себе вполне способны справиться с задачей по охмурению всяческих разных женских особ, однако существует целый пласт (иногда - довольно увесистый) тютистых мужиков, которые теряются, смущаются, проливают кофе на штаны, мычат что-то невнятное, при поцелуе умудряются сломать женщине руку, - в общем, их возможности в завоевании слабого пола весьма ограничены. Вот таким мужчинам и помогает Хитч - великолепный Хитч, уверенный в себе Хитч, Хитч, который поможет завоевать любую женщину!

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс