exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Хайамс Питер


Мистический боевик "Конец света" (End Of Days)
Режиссер - Питер Хайамс. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Гэбриел Бирн, Кевин Поллак, Робин Танни.

Критика очень по-разному отзывалась об этом фильме. Зависимые от видео-концернов критики осторожно писали, что фильм, конечно, не супер, но посмотреть можно, потому что, мол, хорошие спецэффекты (ясный пень, ругать нельзя, ибо тогда кассету не купят). Некоторые аккуратно добавляли, что фильм немножко заимствованный, потому что как бы слеплен из "Хищника" и "Терминатора"...

Поэтому аннотации к фильму читать очень забавно. А уж когда там забывают отбивать друг от друга абзацы, получается совсем смешно. Вот, к примеру, начало одной такой аннотации:

далее...    

Приключения "Мушкетер" (The Musketeer)
Режиссер - Питер Хайамс. В ролях - Джастин Чамберс, Катрин Денев, Тим Рот, Мена Сувари, Стивен Ри, Жан-Пьер Кастальди. Германия-Люксембург-США. 2001.

Приключения "Мушкетер" (The Musketeer) Я обожаю американские фильмы, поставленные по известным литературным произведениям. Потому что голливудские продюсеры считают, что снимать близко к тексту - это дурной тон, - ведь зрители и так читали произведение, так что зачем им в сотый раз это все пересказывать? Ну или же зрители не читали это произведение (что для Штатов экзотикой не является), а тогда вообще нет смысла излагать эту окаменелую историю, поэтому лучше о данных событиях рассказать так, как это все видится продюсерам.

Вот в данном случае они и рассказали. Так, как им видится. И действительно, кого интересует этот бред с подвесками? Кого интересует история о том, как д'Артаньян познакомился с тремя мушкетерами и что они собой при этом представляли? И уж кого интересует, что там происходило с исторической точки зрения? Даже Дюма иногда грешил против истины в угоду литературным задачам, поэтому чего уж тут говорить о Голливуде. Впрочем, хватит рассусоливать, давайте посмотрим, что они там понаворотили. Во что превратили один из самых знаменитых романов в мире...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс