exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Стэзем Джейсон


Боевик "Ограбление по-итальянски" (The Italian Job)
Режиссер - Гэри Грэй. В ролях - Марк Уолберг, Шарлиз Терон, Сет Грин, Джейсон Стэзем, Мос Деф, Эдвард Нортон, Дональд Сазерленд. США. 2003. 111 мин.

Что может быть лучше, чем быть в Париже и быть влюбленным? Только быть в Венеции и не быть влюбленным. Впрочем, главные герои фильма - заслуженный медвежатник Джон Бриджер (Дональд Сазерленд) и молодой, подающий преступные надежды Чарли Крокер (Марк Уолберг), - тоже влюблены. В деньги. Они оба - профессиональные грабители. Ну, знаете, такие грабители, которым даже не результат важен, а сам процесс. Кроме того, мужики относятся к редкому типу "благородных преступников", которые кого попало не грабят. Только что-нибудь очень-очень ценное, принадлежащее или государству (оно не обеднеет), или какой-нибудь богатой сволочи. Вне государства или богатых сволочей Джон с Чарли и мухи не обидят, потому что они - честные и благородные. Чарли даже в магазинах почти всегда платит за купленные продукты - вот до чего доходит его всесокрушающая порядочность.

далее...    

далее...    

Боевик "Перевозчик" (The Transporter)
Режиссеры - Луис Летье и Кори Юен. В ролях - Джейсон Стэзем, Мэтт Шульц, Ки Шу, Франсуа Берлен, Рик Янг. Франция-США. 2002. 94 мин.

Есть такая профессия, сынок, родину защищать. Ну, знаешь, сначала долго и нудно тренируешься, развивая у себя стальные миндалины, а затем любишь родину до исступления в кончиках пальцев, до хрипоты в голосе от чувств-с, до дрожи в руках после трехнедельной пьянки. Зато затем, когда родина потратила на тебя весь свой березовый сок, можно выйти в отставку, а на военную пенсию купить себе маленький скромненький двухэтажный домик в Ницце. Если после этой покупки от пенсии что-нибудь останется, тогда мелочишку потратим на какую-нибудь простенькую автомобильку, вроде BMW 735i 1999 года, снабженную элементарными суперкомпьютерами, а затем обеспечим себе небольшой ежемесячный приварочек, время от времени подкалымливая на этой машинке. Каким образом? Да как угодно! Можно молоко развозить. Можно еще что-нибудь. Что попросят - то и развезем. Бывшие военные на все готовы, как штык!..

далее...    

Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch)
Режиссер - Гай Ритчи. В ролях - Бенисио Дель Торо, Брэд Питт, Деннис Фарина, Винни Джонс, Рэйд Сербеджиа, Джейсон Стэзем, Алан Форд, Майк Рейд, Эйд. Великобритания-США. 2000. 104 мин.

 Эти туманные альбионцы достанут кого угодно.
(фраза из одного разговора)

Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch) Комедийный боевик "Большой Куш" (Snatch) И шо вы таки думаете? Этот чертов поц Мути, чтобы он был здоров, оказался вовсе не Мути, а вылитый налетчик, чтобы он до пятидесяти лет жил в одной квартире со своей мамочкой! Пришел в нормальный еврейский офис с нормальными еврейскими камушками, чтобы они всегда блестели и были такие же чистые, как талес у дяди Нюмы, а оказался вместо Мути какой-то биндюжник, честное слово! Пистолеты, пах-пах, а что они меня пугают, когда ко мне даже налоговая приходила?!!

далее...    

Криминальный боевик "Карты, деньги и два ствола" (Lock Stock & Two Smoking Barrels).
Режиссер - Гай Ритчи. В ролях - Джейсон Флеминг, Ник Моран, Джейсон Стэзем, Декстер Флетчер.

Этот фильм, как и "Матрицу", я тоже посмотрел далеко не сразу после его выхода на экран и видео. Я вообще не люблю сразу смотреть нашумевшие фильмы. Мне сначала интересно послушать отзывы друзей, почитать всякую критику, посмотреть передачи, посвященные фильму... Все это очень увлекательно, хотя заранее понять, понравится мне новый фильм или нет - нет никакой возможности. Потому что на мое мнение никогда не влияют ни отзывы друзей, ни критика.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс