exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Буллок Сандра


Супербоевик "Скорость-2" (Speed-2)
Режиссер - Ян Де Бонт. В ролях - Сандра Буллок, Джейсон Патрик.

Вообще-то, я не смотрю боевики. Просто не люблю. Ну разве что, за исключением "Смертельного оружия", "Индианы Джонса" и фильмов Джеки Чена. А почему я полез смотреть "супербоевик", да еще и продолжение первого супер-пупер боевика, который я вовсе не смотрел? Черт его знает. Возможно, просто не было другой кассеты под рукой.

Итак, мы имеем дело с боевиком. Давно известно, что американцы - мастера снимать боевики. То ли специально, то ли у них просто так получается, но сценарии фильмов этого жанра почти всегда поражают неимоверной, фантастической и ошеломляющей все участки коры головного мозга тупизной. Может быть, они считают, что если снимается зрелище, то над сценарием работать не стоит, а может быть и по какой другой причине… Короче говоря, "Скорость-2" не стал исключением. Судите сами.

далее...    

Кинокомедия "Любовный эликсир №9" (Love Potion №9)
Режиссер - Дейл Лоунер. В ролях - Сандра Буллок, Тэйт Донован.

Кинокомедия режиссера Дейла Лоунера, который был сценаристом довольно забавного фильма "Безжалостные люди" и блестящей комедии Фрэнка Оза "Отпетые мошенники" (со Стивом Мартином и Майклом Кейном). Насколько я понял, это режиссерский дебют Лоунера, так что не будем судить его слишком строго. Но и спуску, по своему обыкновению, не дадим.

Фильм представляет собой довольно непритязательную кинокомедию, которая явно не претендует на звание шедевра. Хотя бы потому, что на главную роль режиссер пригласил Сандру Цепляй-Быковскую, которая в Голливуде больше известна под фамилией Буллок (наши пираты и некоторые переводчики почему-то ее называют "Сандрой Баллок"). Надо отдать должное Сандре - актриса она никакая. Ну просто совсем. Нет, девушка она симпатичная, в глазах светится блядинка, и она наверняка в точности принимает все позы, которые только от нее требует режиссер (я имею в виду, разумеется, перед камерой, а не где-нибудь еще). Так что Сандра прекрасно изображает испуганное лицо в боевиках и очень достоверно кричит: "Билл (Майкл, Алекс, Мафусаил)! Я сделала это!"

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс