exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Мосс Кэрри-Энн


Фантастический боевик "Матрица: Перезагрузка" (The Matrix Reloaded)
Режиссеры - Энди Вачовски и Ларри Вачовски. В ролях - Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Лоуренс Фишберн, Хьюго Вивинг, Ламберт Уилсон, Моника Белуччи, Гарри Ленникс. США. 2003. 138 мин.

Это же надо - сколько сложностей для того, чтобы найти кнопку Reset...
Кот Бублик о фильме.

Надо отдать должное братьям Вачовски и продюсерам - такой искусной рекламной кампании до выхода фильма не было еще никогда. Причем реклама была именно искусной, а не сокрушительной. Пример "Годзиллы" - когда на рекламу истратили пятьдесят миллионов (половину бюджета фильма), чтобы всего-навсего впихнуть зрителям немудреный тезис о том, что размер, дескать, имеет значение - продюсеры учли, поэтому реклама перезагрузки их любимой Матрицы была вовсе не тупорылой. Продюсеры долго, нудно и очень аккуратно нагнетали напряжение и распускали всяческие слухи. С полным сценарием не давали знакомиться никому, даже основным актерам. Каждый из них получал на руки текст только той сцены, которую нужно было снимать, и никто из них не представлял, что же получится в итоге. Зато актерам были даны четкие инструкции на тему того, что говорить журналистам. Каждый из них - и Киану Ривз, и Лоуренс Фишберн - в разговоре напускали туману и заявляли только, что: "Фильм вас не разочарует. Я, если честно, и сам тащился, да, точно. Там потрясная философия, в нее не многие врубятся. Да, картина наверняка изменит ваши представления об этом мире. Это новая философская идея. Нет, мочилово будет, ну как без него! Пусть фанаты не волнуются - в новой Матрице будет очень много мочилова. Мы тщательно работаем над этим..."

далее...    

Фантастический боевик "Матрица: Революция" (The Matrix Revolutions)
Режиссеры - Энди Вачовски и Ларри Вачовски. В ролях - Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Лоуренс Фишберн, Хьюго Вивинг, Ламберт Уилсон, Мэри Элис. США. 2003. 129 мин.

"Все, что имеет начало, имеет и конец".
Невыносимая мудрость братков Вачовски.

"Есть у революции начало, нет у революции конца". 
Народная мудрость. 

(Тринити) - Шесть часов назад я сказала, что ради тебя все бы отдала. Ты знаешь, что изменилось?
(Нео) - Что?
(Тринити) - Ничего.
Рыдательный момент.

Свершилось! Братья Вачовски наконец-то похоронили эту чертову матрицу!.. И я таки посмотрел на это чудо! Что вам сказать об МММ - третьей Матрице? Доложу обстановку крупным помолом, тем более, что там весь сюжет укладывается в полстранички текста, а весь его я раскрывать не буду из вредности, чтобы вы вдоволь обзевались на этой ерунде так же, как и я...

Итак! После тотальной матричной перезагрузки, когда избранный Нео, беседуя с Архитектором, презрел счастье всех угнетенных зионцев и выбрал жизнь Тринити в обмен на существование подземного города, - ничего толком не изменилось. Нео по-прежнему шатается туда-сюда с крайне сосредоточенным, хотя и традиционно туповатым видом юноши, обдумывающего житье. Ему снова предстоит встретиться с Оракулихой, которая теперь совсем другая. Почему? Во внематричном пространстве актриса Глория Фостер, к огромному сожалению, умерла, поэтому внематричные архитекторы Вачовски заменили ее на Мэри Улисс. В матричном пространстве объяснения Оракулихи по поводу того, почему она сменила физиономию - даже и приводить нет смысла. Ну сменили ей интерфейс, и все дела. Зачем рассусоливать? Зато Вачовски в интервью говорили, что они так и планировали сменить Оракулихе интерфейс, но зачем - тоже не объясняли. Так нужно. Так хочет Сенат и народ Зиона.

далее...    

Фантастический супербоевик "Матрица" (Matrix)
Режиссеры - Энди Вачовски и Ларри Вачовски. В ролях - Киану Ривз, Кэрри-Энн Мосс, Лоуренс Фишберн.

Признаться, меня с этой "Матрицей" просто замучили. Я, как водится, упустил момент ее торжественного выхода на экран и посмотрел фильм только сейчас (да и то, вовсе не на большом экране, а на видео). Между тем, с момента выхода этого фильма на экран до сегодняшнего дня вокруг меня кипели бои, ломались копья и лучшие друзья становились злейшими врагами только потому, что один из них, видите ли, не так трактовал значение фильма "Матрица" для всего человечества, как это делал другой.

далее...    

Фантастика "Красная планета" (Red Planet)
Режиссер - Энтони Хоффман. В ролях - Вэл Килмер, Кэрри-Энн Мосс, Бенжамин Братт, Том Сайзмор, Саймон Бейкер, Теренс Стэмп. США-Австралия. 2000. 102 мин.

Фантастика "Красная планета" (Red Planet) Фантастика "Красная планета" (Red Planet) Что-то Марс стал внезапно популярен в последнее время. То Марс атакует, то контактирует, то подает сигналы, то угрожает, то вообще творит непонятно что. И чем дальше, тем фильмы об этой красной планете снимаются все хуже и хуже. А уж когда в 2000 году сотворили два почти одинаковых "блокбастера" о том, как крутые парни полетели на Марс и обнаружили там инопланетные сперматозоиды, зрителям немного поплохело.

далее...    

Романтическая мелодрама "Шоколад" (Chocolat)
Режиссер - Лассе Халльстром. В ролях - Жюльет Бинош, Лена Олин, Альфред Молина, Петер Стормаре, Кэрри-Энн Мосс, Джуди Денч. Великобритания-США. 2000. 121 мин.

Эта история произошла в маленьком французском 
городке, где издавна считалось, что главное в 
жизни - покой. С самого рождения жители 
знали, что от них требуется. А если кто-нибудь 
об этом забывал, другие сразу же напоминали...

Романтическая мелодрама "Шоколад" (Chocolat)Крошечный провинциальный городок на юге Франции, конец пятидесятых годов прошлого столетия. Как и полагается для маленького городка, жизнь в нем подчиняется довольно жесткому укладу: не высовывайся, не пытайся быть лучше всех, не выделяйся из толпы, слушай то, что тебе говорят местные авторитеты (причем авторитетами они являются не за счет каких-то выдающихся личных качеств, а просто по рождению или положению), ходи в церковь, слепо соблюдай все обряды и традиции, короче говоря - белое не носи, обтягивающее не надевай, а то подвергнут полному остракизму и накидают тебе этих раковинок (ostrakon - в переводе с греческого "раковинка"), и придется тебе уходить из этого города, солнцем палимому, потому что в маленьком городке никуда не спрятаться от всеобщего порицания. И только в маленьком городке умеют осуждать сообща, всем скопом, целым городом...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс