exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Рейнольдс Берт


Криминальная трагикомедия "Время бешеных псов" (Mad Dog Time)
Режиссер - Ларри Бишоп. В ролях - Гэбриел Бирн, Джефф Голдблюм, Эллен Баркин, Ричард Дрейфусс, Грегори Хайнс, Берт Рейнольдс, Ричард Прайор, Джо Бишоп, Билли Айдол, Кайл Маклахлен, Роб Райнер. США. 1996. 92 мин.

Вик сказал, что с ним теперь говорит Бог. Причем болтает день и ночь так, 
что Вик даже не может заснуть. Поэтому Вик уже не хочет убивать тебя. 
Но он говорит, что этого хочет Бог. Поэтому с Виком, Микки, у тебя уже 
нет проблем. Зато у тебя есть большие проблемы с Богом. С Богом, Микки, 
ты в полном дерьме. Зато с Виком все в порядке.
(фраза из фильма)

Криминальная трагикомедия "Время бешеных псов" (Mad Dog Time) Криминальная трагикомедия "Время бешеных псов" (Mad Dog Time) У по-настоящему крутых ребят, каковыми являются гангстеры, тоже бывают свои проблемы. Причем я не имею в виду постоянный риск получить пулю в башку или иную не менее ценную часть тела, - это как раз является стандартным риском для профессий подобного рода: получить пулю в какое-нибудь место - как раз вполне почетно, хотя, быть может, несколько обидно. Но бывает намного обиднее, когда у такого крутого парня вдруг начинает ехать крыша.

далее...    

Трагикомедия "Ночи в стиле буги" (Boogie Nights)
Режиссер - Пол Томас Андерсон. В ролях - Марк Уолберг, Берт Рейнольдс, Джулианна Мур.

Сразу оговорюсь, что в своих заметках жанр фильма я не сам определяю, а даю его так, как это написано на видеокассете. Потому что "Ночи в стиле буги" - ну никак не комедия. Но и не трагедия. Честно говоря, я и сам с трудом могу подобрать подходящее определение жанра для этого фильма.

Скандальный? Безусловно. В Америке, как говорят, фильм вызвал целую бурю. Но не из-за шокирующих сцен, которых, в принципе, в фильме почти и нет. Просто тема такая скользкая - становление порнобизнеса в эпоху сексуальной революции. Понятно, что без скандала не обошлось. В связи с этим уместно вспомнить шум-гам, который был поднят после выхода в прокат фильма Эдриана Лайна "Лолита" по роману Набокова. Его даже запретили демонстрировать в широком прокате, на что режиссер саркастично заметил, что если бы он свою героиню разорвал пополам, или расстрелял из огнемета, или показал со всеми подробностями как ее сжирают дикие звери, то проблем с прокатом бы не было. А так… Любовь взрослого мужчины к девочке-подростку - это очень опасная тема. Даже несмотря на то, что фильм снят по прекраснейшему литературному произведению. Цензоры, вероятно, рассудили, что вот сейчас все зрители посмотрят фильм и резко воспылают любовью к девочкам-подросткам. Эдак девочек-подростков на всех не хватит, рассудили цензоры и запретили фильм в широком прокате.

далее...    

Спортивная мелодрама "Гонщик" (Driven)
Режиссер - Рене Харлин. В ролях - Сильвестр Сталлоне, Берт Рейнольдс, Кип Пардю, Стейси Эдвардс, Тиль Швайгер, Джина Гершон, Эстелла Уоррен, Роберт Шон Леонард. США. 2001. 116 мин. 

Нет буквы "я" среди К О М А Н Д А!
Так говорит мой тренер по бегу!
(с) "В роли Скруджа"

Спортивная мелодрама "Гонщик" (Driven) Спортивная мелодрама "Гонщик" (Driven) Свершилось! Сильвестр Сталлоне пробил среди голливудских продюсеров свой проект, с которым он носился последние четыре года, и вот он (проект) наконец-то вышел на экраны! Режиссировать доверили не кому-нибудь, а самому Рене Харлину - человеку, снявшему самый глубокий и самый синий фильм последнего десятилетия - "Глубокое синее море".

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс