exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Хоун Голди


Комедия "За бортом" (Overboard)
Режиссер - Гарри Маршалл. В ролях - Голди Хоун и Курт Рассел. США. 1987.

Основная идея фильма "За бортом" весьма напоминает один эпизод из фильма "Экипаж" режиссера Митта. Помните, один из летчиков, Валентин, женат на некой Але, которая жуткая стерва. Ну просто кошмарная. Такая, что всем зрителям (даже женской половине зала) всегда хотелось эту заразу удушить на месте максимально болезненным образом. К большой радости зрителей, Валентин, наконец, разводится с этой негодяйкой (в зале раздаются бурные аплодисменты). И вот, спустя какой-то промежуток времени, Валентин приезжает в новую семью своей бывшей супружницы, чтобы повидаться с сыном. И что мы видим? Аля превратилась в милую, обаятельную, спокойную и деликатную домохозяйку, которая даже пикнуть не смеет перед своим новым мужем. Кстати, очень жизненный и достоверный эпизод. Который гласит о том, что не бывает стервозных женщин. Бывают мужья, которые забывают пороть своих жен хотя бы раз в неделю. Между прочим, для их же блага. Почти ту же мысль и хотят донести до нас создатели фильма "За бортом".

далее...    

Комедия "Кактус" (Cactus Flower)
Режиссер - Джин Сакс. В ролях - Уолтер Маттау, Ингрид Бергман, Голди Хоун, Джек Уэстон, Рик Ленц, Вито Скотти. США. 1969. 103 мин.

Джулиан Уилсон (Уолтер Маттау) - преуспевающий зубной врач. Впрочем, преуспевающий зубной врач - это чистая тавтология, потому что непреуспевающих зубных врачей не бывает. Я знаю только одного такого зубного врача-недотепу - Николоса Озеранского, но это всего лишь комедийный персонаж, и в его непреуспевании как раз и заключается главная хохма фильма "Девять ярдов". Так вот, наш доктор Джулиан, как обычно, преуспевает во всем: в профессии и в бурной личной жизни. Впрочем, к своему полтиннику мистер Уилсон решил все-таки потихоньку завязывать с длинноногими стюардессами и бюстастыми практикантками, поэтому завел себе постоянную пассию - молоденькую продавщицу из музыкального магазина Тони Симмонс (Голди Хоун).

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс