exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Рейли Джон


Историческая сага "Банды Нью-Йорка" (Gangs of New York)
Режиссер - Мартин Скорсезе. В ролях - Дэниэл Дей-Льюис, Леонардо Ди Каприо, Кэмерон Диас, Джон Рейли, Джим Бродбент. США. 2002. 166 мин.

Только один раз в этом сезоне! Band of NY!
Вопль кота Бублика.

Амстердам окутал дождь.
Группа "Квартал".

Один маленький мальчик жил во времена, когда единственный закон, по которому существовало человеческое общество, был Закон Силы! Суровые мужчины сходились в жуткой рукопашной схватке, чтобы доказать себе и друг другу, что они МОГУТ, и в ход шло любое смертельное оружие - ножи, топоры, дубинки и тесаки. Маленький мальчик с детства жил в обстановке нервозного ожидания смертельной опасности, и это ожидание его не обмануло. Впрочем, сам мальчик остался жив. Но его отец - его любимый отец, который для мальчика был другом и наставником - был зверски убит мясником из чужого племени. На самом деле племена просто решали вопросы о сфере влияния и это был чистый бизнес, ничего более, но мальчику было все равно. Мясник убил его отца, и мальчик поклялся этого никогда не забыть.

далее...    

Драма "Магнолия" (Magnolia)
Режиссер - Пол Томас Андерсон. В ролях - Джейсон Робардс-младший, Джулианна Мур, Том Круз, Филип Сеймур Хоффман, Джон Рейли, Мелора Уотерс, Филип Бейкер Холл. США. 1999.

Драма "Магнолия" (Magnolia) Драма "Магнолия" (Magnolia) Честно говоря, меня с этим фильмом сильно заинтриговали. Несколько раз в специальном разделе моего сайта читатели рекомендовали посмотреть данную картину, однако почему-то никто так и не сказал - что это за фильм и о чем он (хотя по поводу других фильмов часто пишутся целые литературные произведения). Я несколько раз пытался спрашивать: "И о чем, интересно, эта "Магнолия"?", но ответа не получал. Вместо этого раздавались какие-то невнятные возгласы, мол, ты ее сам посмотри, вот тогда все и поймешь.

далее...    

Комедия "Управление гневом" (Anger Management)
Режиссер - Питер Сигал. В ролях - Джек Николсон, Адам Сандлер, Мариса Томей, Луис Гусман, Джон Туртурро, Вуди Харрельсон, Аллен Коверт, Джон Рейли. США. 2003. 106 мин.

Самообладание - единственная вещь, от
которой нельзя избавиться, теряя ее.
Доктор Бадди.

Дэйв Базник (Адам Сандлер) - обычный служащий, занимающийся проектированием одежды для котов. Как и полагается обычному служащему, он немного застенчив, слегка трусоват, иногда мямля и почти всегда - безответный трудяга. Этим пользуется его босс, скотина, который ездит на Дэйве взад-вперед, заставляя парня пахать, как пчелку кокосовую, но при этом не открывает Базнику никаких перспектив. Похоже, у парня планида такая - всю жизнь пахать на "дядю", покорно вынося насмешки и оскорбления. Да и в личной жизни у Дэйва все не очень хорошо. Правда, он встречается с симпатичной и неглупой девушкой Линдой (Мариса Томей), однако застенчивые грани натуры парня не позволяют надеяться на то, что Дэйв когда-нибудь сделает ей предложение.

далее...    

Мюзикл "Чикаго" (Chicago)
Режиссер - Роб Маршалл. В ролях - Рене Зельвегер, Кэтрин Зета-Джонс, Ричард Гир, Куин Латифа, Джон Рейли, Тэй Диггс. США. 2002. 113 мин.

- Что это все восхищаются этим Паваротти?
Поет паршиво, да еще и картавит.
- А ты его где слышал?
- Мне вчера Рабинович по телефону напел.

Простая и незамысловатая история, действительно случившаяся в Чикаго в 1924 году. Певица и танцовщица кабаре Вилма Келли (Кэтрин Зета-Джонс) выступала со своей сестрой. Как-то раз, вернувшись домой, Вилма обнаружила, что ее муж вместе с сестрой то ли играют в паровозики, то ли разучивают новый оригинальный танец. Вместо того, чтобы порадоваться за то, что мужу и сестре нашлось чем заняться в тот момент, когда Вилма отошла по делам, певичка вдруг возмутилась тем, как именно ее родственнички осуществили сцепку паровозика с вагончиком, поэтому достала пистолет и разом прострелила паровозику топку, а вагончику тамбур. Паровозик с вагончиком отправились на небеса к Большому Электровозу, а Вилма отправилась в тюрьму, ожидать суда.

далее...    

Драма "Авиатор" (The Aviator)
Режиссер - Мартин Скорсезе. В ролях - Леонардо Ди Каприо, Кейт Бланшетт, Кейт Бэкинсейл, Джон Рейли, Алек Болдуин, Джуд Лоу, Йен Хольм, Гвен Стефани. США. 2004. 170 мин. Бюджет: $110 млн. Сборы по миру: $107 млн.

Говард Хьюз для Америки - это как... как... черт его знает, как кто для России, потому что сравнение подобрать практически невозможно - уж больно уникален этот человек. В восемнадцать лет Говард стал сиротой - правда, горечь утраты родителей скрашивало нефтяное наследство, составляющее фантастическую по тем временам сумму в семь миллионов долларов. Молодой Хьюз очень увлекался кино, поэтому отправился в Голливуд, где произвел фурор среди актрис: молодой миллионер с печатью загадочности на лице - от такого у любой красотки снесет крышу. Впрочем, далеко не все из них знали, что загадочность Говарда объяснялась достаточно странными комплексами и фобиями юного богача: в детстве мамочка Хьюза внушила мальчику жуткую боязнь микробов, а кроме того, она постоянно таскала его к врачам-психоаналитикам, которые так энергично копались в психическом состоянии своего пациента, что это состояние совершенно вышло из равновесия. Кроме того, Говард в общении отличался крайней застенчивостью, которую он так и не смог побороть даже тогда, когда стал всемирно известным.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс