exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Рассел Чак


Боевик "Стиратель" (Eraser).
Режиссер - Чак Рассел. В ролях - Арнольд Шварценеггер, Джеймс Каан, Ванесса Уильямс. США. 1996.

Боевик "Стиратель" (Eraser). Вообще-то с дядей Шварцем надо быть поосторожнее. (Это я к режиссеру обращаюсь.) Не всем хорошо удается снимать самодвижущийся шкаф с двумя выражениями лица. При этом, заметьте, я вовсе не хочу сказать, что Арнольд - плохой актер! Вовсе нет! Он вообще не актер. Но зато безумно колоритен. И когда дядя Арни одной рукой берет за лодыжку какого-нибудь негодяя, держит его над пропастью и говорит: "Помнишь, я обещал убить тебя последним? Я обманул тебя", - все зрители (и я в том числе) аплодируют, потому что это звучит очень достойно и по-мужски, но главное - Шварц при этом выглядит совершенно изумительно.

далее...    

Приключенческий боевик "Царь скорпионов" (The Scorpion King)
Режиссер - Чак Рассел. В ролях - Дуэйн Джонсон, Стевен Брэнд, Майкл Кларк Дункан, Келли Хью, Грант Хеслов. США. 2002. 94 мин.

Царь, очень приятно, царь. Очень приятно, царь, очень приятно... Впрочем, древнему воину Матеусу (Дуэйн Джонсон) в отдаленные времена, когда он еще не был совсем древним, так суетиться не приходилось. Тем более, что он и царем-то скорпионов тогда еще не был, а был обычным наемным убийцей, как сейчас говорят - киллером. В те суровые и дикие времена невесело жилось простым воинам и хлебопашцам. Коварный и жестокий воин Мемнон (Стивен Брэнд) из города с весьма нехорошо ассоциирующимся названием Гоморра коварно и жестоко захватил дикое количество всяких городов и земель, где под его коварным и жестоким правлением очень тяжко жилось не только всякому люмпену, но и даже высокородным воинам и аристократам. Никто не мог справиться с Мемноном. И не потому, что царь Мемнон был на редкость искусен в бою, отважен, ловок, реакционен в физическом и политическом смысле, быстр и точен в стрельбе - короче говоря, крут. А потому, что у жестокого царя была предсказательница Кассандра (голливудские сценаристы не любят ломать башку над именами героев), с помощью которой Мемнон ввязывался только в совершенно беспроигрышные сражения.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс