exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Койот Питер


Криминальный триллер "Роковая женщина" (Femme Fatale)
Режиссер - Брайан Де Пальма. В ролях - Ребекка Ромин-Стамос, Антонио Бандерас, Питер Койот. США-Франция-Германия. 2002. 110 мин.

Когда в руках злоумышленников должны оказаться бриллианты такой огромной стоимости, это не называется пошлым словом грабеж. Это называется спецоперация. Потому что бриллианты - красивы, элегантны и возбуждающи, и операция по их - скажем так - переводу от одного владельца к другому должна быть красива, элегантна и возбуждающа. Чтобы почти обнаженная шикарная девка с телом фотомодели лежала на диване, смотря телевизор, в одной руке держа бокал в шампанским, а другой смахивая с ноздрей белую кокаиновую пыльцу. Чтобы грозный негр в смокинге и с огромным пистолетом приводил девку в чувство, давая ей пощечины, и чтобы потом вся эта изысканная шайка отправилась на Каннский фестиваль, где некая ключевая фигура фестиваля расхаживает в том самом бриллиантовом колье, с которого и начался весь сыр-бор.

далее...    

Фантастика "Сфера" (Sphere).
Режиссер - Барри Левинсон. В ролях - Дастин Хоффман, Шерон Стоун, Сэмюэль Джексон, Питер Койот, Лев Шрейбер. США. 1998.

Фантастика "Сфера" (Sphere). Фантастика "Сфера" (Sphere). Америка. Наши дни. Психолога Нормана Гудмана (Дастин Хоффман) в спешном порядке доставляют с помощью вертолета на какой-то морской корабль, причем зачем - не говорят. Норман является специалистом по работе с людьми, пережившими авиакатастрофу, поэтому он считает, его вызвали потому, что какой-то самолет с важными людьми упал в воду.

Фантастика "Сфера" (Sphere). На корабле Норман неожиданно сталкивается со своими старыми знакомыми: астрофизиком Тедом Филдингом (Лев Шрейбер), биологом Бет Гальперин (Шерон Стоун) и математиком Гарри Адамсом (Сэмюэль Джексон). "Что за фигня?" - в сердцах восклицает Норман, столкнувшись в этом месте с таким количеством своих знакомых (по-английски это звучит немного лучше: "Какого черта, что происходит?"), но ему объясняют, что всех их собрали вовсе не из-за авиакатастрофы, а потому что в этом месте военные на глубине двух тысяч футов (примерно 600 метров) обнаружили космический корабль неземного происхождения, который лежит на дне порядка трехсот лет. Но при чем тут психолог, астрофизик, биолог и математик - задает Норман законный вопрос, на что получает законный ответ военных: именно эти профессии и именно эти люди были названы в докладе Нормана, который он делал для правительства несколько лет назад.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс