exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Ричардсон Джоэли


Трагикомедия "Все возможно, бэби" (MayBe Baby)
Режиссер - Бэн Элтон. В ролях - Хью Лори, Джоэли Ричардсон, Роуэн Аткинсон, Эмма Томпсон. Великобритания. 2000.

Трагикомедия "Все возможно, бэби" (MayBe Baby) Трагикомедия "Все возможно, бэби" (MayBe Baby) Все-таки, есть особая прелесть в английских комедиях... Я хорошо помню, как нам еще со времен советской очень средней школы объясняли, насколько у англичан особый юмор, который нормальный человек понять не в состоянии. Однако и в самой Англии, и во время просмотра английских фильмов я много раз убеждался в том, что англичане - довольно веселые и остроумные люди, а юмор у них - не просто вполне понятный, но и доставляет живейшее удовольствие. По крайней мере мне он нравится на порядок больше американского, который в последние годы под сильным влиянием африканских представителей этой великой нации скатился исключительно к сортирам и сплошной пошлятине.

далее...    

Патриотическая мелодрама "Патриот" (The Patriot).
Режиссер - Роланд Эммерих. В ролях - Мэл Гибсон, Хит Леджер, Джоэли Ричардсон. США. 2000.

Патриотическая мелодрама "Патриот" (The Patriot). Патриотическая мелодрама "Патриот" (The Patriot). В общем, когда создатели приторного и до отвращения блокирующего мозги бастера "День независимости" берутся за воссоздание войны между Англией и Америкой, то сразу понятно, чего от этого фильма ожидать: слюни и сопли нескончаемой рекой, неимоверно героический главный персонаж, у которого от героизма даже бейцы звенят, навзрыд слезливая любовь к Родине, Ферме, Собачке Жучке, Коровке Люське и прочим домашним животным, а также ненависть к врагам, которых будут крушить чем угодно, начиная от тяжелого вооружения и заканчивая перочинным ножичком.

далее...    

Историческая мелодрама "История с ожерельем" (The Affair of the Necklace)
Режиссер - Чарльз Шаер. В ролях - Хилари Суонк, Джонатан Прайс, Саймон Бейкер, Эдриен Броди, Джоэли Ричардсон, Кристофер Уокен.

Историческая мелодрама "История с ожерельем" (The Affair of the Necklace)Папа маленькой Жанны Валуа, чей род восходит к королям, позволил себе непозволительную роскошь обличать монархию и говорить, что бедные - не такие уж плохие. Это была откровенная нахальства с его стороны, потому что сам он, как представитель благородного рода, жил в роскоши и довольстве, так что неудивительно, что монархия некоторым образом за себя оскорбилась. А оскорбившись, отомстила. И у папы маленькой Жанны отобрали дворец, все имущество, ну и заодно и жизнь, чтобы он больше не позволял себе позволять такие непозволительные крамолы (не знаю, как вы, а я эту фразу считаю просто шедевром)! Мама Жанны тоже не вынесла монаршей немилости в виде гибели папы, поэтому ее участью стала все та же хладная могила. И осталась Жанна - одна одинешенька. Лишенная титула, а главное - фамильного замка.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс