exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Войт Джон


Комедия "Образцовый самец" (Zoolander)
Режиссер - Бен Стиллер. В ролях - Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Кристин Тейлор, Уилл Ферелл, Милла Йовович, Джерри Стиллер, Дэвид Духовны, Джон Войт. США. 2002. 89 мин.

Ну почему так устроен мир, почему? Почему все люди как люди, а есть некоторые, которые красивы как боги? Дерек Зулендер (Бен Стиллер) - он такой. Вот, вроде, ничего в нем нет такого особенного... Ну, за исключением того, что парень просто очень, очень-очень, очень-очень-очень классно выглядит. Он сам прекрасно понимает, что нечем тут гордиться. Ну да, он просто очень, очень-очень, очень-очень-очень классно выглядит, его взгляд поражает наповал, женщины, посмотрев на него, испытывают воспламенение трусиков (разумеется, речь идет исключительно о девушках тинейджерского возраста), а мужчины, увидев Зулендера, в отчаянии бросаются на пол и колотят кулачками по паркету в бессильной злобе, потому что им никогда, никогда-никогда, никогда-никогда-никогда не выглядеть так очень, очень-очень-очень классно, как Зулендер, - однако парень с достоинством несет бремя своей популярности, потому что он очень, очень-очень... думаете - скромен? Вовсе нет. Он очень, очень-очень, очень-очень-очень глуп, этот парень.

далее...    

Фантастический боевик "Лара Крофт, расхитительница гробниц" (Tomb Raider)
Режиссер - Саймон Уэст. В ролях - Анжелина Джоли, Джон Войт, Йен Гленн, Дэниэл Крейг, Ной Тейлор. США-Япония-Германия-Великобритания. 125 мин.

Фантастический боевик "Лара Крофт, расхитительница гробниц" (Tomb Raider) Фантастический боевик "Лара Крофт, расхитительница гробниц" (Tomb Raider) Студия "Парамаунт". Небольшой офис. На диване сидит продюсер Лоренс Гордон, за столом примостились авторы - Сара Купер и Майк Верб. Гордон хмурится. Сара безучастно смотрит в потолок. Майк грызет кончик ручки.

- Ты из этой ручки хочешь высосать гениальную идею, что ли? - саркастично спрашивает Майка Гордон.

далее...    

Боевик "Схватка" (Heat).
Режиссер - Майкл Мэнн. В ролях - Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Вэл Килмер, Джон Войт, Дайан Венора, Натали Портман. США. 1995.

Боевик "Схватка" (Heat). Боевик "Схватка" (Heat). Майкл Мэнн - очень странный режиссер. По-хорошему странный. Во-первых, он ухитрился снять почти трехчасовой фильм, который смотришь просто с неотрывным вниманием и не только не хочешь переключить телевизор на другой канал, а даже душишь в себе порывы отойти "на минуточку" или подбежать к холодильнику, чтобы забросить себе что-нибудь в рот. Причем замечу, что это на протяжении всех трех часов фильма. 

далее...    

Военная мелодрама "Перл-Харбор" (Pearl Harbor)
Режиссер - Майкл Бэй. В ролях - Бен Эффлек, Кейт Бэкинсейл, Джош Хартнетт, Алек Болдуин, Джон Войт, Кьюба Гудинг-младший. США. 2001. 172 мин.

- Ты хочешь сказать, что русские действительно
помогали нашим надавать Гитлеру по заднице?
(одна американка в частной беседе)

Военная мелодрама "Перл-Харбор" (Pearl Harbor) Военная мелодрама "Перл-Харбор" (Pearl Harbor) Режиссер Майкл Бэй и продюсер Джерри Брукхеймер создали классический любовный треугольник. Сначала эта парочка сняла боевичок "Скала", в процессе съемок которого они никак не могли решить, что именно делать - откровенный стеб или серьезный боевик, поэтому получилось ни то, ни другое. После этого они решили все-таки постебаться от души и сняли очень прикольный фантастический мюзикл "Армагеддон" (возможно, впрочем, важную ироническую составляющую туда внес очень грамотно подобранный на главную роль Брюс Уиллис). Ну а затем Брукхеймер с Бэем постановили, что хватит прикалываться, и что пора уже получить настоящие денежки на съемки, а такое возможно только в том случае, если снимается что-нибудь очень пафосное, но главное - патриотическое. Нечто вроде "Дня Независимости" или "Патриота", но на современный лад и по историческим материалам.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс