exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Шнайдер Роб


Приключенческая комедия "Вокруг света за 80 дней" (Around the World in 80 Days)
Режиссер - Фрэнк Корачи. В ролях - Джеки Чен, Стив Куган, Сесиль де Франс, Джим Бродбент, Ивен Бремнер, Арнольд Шварценеггер, Люк Уилсон, Оуэн Уилсон, Кэти Бэйтс, Джон Клиз, Роб Шнайдер, Саммо Хунг. США. 2004. 120 мин. Бюджет: $120 млн. Сборы по миру: $42 млн.

- Эти китайцы совсем одурели! Подчиняются какой-то тетке-генералу!
Лорд Келвин, министр Ее величества королевы

Китаец Лау Син (Джеки Чен) жил-поживал себе в своей китайской деревеньке и в ус не дул, тем более что у него никаких усов не было. Как вдруг безмятежная жизнь Лау Сина, состоящая из выращивания китайского риса и поедания китайской лапши, была резко нарушена жутким событием: из деревни сперли статуэтку Будды, которая являлась важным эзотерическим символом. Без Будды в деревне и лапша не радует, и рис не растет. Поэтому Лау Син дает страшную клятву вернуть статуэтку и отправляется в далекое путешествие... Нет, не волнуйтесь, он вовсе не собирался объехать вокруг света за 80 дней - так далеко в уродовании Жюля Верна даже в Голливуде не зашли.

далее...    

Комедия "Мужчина по вызову" (Deuce Bigalow: Male Gigolo).
Режиссер - Майк Митчелл. В ролях - Роб Шнайдер, Эдди Гриффин, Ария Байрекис, Одед Фехр. США. 1999.

Комедия "Мужчина по вызову" (Deuce Bigalow: Male Gigolo). Комедия "Мужчина по вызову" (Deuce Bigalow: Male Gigolo). Дюс Бигалоу (Роб Шнайдер) - неудачник, которых в Америке принято называть "loser", причем этот термин звучит крайне уничижительно. В свои не сильно юные годы он так и не приобрел никакой нормальной профессии, а пробавляется мытьем аквариумов. Но, как вы понимаете, если человек - неудачник, то это надолго, поэтому Дюс даже на такой простой работе долго не задерживается. 

Комедия "Мужчина по вызову" (Deuce Bigalow: Male Gigolo). Оно и неудивительно, ведь Дюс неудачником стал по причине того, что он постоянно пытается что-то напридумывать там, где это совершенно ни к чему. Например, Дюс моет огромный аквариум в зоопарке, будучи совершенно голым, потому что, как он утверждает, "в плавках содержатся вредные для рыбок вещества". Разумеется, администрацию зоопарка не устраивают жалобы посетителей, которые привели детей посмотреть на всяких морских червячков, а вместо этого увидели червячка совсем не морского, поэтому Дюс в очередной раз остается без постоянной работы и пробавляется случайными заработками: то получит заказ на чистку аквариума, то приведет в порядок бассейн в доме какого-нибудь богатого бездельника.

далее...    

Комедия "Убрать перископ" (Down Periscope)
Режиссер - Дэвид Уард. В ролях - Келси Грэммер, Лорен Холли, Роб Шнайдер, Гарри Дин Стантон, Брюс Дирн, Рип Торн, Уильям Мэйси. США. 1996. 92 мин.

- Мне нужен, черт возьми, мужик с татуировкой на приборе! Я нашел такого мужика?
- По странному стечению обстоятельств, сэр, он перед вами.

Капитан Том Додж (Келси Грэммер) всю жизнь мечтал получить под собственное командование атомную подводную лодку. Ну, знаете, он же не для того учился столько времени, чтобы командовать всякими разными ржавыми лоханками, годными разве на то, чтобы чистить канализационные трубы в адмиралтействе. Доджу хочется бороздить океанские глубины, охранять границы родины, пугать супостатов и получать цветы от восторженных девушек, встречающих бравого капитана в порту.

Однако Тому, к сожалению, как-то не светит получить атомную подводную лодку. Руководство военно-морских сил не очень-то доверяет капитану Доджу, потому что... Потому что он слишком независим и осмеливается спорить со старшими по званию. Потому что он имеет весьма ироничный склад ума, что не к лицу военно-морскому командиру. Потому что он всегда делает, что хочет, не обращая внимания на авторитетов. Потому что он... Да он вообще - один раз напился до такого состояния, что дружки-офицеры сделали ему татуировку - даже прям неудобно сказать где. Да-да, именно там, на самом дорогом сердцу подруги моряка приборе!

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс