exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Башаров Марат


Трагикомедия "Свадьба" (The Wedding).
Режиссер - Павел Лунгин. В ролях - Марат Башаров, Мария Миронова, Андрей Панин, Александр Семчев. Россия-Франция. 2000.

Трагикомедия "Свадьба" (The Wedding)Трагикомедия "Свадьба" (The Wedding)Маленький шахтерский городок Липки, что под Тулой. Девушка Таня (Мария Миронова), уезжавшая на несколько лет в Москву, чтобы, понятное дело, стать фотомоделью, возвращается в город своего детства. Ведь в городе детства все знакомо: дом, знакомый с детства, подруги, знакомые с детства, жители городка, знакомые с детства, а также мальчик Миша (Марат Башаров), любящий ее с детства. Собственно, Таня и вернулась в Липки, чтобы выйти за него замуж, несмотря на то, что Миша - простой шахтерский паренек из знаменитой, но бедной семьи, а Таня и в столице много чего повидала, да и по миру поездила, посмотрев на парижи и лондоны.

далее...    

Драма "Олигарх" (Oligarkh)
Режиссер - Павел Лунгин. В ролях - Владимир Машков, Мария Миронова, Левани Учанеишвили, Александр Балуев, Андрей Краско, Марат Башаров, Наталья Коляканова. Россия-Франция-Германия. 2002. 128 мин.

Ты представляешь, все крупные состояния нажиты нечестным путем!
(из письма Карла Маркса к Фридриху Энгельсу)

Ну накрутили вокруг этого фильма, ну накрутили... Прежде всего, конечно, на всех углах во все трубы трубили, что этот фильм сделан вовсе не о Борисе Березовском, нет! Да вы что? О чем вы говорите? Какой Березовский? Разве Владимир Машков похож на Березовского? Да у них даже лысины разные, что вы! Нет, это не о Березовском, я вас уверяю. Не о Борисе Абрамовиче, нет! Не о нем! Стойте! Куда вы пошли? Вы поняли, что это фильм не о Борисе? Абрамовиче! Березовском! Поняли? Повторите. Нормально. Только фамилию Березовского почетче произносите, ладно? Бе-ре-зов-ский! Как вечный зов среди берез. Берез! Зовский! Так вот, этот фильм не о нем. Не о Борисе нашем, Абрамовиче...

далее...    

Детектив "Турецкий гамбит" (Turetskii gambit)
Режиссер - Джаник Файзиев. В ролях - Егор Бероев, Ольга Красько, Александр Балуев, Владимир Ильин, Виктор Вержбицкий, Дмитрий Певцов, Гоша Куценко, Даниэль Ольбрыхский, Александр Лыков, Марат Башаров, Дидье Бьенэм. Россия. 2005. 130 мин. Бюджет: $3,5 млн.

Как некоторым известно из предыдущей азазели приключений российского Шерлока Холмса, Эраст Фандорин (Егор Бероев), трагически потеряв свою очередную возлюбленную, отправился прямиком в театр - то есть на театр военных действий, где он выступил в роли сербского волонтера и в конце концов был захвачен в плен тогда еще недружественными турками. В плену Эраст Петрович быстро сгруппировался и сбежал, пользуясь рецептами, которые американский кинематограф изобретет лет двадцать спустя, после чего пробрался в самое логово турецко-фашистской гадины, где стал свидетелем очень важного и сверхсекретного разговора между очень крутым турецким шпионом Анваром-эфенди и неким крупным чином. Эти негодяи задумали жуткую каверзу: войска Османа-паши возьмут болгарский город Плевну и таким образом оттянут на себя крупные силы российских войск. Это называется гамбит - начало шахматной партии, в которой хитрость может победить силу...

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс