exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Хант Хелен


Комедия "Проклятие нефритового скорпиона" (The Curse of the Jade Scorpion)
Режиссер - Вуди Аллен. В ролях - Вуди Аллен, Хелен Хант, Дэн Эйкройд, Шарлиз Терон. США. 2001. 103 мин.

- Бриггс, это мой брат. Ты знаком с моим братом?
- С тем, который умер при рождении?

- Вы прекрасная пара. Ваш брак, должно быть, создан ангелом на небесах. Ангелом-кретином.

- Многие женщины проходили через эту квартиру. Я не хочу сказать, что все они стали победительницами, но...

- Выпить? В десять утра?
- Да, но это просто текила!

- Я тебе принесла бутылку очень дорогой водки. 120 градусов крепости.
- Смотри не урони, это может разрушить все здание...

- Я знаю, ты боишься меня!
- Да, я боюсь тебя и Бориса Карлофф!

Даже в простой страховой конторе всегда есть место подвигу. С.В. Бриггс (Вуди Аллен) - тот самый небольшой кусочек подвига в замшелой страховой конторе. Да-да, именно Бриггс - подслеповатый коротышка совершенно замухрыжистого вида, при взгляде на которого задумываешься над личностью и внешним видом Бога, создающего, как говорят, людей по своему образу и подобию. Тем не менее Бриггс - один из лучших агентов по расследованию страховых случаев. Ну, знаете, когда человек застраховал свой дом на кругленькую сумму, а дом сгорел через два дня, причем в соседнем овраге нашли три пустых канистры из-под бензина. Или некий любитель прекрасного приобрел картину Дали за фантастические деньги, а на следующий день картина пропала, и теперь любитель прекрасно требует еще более фантастические деньги со страховой компании...

далее...    

Романтическая комедия "Доктор "Т" и его женщины" (Dr. T & The Womеn)
Режиссер - Роберт Олтмен. В ролях - Ричард Гир, Хелен Хант, Кейт Тревис, Лаура Дерн, Шелли Лонг, Тара Рид, Кейт Хадсон, Лив Тайлер. США. 2000.

Романтическая комедия "Доктор "Т" и его женщины" (Dr. T & The Womеn) Романтическая комедия "Доктор "Т" и его женщины" (Dr. T & The Womеn) "Доктор Т" - Салливан "Салли" Тревис (Ричард Гир) - преуспевающий гинеколог. Причем преуспевает он со всех сторон. Он богат, пользуется большой популярностью у пациенток и своего персонала, имеет отличный дом, любящую жену и двух очаровательных дочек. 

Романтическая комедия "Доктор "Т" и его женщины" (Dr. T & The Womеn) Кроме того, доктор, несмотря на свою довольно специфическую профессию, любит женщин, и они ему никогда не надоедают, потому что Тревис в каждой женщине видит свою изюминку и не перестает с ними быть обаятельным, доброжелательным, любезным и предупредительным. Словом, не просто доктор, а душка, душка, просто душка, однозначно! Причем Тревис принимает близко к сердцу не только физиологические женские проблемы, но и феминистические: например, он помогает одной из своих пациенток добиться того, чтобы в их штате (речь идет о Техасе) одно из шоссе впервые назвали женским именем. А тут еще и старшая дочь Тревиса Ди Ди (Кейт Хадсон) выходит замуж за отличного парня, и Тревис готовит такую свадебную вечеринку, что весь город просто обзавидуется.

далее...    

Мелодрама "Заплати другому" (Pay It Forward)
Режиссер - Мими Ледер. В ролях - Кевин Спейси, Хелен Хант, Хэйли Джоэл Осмент, Джей Мор, Джон Бон Джови. США. 2000. 123 мин.

Школьный учитель Юджин Симоне (Кевин Спейси) пытается заставлять своих малолетних учеников думать. В рамках этой идеи он дает им задание на целый год - изменить мир к лучшему. Разумеется, Юджин не надеется, что одиннадцатилетние ребятишки действительно сотворят что-нибудь полезное, но хоть попытаются - и то хлеб. Они действительно пытаются что-то придумать. Один ученик решил сделать в Интернете сайт на китайском, где всем китайцам будет предложено одновременно подпрыгнуть, чтобы во время приземления земная ось сдвинулась. Другая девочка придумала каждый день ровно с 14 до 14:15 переводить старушек через дорогу. Обеспечить потребное количество старушек должна местная полиция. Третий парнишка дал торжественную клятву раз в месяц не есть мороженое, чтобы голодающие дети Сомали перестали нуждаться и их животики стали надутые, как барабан. Еще одна девочка решила сломать мамину швейную машину - а то мама целыми днями только и знает, что на ней строчить, так что после этого полезного действа мама хоть немного отдохнет...

далее...    

Комедия "Чего хотят женщины" (What Women Want)
Режиссер - Нэнси Мейерс. В ролях - Мел Гибсон, Хелен Хант, Мариса Томей, Марк Фьюрстейн. США. 2001. 122 мин.

Никогда не буду женщиной. А жаль. Интересно, что они чувствуют
М.М. Жванецкий

А Гибсон, оказывается, даже неплохой актер...
(один зритель)

Комедия "Чего хотят женщины" (What Women Want) Комедия "Чего хотят женщины" (What Women Want) Ник Маршалл (Мел Гибсон) вырос в женском окружении, потому что его мама была артисткой варьете. Маленький Ник был талисманом труппы, так что с детства был избалован женским вниманием. Не покинуло оно его и в зрелом возрасте. Ведь Ник вполне состоялся как личность. Он стал знаменитым специалистом по рекламе, при этом отлично зарабатывает, живет в уютной и большой квартире, а также... Также он развелся с женой, с которой, впрочем, не прервал дружеских отношений (Ник никогда не ссорится с покинутыми им женщинами), поэтому свободен, как птичка в небе.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс