exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Диас Кэмерон


Мультфильм "Шрэк" (Shrek)
Режиссеры - Эндрю Адамсон, Вики Дженсон, Скотт Маршалл. Озвучка - Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кэмерон Диас, Джон Лисгоу. США. 2001. 90 мин. 

- Ну и где эта горячая змеюка? 
- В башне, осел. Ждет нас, своих спасителей.
- Шрэк, вообще-то я имел в виду дракона. 

Мультфильм "Шрэк" (Shrek)Мультфильм "Шрэк" (Shrek)Шрэк (Майк Майерс) - огромный зеленый великан - жил себе тихо-спокойно на болоте, никому не мешая и желая только одного: чтобы его все тоже оставили в покое. Потому что лесные великаны - они как лук! Многослойные! Кажется, что вы имеете дело со здоровенным и неприятным на вид зеленым чудовищем, а между тем, внутри этой грубой оболочки оказывается существо мягкое, доброе и даже немного ранимое. Ну да, Шрэк не отличается аристократическими манерами, однако от лесных великанов никто не требует отставлять мизинчик в сторону, попивая вечернюю бражку и накалывая на вилку вкуснейшие рыбьи глазки...

далее...    

Комедия "Ангелы Чарли: Только вперед" (Charlie's Angels: Full Throttle)
Режиссер - Джозеф Макджинти Никол. В ролях - Кэмерон Диас, Дрю Бэрримор, Люси Лиу, Криспин Гловер, Берни Мак, Джастин Теру, Роберт Патрик, Мэтт Лебланк, Люк Уилсон, Джон Клиз, Дэми Мур. США. 2003. 106 мин.

Отрицательные рецензии в российской печати на вторых "Ангелов" появились задолго до выхода этого фильма на российские экраны. Разумеется, рецензенты не летали в Лос-Анджелес на премьеру (она состоялась 27 июня 2003 года), но у горбатых пиратов всегда можно достать соответствующую "тряпку" даже еще до премьеры, чем рецензенты и воспользовались. Посмотрев этот фильм в великолепном экранном качестве, они тут же поспешили поделиться своими впечатлениями, из чего я узнал, что: цвета в фильме очень плохие - какие-то все синие; периодически изображение заслоняют чьи-то спины и головы; Люси Лиу в картине похожа на Билла Мюррея, а Кэмерон Диас идентифицировать вообще не удалось; спецэффекты в картине паршивые, потому что в момент взрыва в динамиках нередко кто-то начинал надсадно кашлять... 

далее...    

Мультфильм "Шрэк-2" (Shrek 2)
Режиссер - Эндрю Адамсон. В ролях - Майк Майерс, Эдди Мерфи, Кэмерон Диас, Джюли Эндрюс, Антонио Бандерас, Джон Клиз, Дженнифер Сандерс, Руперт Эверетт. США. 2004. 92 мин. Бюджет: $75 млн. Сборы по миру: $819 млн.

"Я бы назвал этот фильм "Андалузский кот"
Хорошая кинематографическая хохма кота Бублика

Как известно, первая история о зеленом великане-людоеде Шрэке закончилась так, как и полагается в сказках: стали они со своей уродкой-людоедкой Фионой жить-поживать и маленьких зелененьких людоедиков наживать. Собственно, с их житья-поживания и начинается вторая часть: Шрэк с Фионой отправляются проводить медовый месяц в загородный домик, любезно предоставленный им Серым Волком, а Волку Фиона в знак ответной любезности разрешила поваляться в собственной кроватке башни, откуда ее в первой серии освободил прекрасный великан Шрэк, и почитать там газетку "Масонский свиножопец".

далее...    

Историческая сага "Банды Нью-Йорка" (Gangs of New York)
Режиссер - Мартин Скорсезе. В ролях - Дэниэл Дей-Льюис, Леонардо Ди Каприо, Кэмерон Диас, Джон Рейли, Джим Бродбент. США. 2002. 166 мин.

Только один раз в этом сезоне! Band of NY!
Вопль кота Бублика.

Амстердам окутал дождь.
Группа "Квартал".

Один маленький мальчик жил во времена, когда единственный закон, по которому существовало человеческое общество, был Закон Силы! Суровые мужчины сходились в жуткой рукопашной схватке, чтобы доказать себе и друг другу, что они МОГУТ, и в ход шло любое смертельное оружие - ножи, топоры, дубинки и тесаки. Маленький мальчик с детства жил в обстановке нервозного ожидания смертельной опасности, и это ожидание его не обмануло. Впрочем, сам мальчик остался жив. Но его отец - его любимый отец, который для мальчика был другом и наставником - был зверски убит мясником из чужого племени. На самом деле племена просто решали вопросы о сфере влияния и это был чистый бизнес, ничего более, но мальчику было все равно. Мясник убил его отца, и мальчик поклялся этого никогда не забыть.

далее...    

Комедия "Все без ума от Мэри" (There's Something About Mary)
Режиссеры - Бобби и Питер Фаррелли. В ролях - Кэмерон Диас, Бен Стиллер, Мэтт Диллон, Ли Эванс, Крис Эллиотт, Лин Шэй. США. 1998. 115 мин.

Эта искрящаяся смехом, невероятная,
необычная романтическая комедия
режиссеров братьев Фаррелли проносится
ураганом по вашему чувству юмора.
(из идиотского анонса)

Комедия "Все без ума от Мэри" (There's Something About Mary) Комедия "Все без ума от Мэри" (There's Something About Mary) Тед Стройманн (Бен Стиллер) влюбился в красотку Мэри (Кэмерон Диас) еще в школе. Причем, что странно, Мэри, ходившая согнувшись в три погибели от тяжести глаз, которые на нее положили почти все мальчики класса, к Теду тоже проявила определенный интерес, хотя Тед был не только самый хилый, застенчивый, неловкий и невзрачный, но и еще ходил с такими - ну, знаете - железками на зубах, которые делали его физиономию похожую на капкан для волков. 

далее...    

Психологический триллер "Ванильное небо" (Vanilla Sky)
Режиссер - Кэмерон Кроу. В ролях - Том Круз, Пенелопа Крус, Кэмерон Диас, Курт Рассел, Джейсон Ли. США. 2001. 135 мин. 

Психологический триллер "Ванильное небо" (Vanilla Sky) Скажу сразу - фильм мне понравился. Я даже обрадовался, до чего оригинальный (с оговорками, конечно, но все-таки), необычный и вовсе неглупый сценарий. Ай, маладца, Кэмерон Кроу, думал я, что снял такое интересное кино. А то замучили эти бесконечные тупые сценарии и слезливые мелодрамы - просто до безобразия...

Однако довольно быстро выяснилось (и я этого почему-то ожидал), что "Ванильное небо" - ремейк испанского фильма 1997 года "Открой свои глаза" Алехандра Аменабара, где играет, что интересно, та же самая Пенелопа Крус. Люди, посмотревшие оба фильма, утверждают, что Кроу сделал ремейк с Аменабара практически один в один - если не считать, конечно, измененных имен героев и кое-где переписанных диалогов. Ну и плюс "Ванильное небо" по сравнению с оригиналом несколько американизировалось, в том смысле, что чуть больший упор делается на мелодраматическую составляющую - любовь и взаимоотношения главных героев, - а также большее внимание уделяется главному персонажу, которого в "Ванильном небе" играет Том Круз (собственно, он является не только главным актером в этом фильме, но и владельцем прав на ремейк и одним из продюсеров).

далее...    

Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich)
Режиссер - Спайк Джоунз. В ролях - Джон Кьюсак, Кэтрин Кинер, Кэмерон Диас, Джон Малкович. США. 1999. 110 мин.

Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich) Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich) Малкович? Малкович, Малкович. Малкович Малкович, Малкович, Малкович - Малкович Малкович Малкович. Малкович Малкович: Малкович, Малкович, Малкович, Малкович. Малкович - Малкович? МАЛКОВИЧ! Малкович? Малкович, Малкович? Малкович, Малкович!

Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich) Вы спросите, что это было? Ничего особенного. Просто актер Джон Малкович получил редчайшую возможность пробраться внутрь себя - прямо в мозг, - и заглянуть в свой потайной мир. Его этот мир потряс. Хотя и не сильно удивил. Ему показалось, что все это он уже где-то встречал, где-то видел и слышал. Но как Джон Малкович получил такую возможность? О-о-о, это целая история...

далее...    

Пародийная комедия "Ангелы Чарли" (Charlie's Angels).
Режиссер - Джозеф Макджинти Никол. В ролях - Билл Мюррей, Дрю Бэрримор, Кэмерон Диас, Люси Лиу, Сэм Рокуэлл, Келли Линч, Тим Карри, Криспин Гловер, Том Грин. США. 2000.

Пародийная комедия "Ангелы Чарли" (Charlie's Angels). Пародийная комедия "Ангелы Чарли" (Charlie's Angels). С этим фильмом вышла довольно забавная история. Мне еще до его просмотра на глаза попалось несколько статей, где картину ругали со страшной силой. Также была какая-то статья о скандале между Мюрреем и тремя дамами, исполнявшими главные роли. Нечто вроде того, что Мюррей после окончания съемок назвал некоторых девочек "тупоголовые козлихи с сиськами", а некоторых (в смысле, одну) - "козлихой даже и без сисек". Девочки обиделись, конечно, но сказали, что Мюррею все простят, потому что он - душка. Кроме того, давно известно, что Мюррей - гулена и дебошир, причем куролесит он даже покруче своего задушевного дружка Вуди Харрельсона, так что в Голливуде не принято обижаться на необдуманные заявления прославленного актера.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс