exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


О'Коннор Фрэнсис


Фантастические приключения "В ловушке времени" (Timeline)
Режиссер - Ричард Доннер. В ролях - Пол Уокер, Фрэнсис О'Коннор, Жерар Батлер, Билли Конноли, Анна Фрайл, Нил Макдонах. США. 2003. 116 мин.

В Соединенных Штатах, как следует из многочисленных фильмов, есть масса крупнейших корпораций, которые ведут всякие масштабные научные изыскания, серьезнейшим образом угрожающие если не жизни на планете, то хотя бы всепланетному спокойствию. Одни фирмы изобретают квазиполиквандроид соленоидного типа, который способен нафик пробурить всю Землю из Америки в Россию насквозь, в результате чего резко упадет цена на нефть и фирмачи получат сверхприбыли. Другие создают мощнейшее оружие, которое может за час растопить все льды, после чего образовавшиеся талые воды затопят все что можно и эти негодяи начнут брать дикие деньги за подводную охоту. Третьи угрожают уничтожить гравитацию, чтобы нажиться на продаже магнитных кроссовок собственного изготовления, - ну и так далее. Что интересно, и в данном фильме обнаружилась подобная корпорация, которая и стала катализатором различных интеграционных и даже дезинтеграционных процессов!

далее...    

Комедия "Ослепленный желаниями" (Bedazzled).
Режиссер - Гарольд Рэмис. В ролях - Брендан Фрейзер, Элизабет Херли, Фрэнсис О'Коннор. США. 2000.

Комедия "Ослепленный желаниями" (Bedazzled). Комедия "Ослепленный желаниями" (Bedazzled). У любого, даже самого плюгавенького мужичка, есть свои тайные надежды и мечты. Впрочем, не у плюгавеньких они тоже есть, потому что человек так устроен: даже если у него, вроде бы, присутствует все то, о чем только можно пожелать, он все равно мечтает о большем. Звезда баскетбола страстно желает хоть разок затеряться в толпе. 

Комедия "Ослепленный желаниями" (Bedazzled). Кинозвезда мечтает хоть раз поужинать в ресторане так, чтобы за ней не следили папарацци. Богатей мечтает вернуть себе потерянное здоровье. Нищий, но здоровый, мечтает выгодно продать свою почку. Знаменитый писатель тайно желает стать знаменитым спортсменом. Известный скрипач мечтает хотя бы на одном помпезном мероприятии урезать рок-н-ролл вместо первого концерта Чайковского. Медведь мечтает о рте, как у бегемота, чтобы хоть раз такой пастью медку хлебнуть, муравей мечтает хотя бы часок поспать, рыбка спит и видит во сне червячка в свободном плавании, к которому не пристегнут ни один крючок.

далее...    

Драма "Искусственный разум" (Artificial Intelligence: AI)
Режиссер - Стивен Спилберг. В ролях - Хэйли Джоэл Осмент, Джуд Лоу, Фрэнсис О'Коннор, Сэм Робардс, Уильям Харт. США. 2001. 145 мин.

Драма "Искусственный разум" (Artificial Intelligence: AI) О, ребята, это такая история, такая история... Вокруг нее было очень много шуму. Потому что задумал ее еще великий Стэнли Кубрик. Да и задумал аж в 69 году и тридцать лет потихоньку готовился к съемкам. К сожалению, когда было уже почти все готово, Кубрик ушел из жизни. Но его друг, Стивен Спилберг, подхватил упавшее знамя и в память о великом режиссере воплотил эту его задумку. Поэтому я как бы в недоумении. С одной стороны, я люблю Кубрика, а этот фильм, вроде как, сделан в память о нем. С другой, это фильм не Кубрика, а Стивена Спилберга (а это совсем не одно и то же), и нам его предлагают как самостоятельное произведение, а вовсе не как исключительно дань памяти. Причем это самостоятельное произведение идет больше двух часов, а за такое время нам с котом Бубликом эта величественная картина настолько истрепала все нервы, что я не могу удержаться от того, чтобы не высказать все, что я о ней думаю.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс