exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Карио Чеки


Комедийный боевик "Плохие парни" (Bad Boys).
Режиссер - Майкл Бэй. В ролях - Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Тиа Леони, Чеки Карио. США. 1995.

Комедийный боевик "Плохие парни" (Bad Boys). Комедийный боевик "Плохие парни" (Bad Boys). В старых полицейских боевиках было классическое сочетание - два белых полицейских. И начальник полиции тоже был белый. Затем пришла эпоха политкорректности, и начальника полиции сделали черным. После этого прошло какое-то время, и Голливуд родил классическую парочку - белого и черного полицейских напарников, которые с таким блеском решали все проблемы в "Смертельных оружиях". А теперь политкорректность перешла в свою полную диалектическую противоположность, поэтому крутые полицейские - оба черные. И оба - звезды. Одна звезда - та, что пониже ростом и более мешковатая - Мартин Лоуренс, вторая - мужчина, который поет - Уилл Смит.

далее...    

Боевик "Доберман" (Le Dobermann)
Режиссер - Ян Кунен. В ролях - Венсан Кассель, Чеки Карио, Моника Белуччи, Доминик Беттенфельд, Роман Дюри, Франсуа Левенталь, Стефан Мецгер. Франция. 1997. 99 мин.

Боевик "Доберман" (Le Dobermann) Боевик "Доберман" (Le Dobermann) Если вам не хочется ломать голову над тем, как снять боевик, то можно пойти по проторенной дорожке: посмотреть лучших представителей этого жанра, затем взять кое-что из одного, что-то из другого, кусочек из третьего, приправить модным клиповым стилем съемки (кстати, изрядно утомляющим, потому что с ним становится трудно понять, что ты смотришь - художественный фильм или очередной клип с MTV), затем это все хорошо перемешать, добавить несколько собственноручно придуманных ингредиентов, после чего запустить кинематографическое варево и посмотреть, что именно из этого получится.

далее...    

Трагикомедия "Спасите Грейс" (Saving Grace)
Режиссер - Найджел Коул. В ролях - Бренда Блетин, Крейг Фергюсон, Чеки Карио, Мартин Клюнс. Великобритания. 2000. 94 мин.

У типичной англичанки, настоящей леди Грейс Треветин (Бренда Блетин) было все то, что только могла пожелать настоящая леди: красивый особняк в тихом городке, собственный сад с садовником-газонокосильщиком и небедный муж. Однако - ну, вы знаете, как оно бывает - в один прекрасный (следует читать - несчастный) момент это тихое счастье Грейс Треветин было нарушено самым жестокосердным образом. Хотя начиналось все вполне спокойно и даже пасторально: муж Грейс промахнулся дверью в летящем самолете и вместо туалета вышел покурить на улицу. Что, почему - черт его знает! То ли объелся груш, то ли переусердствовал с традиционным самолетным лекарством против страха.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс