exler.ru
exler.ru
videoRambler's Top100 авторский проект Алекса Экслера
Главная Еженастроенники Кинорецензии Обзоры Баннизмы ЭКСпромт
Фотообзоры Юморной гороскоп Все рассказы Веблог Дневник Форум
RLE Banner Network

Субъективные заметки о фильмах
Фильмы: А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я 1-10
Персоны:А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я д о 


Малкович Джон


Боевик "Человек в железной маске" (The Man In Iron Mask)
Режиссер - Рэндальф Уоллес. В ролях - Леонардо Ди Каприо, Гэбриел Бирн, Джереми Айронс, Джон Малкович, Жерар Депардье, Хью Лори. США. 1998. 127 мин.

Боевик "Человек в железной маске" (The Man In Iron Mask)Честно говоря, я был не совсем прав по поводу голливудских сценаристов. Напрасно я их ругал за фильмы "Граф Монте-Кристо", "Мушкетер" и прочие. Я просто не понимал изюминки подобных сценариев. А теперь понял! Достаточно было посмотреть "Человека в железной маске", чтобы понять - эти сценаристы настоящие молодцы! Потому что какой смысл снимать фильм строго по Дюма? Неужели кто-то не читал этой ветхой истории о знаменитой бижутерии, которую д'Артаньян и его верные друзья вернули Франции, неужели кто-то не знает о кознях зловещей миледи, неужели вы не помните байку о несчастном близнеце короля по имени Филипп, который томился в Бастилии под железной маской? Какой смысл, рассуждают голливудские сценаристы, преподносить все эти истории, не облагородив их какими-нибудь пикантными и живительными подробностями?..

далее...    

Боевик "Воздушная тюрьма" (Con Air)
Режиссер - Саймон Уэст. В ролях - Николас Кейдж, Джон Малкович, Джон Кьюсак, Стив Бушеми, Дэнни Трехо, Винг Реймс. США. 1997.

Боевик "Воздушная тюрьма" (Con Air) Боевик "Воздушная тюрьма" (Con Air) На этот раз Джерри Брукхеймер (продюсер "Воздушной тюрьмы") сумел угодить, как говорится, и вашим и нашим. В "Скале" у него это, на мой взгляд, не получилось. Впрочем, прежде чем мы начнем анализировать количество простреленных голов, взорванных самолетов и совершенных примеров высочайшего самопожертвования, поговорим немного о сюжете.

далее...    

Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich)
Режиссер - Спайк Джоунз. В ролях - Джон Кьюсак, Кэтрин Кинер, Кэмерон Диас, Джон Малкович. США. 1999. 110 мин.

Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich) Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich) Малкович? Малкович, Малкович. Малкович Малкович, Малкович, Малкович - Малкович Малкович Малкович. Малкович Малкович: Малкович, Малкович, Малкович, Малкович. Малкович - Малкович? МАЛКОВИЧ! Малкович? Малкович, Малкович? Малкович, Малкович!

Эксцентрическая комедия "Быть Джоном Малковичем" (Being John Malkovich) Вы спросите, что это было? Ничего особенного. Просто актер Джон Малкович получил редчайшую возможность пробраться внутрь себя - прямо в мозг, - и заглянуть в свой потайной мир. Его этот мир потряс. Хотя и не сильно удивил. Ему показалось, что все это он уже где-то встречал, где-то видел и слышал. Но как Джон Малкович получил такую возможность? О-о-о, это целая история...

далее...    

Драма "Шулеры" (Rounders)
Режиссер - Джон Дал. В ролях - Мэтт Дэймон, Эдвард Нортон, Джон Малкович, Джон Туртурро, Гретхен Мол, Фамке Янссен, Мартин Ландау. США. 1998. 116 мин.

Если ты не можешь определить лоха в
первые полчаса, значит ты сам - лох.
(цитата из фильма)

Драма "Шулеры" (Rounders) Драма "Шулеры" (Rounders) Как известно, покер - это вовсе не карточная игра. Нет, конечно, там играют картами, однако покер - это чистой воды психология, логика и математический анализ. Именно этим данная игра привлекает огромное количество людей, потому что покер - это состязание умов, нервов и жестокое испытание для психики. Ну и, кроме того, в покер совершенно не имеет смысла играть не на деньги, поэтому ко всем вышеперечисленным факторам привлекательности покера как психологической игры добавляется еще серьезное материальное стимулирование - во все времена существования покера нередко бывали ситуации, когда человек во мгновение ока или разорялся дотла, или приобретал целое состояние.

далее...    





  Книги Экслера

Сборник рецензий

Где купить остальные
книги и учебники Экслера


  Форум

  Информация
О разделе
Сводная таблица
Рейтинг от Экслера
Рейтинг рецензий
Рейтинг фильмов
Список рецензий
Original titles
Рассылка сайта
Архив выпусков

  Поиск по сайту

  Моя кнопка
Субъективные заметки о видеофильмах

  Избранные сайты
Filmz.ru
Киноман
Movie.Ru
Кинокадр
Москалюк
John Silver
IMDB.com
AllMovie.com

  Счетчики



Hosted by .masterhost
© 2005 Алекс Экслер      Дизайн компании «Битрикс» Битрикс